SASGIS

Веб-картография и навигация

Конфликт программы с видеокартой?

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

Конфликт программы с видеокартой?

Сообщение Yurec66 » 20 сен 2012, 11:46

Раньше на компе стояла версия 6.1.0.5001 все нормально работало. Решил обновить и установил версию 6.2.26613. Программа запускается, вроде все нормально, однако вместо земного шара с его поверхностью виден только черный шар с обведенным по контуру синим кругом стратосферы наверное и все. Если выйти на какую нибудь точку, то переходит, надписи видны, но нету поверхности земли(леса, моря, реки и т.д. черный шар). Чтобы это значило? НА рабочем компе все нормально, а на домашнем уже второй раз пытаюсь установить версию выше 6.1 - вот такое получается. Приходится откатываться обратно на прежнюю версию. Подскажите в чем проблема и как лечить?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конфликт программы с видеокартой?

Сообщение Papazol » 20 сен 2012, 13:22

Там есть установка графического режима, выбор из OpenGL и DirectX. Если видеокарта в режиме OpenGL не поддерживает возможности GE, то нужно перейти в DirectX. По крайней мере, у меня именно так. И глубину цвета 16 бит.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Конфликт программы с видеокартой?

Сообщение Yurec66 » 20 сен 2012, 14:48

"Игрался" я уже с этими параметрами. Результат нулевой. Вот с глубиной цвета не пробовал. Но не думаю, что это что то даст. В Версии 6.1 все эти же параметры установлены и работает же.

ps
не может быть это связано с шейдерами? Моя карта их точно не поддерживает (Radeon 9000) На работе ATI Radeon X1050 (RV370) - все работает.
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Конфликт программы с видеокартой?

Сообщение Parasite » 20 сен 2012, 15:10

Yurec66 писал(а):Моя карта их точно не поддерживает

А САС их точно не юзает. Ресурсом немножко ошиблись, однако.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1