SASGIS

Веб-картография и навигация

Есть ли Google maps на Английском языке?

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение krserv » 04 окт 2015, 16:40

удалил, папку cache программы, в качестве источника выставил - Интернет - ничего не изменилось, все названия дублируются английский и русский.
Или оно так и будет, дублирование на языке той страны чья карта просматривается?
А я хочу чтобы был только один Английский? Может это невозможно, будет только на картах США, Великобритании, т.е там где оно основной язык?
krserv
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение Tolik » 04 окт 2015, 19:33

А в браузере не пробовали посмотреть? Разве там не то же самое (т.е. и на русском, и на англ)? Или вы думаете, что САС.Планета вам будет сама придумывать названия только на английском?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение krserv » 04 окт 2015, 20:03

я сравниваю у себя с Google Earth - там нет ни одной надписи на русском языке, вот она мне и нужна, но GE у меня не работает без интернета, поэтому я хотел использовать SASplanet как альтернативу.

а что дает этот параметр?
NameInCache=Both

может у него есть значение - single; en etc?

a когда я в меню sasplanet выбираю карту Google Earth, то ничего не вижу на экране.
krserv
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение Tolik » 04 окт 2015, 20:17

NameInCache=Both - это просто имя директории.
Из кэша GE мы можем вытаскивать снимки, но не надписи (не знаю, можно ли их тоже вытащить - пока это никому не было нужно).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение krserv » 04 окт 2015, 20:24

а в меню карты несколько позиций карт Google Earth - я перепробовал их все, на экран ничего не выводится, не земля, не Луна, не Марс. Или для этого нужно настраивать GeoCasher - так GE не позволяет взять с нее данные? У меня в этом меню ничего не работает.
krserv
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение zed » 04 окт 2015, 22:09

krserv писал(а):а что дает этот параметр?
NameInCache=Both

Читайте доки: http://www.sasgis.org/wikisasiya/doku.p ... %D1%82_zmp

И похоже, что с GoogleMaps действительно не получится заставить его отображать названия только на английском. Хотя, можете попросить Parasite сделать такой zmp, если это возможно в новом API GM. Или, как вариант, используйте/ищите другие источники карт, которые удовлетворяют вашим требованиям. Например, есть Bing (en). Наверное, должен быть и OSM.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение krserv » 04 окт 2015, 22:44

zed писал(а):
krserv писал(а):а что дает этот параметр?
NameInCache=Both

Читайте доки: http://www.sasgis.org/wikisasiya/doku.p ... %D1%82_zmp

И похоже, что с GoogleMaps действительно не получится заставить его отображать названия только на английском. Хотя, можете попросить Parasite сделать такой zmp, если это возможно в новом API GM. Или, как вариант, используйте/ищите другие источники карт, которые удовлетворяют вашим требованиям. Например, есть Bing (en). Наверное, должен быть и OSM.


искать другие источники, т.е нужно их найти, скачать и cюда импортировать? Это хлопотно. Я обычный пользователь этой программы. На этом этапе использую только то, что есть в выборе меню.
krserv
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 09:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть ли Google maps на Английском языке?

Сообщение zed » 04 окт 2015, 22:47

Хотя бы перебрать все имеющиеся и обратить внимание, нету ли там в url указание на язык, как это сделано в GoogleMaps. И если есть, то поэкспериментировать.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
krserv (05 окт 2015, 00:38)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.

Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1