PayPal: [email protected]
BTC: 1D9iQo6uJeJdmgDC6y97CvJt9BeNXYZ8jU
LTC: LdUF35auwMf6KWQ2Qtth9eR2SwHqDbQAAn

Поиск

поиск

Новые комментарии

Глобус меток

Версия 101206

06.12.2010 от feya

В этой версии окончательно (надеемся) исправлен баг с редактированием полигонов.

Скачать
Обновление для предыдущей версии

Похожие записи:

  1. Версия 101115
  2. Версия 100330
  3. Версия 100304
  4. Версия 90205

Комментарии (90)

  1. денис:

    почему при просмотре спутника kosmosnimki не все тайлы открывает синии квадрат и написано :нет доступа возможные решения:очистить кэш и обновить страницу ,убедиться что в киентском API введен правильный API-ключ,обратитесь в отдел поддержки [email protected].

    • Papazol:

      Потому что владельцы этого ресурса заботятся о своих авторских правах.

      • keksm:

        “почему при просмотре спутника kosmosnimki не все тайлы открывает синии квадрат и написано :нет доступа возможные решения:очистить кэш и обновить страницу ,убедиться что в киентском API введен правильный API-ключ,обратитесь в отдел поддержки [email protected].”
        А можно сделать механизм, чтобы синие квадратики не появлялись при загрузке карт. Например имититировать загрузку из под браузера, что не будет распозноваться сервером.

  2. Алексей:

    В последней версии при использовании на Win7 и внешнего USB GPSстолкнулся со следующими проблемами:

    1. Кнопка “Подключить к GPS приемнику” после однократного включения/выключения становится неактивной. Приходится перезапускать программу.
    2. Проблемы с отрисовкой пути. Иногда он просто пропадает.
    3. Не хватает кнопочки приближения. Не увеличения масштаба карты, просто увеличения изображения.

    • Papazol:

      Такие штуки следует отправлять в багтрекер. Первый пункт точно подтверждается, второй – надо проверять, причём на натуре. А вот по третьему пункту… В чём разница-то между увеличением масштаба и увеличением изображения? Если в кэше есть тайлы более крупного масштаба, то их можно будет увидеть. Если их нет, но хочется увеличить меньший масштаб, просто установите галку “Брать карты из меньших масштабов”. Только вот качество изображения будет не айс.

      • koss:

        Иногда сложно прочитать название города, а когда переходишь на следующий слой оно по-прежнему слишком мелкое.

  3. ABS:

    народ кто знает эта прога будет на андроиде ? хотя бы простенькая версия?

  4. kea365:

    При повторной закачке выделенной области эта версия пытается заново качать тайлы,которых нет на сервере(красные на карте заполнения). На версии 100707 прога эти тайлы “быстро пропускает” , вместе с уже имеющимися в кеше , и начинает качать только недостающие . Получается,если в выделенной области есть много не имеющихся на серврере тайлов , и нет сохраненной сессии закачки , врременные затраты увеличиваются в разы . Настройки при закачке одни и те же(2 галочки не стоят ни в старой версии, ни в новой)

    • kea365:

      Причем , при закачке до 16 слоя этой проблемы нет , а вот при 17,18,19 – есть

      • Papazol:

        Проверьте, отмечена ли у Вас галка “Пытаться загружать отсутствующие тайлы” в окне работы с выделенной областью. Если не отмечена, повторных запросов на отсутствующие тайлы программа не посылает.

  5. BiSanSey:

    А кто-нибудь сталкивался с тем, что прога в интернет не входит.

    • Papazol:

      Если имеется в виду сообщение “Отсутствует подключение к Интернету”, то с этим сталкивались все. Это означает, что на запрос, посланный программой, в течение таймаута не последовало ответа. Причины – весьма разнообразны.

  6. ss335910:

    при определении площади полигона ошибка
    разница почти 1,5 раза

  7. sergey:

    А через USB порт можно подключить программу ?

  8. Papazol:

    Avast, например, ужасно не любит небольшую картинку – gif с изображением тележки из супермаркета. Прям на дух не переносит.

  9. Виталий:

    Почему яндекс пробки в программе не соответтствуют реальным?

    • Papazol:

      Отчего же, в самый первый раз всё соответствует. И только потом – нет. На форуме почитайте, такая тема есть.

  10. vlad:

    прога очень медленно грузит снимки

    что делать ?

    либо вообще отказывается грузить хотя они там есть это что обозначает что меня забанили ?

  11. Victor:

    NORTON/Inter/Secu/ определяет sаsplanet.exe (версия 101206) как большая угроза и помещает его в карантин!

  12. Михаил:

    Вот еще бы конвертацию для программы MapNav http://mapnav.spb.ru сделали бы

  13. yuri-r:

    При выкачивании с Yan.map, начиная с 15 слоя – вылетают сообщения об отсутствии изображения на сервере. Если я правильно понимаю, то это временный бан, если это временное явление, то мне не понятно: нужно ли при следующем обращении (допустим через сутки), ставить галочку “пытаться загружать отсутствующие тайлы” ??? Ведь если слой есть в кеше на компе и к ниму еще раз обратиться, то он пишет, что такое изображение имеется и докачивает то, чего не хватает – ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА ЭТА ГАЛОЧКА ??? Еще вопросик: в этой ветке говорилось о том, что Yan.выложил снимки с более высоким разрешением, а SAS загружает с обычным – что, разве на Yan.старые снимки не заменили новыми??? Или, что то нужно поменять в настройках SAS`а ???

    • Papazol:

      Некоторые места на указанных картах выше 14-го зума не представлены, в основном речь идёт о сельской местности.
      Этот сервис не банит, то есть при следующем обращении будет то же самое.
      Галочка “Пытаться загружать отсутствующие тайлы” ставится или, наоборот, не ставится, если Вы используете функцию запоминания отсутствующих тайлов (при отображении карты заполнения они окрашиваются в красный цвет, в кэше это тайлы с расширением *.tne). Если Вы хотите, чтобы при очередной закачке данной местности программа проверяла, не появились ли ранее недоступные тайлы, ставьте галку. Если Вы знаете, что тайлов там нет и не будет, не ставьте, чтобы сберечь трафик и время.
      Любое изменение в составе карт (снимков) на сервисе неизбежно приводит к изменению номера версии этих карт (снимков). SAS.Планета автоматически номера версий не меняет (ну не знает она, что версия поменялась). Руками надо.

      • yuri-r:

        Papazol, спасибо за ответ! Скажите, а как понять актуальная ссылка в SAS`е или нет? (ну понятно, что можно визуально сравнить изображение в SAS`е и непосредственно в web браузере), но это если знаешь, где сравнить. А так как уж очень трудо и время емкое занятие, то хотелось бы сразу в цель! Если есть способ, расскажите плиз :)

      • Papazol:

        Я использую Opera, так в ней щелчок правой кнопкой по изображению выводит меню, в котором всё-всё видно.
        http://s53.radikal.ru/i142/1102/d2/6e7309209ab8.jpg
        http://i017.radikal.ru/1102/8c/5dc199593b4c.jpg

      • yuri-r:

        Papazol, если Вы говорите, что сервис не банит, то как объяснить следующие события:
        1. В выделенной области начинаю скачиват слой Z17. SAS обозначает расчетное время ~12-13часов, в итоге линейка выполнения закрашивается полностью, но при этом написано, что обработанное количество файлов равно заявленным, скачано 0Kb.

        2. Отключаем интенет, оставляем только КЭШ, и удивляемся, что целые районы в выделенной области не прорисовываются, включаем интеренет – и все начинает появляться.

        Подскажите мне пожалуйста – где моя ошибка, что не правильно ?
        P.S.
        При выкачивании слоя Z17 галочки “пытаться скачать отсутствующиее слои” -не стоит-.

  14. Олег:

    не могу переключить интерфейс на английский язык.

  15. Papazol:

    yuri-r, почему скачано 0 кБ? Значит, ничего не скачано?
    Проверить наличие тайлов в выделенной области можно с помощью карты заполнения (сначала ДО закачки, затем ПОСЛЕ). И, конечно, следует проверить, что писАла программа при закачке тех мест, которые в результате остались нескачанными.
    Скорей всего Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь закачать сразу огромную область. Понемногу – оно надёжней!

    • yuri-r:

      Papazol, я понимаю, что скачано 0kb :) Непонятно как с этим бороться??? Насчет области заполнения, я не совсе понял, но постом выше я писАл: “Отключаем интенет, оставляем только КЭШ, и удивляемся, что целые районы в выделенной области не прорисовываются, включаем интеренет – и все начинает появляться.” Разумеется речь идет о районах в выделенной области для скачивания. Согласен с Вами Papazol, я выделил сразу целую ОБЛАСТЬ.

  16. yuri-r:

    Papazol, вот скриншот:
    http://s45.radikal.ru/i109/1102/54/19cbe9eb38b0.jpg
    Когда все закончится, то значения будут такими:
    “всего обработано”=”обработать не более”
    “Всего загружено”=0Kb.

    • Papazol:

      http://s004.radikal.ru/i205/1102/e0/46b8effbaa81.jpg
      Если отмеченный на картинке движок подвигать вверх-вниз, можно посмотреть, что происходило при скачивании. Но даже на этой картинке уже видно, что некоторых тайлов “нет на сервере”. Естественно, они закачаны не будут.
      Количество обработанных файлов по окончании процесса всегда будет равно “обработать не более”, ведь программа действительно обрабатывала их (правда, с различными результатами :) ).
      Неясно, почему пропущенные при скачивании тайлы потом скачиваются в ручном режиме.
      Да, на скриншоте отмечена карта “Гибрид (Яндекс)”, именно его Вы и скачивали?

      • yuri-r:

        Papazol, если Гибрид (Яндекс) называется карта кторая содержит фотоснимок, а где дороги, улицы и т.д. … схематичное обозначение с названием – то я хотел скачать и скачивал это … :)

  17. Papazol:

    Гибрид (Яндекс) – это не карта, а слой, содержащий названия населённых пунктов и других объектов, но отнюдь не снимки. Он накладывается поверх основной карты (которая может быть любой, не только Яндекс).
    http://s014.radikal.ru/i327/1102/45/a6268b9e32be.jpg

  18. yuri-r:

    Уппссс…., спасибо Papazol!!!
    А снимки, как правильно выбрать название ?

    • Papazol:

      Так и называется: Карта (Яндекс), Спутник (Яндекс) и т. д. Карта – это схематическое изображение местности, Спутник – спутниковые снимки. Так уж изначально повелось.

  19. вадим:

    Может я слабо разбираюсь. Но вопрос такой: Существуют обнавленные снимки Тамбовской области на Гугл и Яндекс. а в скаченной новой версии Сас, открывается только лишь старые. Че делать

  20. Артем:

    Добрый день.
    Скачал новую версию программы 101206, до этого была 90425. Нажимаю импорт меток, импортирую, но метки не появляются. Программу перезапускал, импорт делал несколько раз. Не помогает. Может быть можно это сделать другим способом? Спасибо.

    • feya:

      Последняя кстати уже 110216.
      Импортируете из kml? Если да, то нужно учитывать что не всякий kml программа понимает. Главное условие чтоб в kml были тэги