SASGIS

Веб-картография и навигация

Как пользователи реально улучшают google maps?

Как пользователи реально улучшают google maps?

Сообщение Tropinka » 22 сен 2013, 23:21

Простите за ламерский вопрос, но вдруг кто просто ответит. Я вообще не сторонник направо-налево всем программам давать слишком много разрешений в айфоне, но сам несколько раз очень серьезно пострадал (вплоть до угрозы жизни - не шучу) от некорректных карт. И когда на IPhone меня вдруг спросили, не против ли я, как рядовой пользователь, поучаствовать и посильно помочь в улучшении карт, я на все ответил "да". Пусть, думаю, кому-то поможет. В итоге сколько бы раз я ни ехал по "не существующим" дорогам, они так и не появлялись на картах даже спустя долгое время. И наоборот, как-то в своей Нижегородской области искал одну короткую дорогу, и - о чудо! - Гугл мапс ее предложил! Неплохо зная те места, я замомневался, но поехал. Через несколько километров просто уперся в лес. Гугл продолжал показывать, что мне нужно ехать прямо, но там не было даже грунтовки - тупо деревья! И вот сколько уже времени пытаюсь понять, какую вообще пользу картам, а в итоге людям, которым потом тоже когда-то понадобятся эти маршруты, приносят данные гуглу мои разрешения на улучшения??? Повторяю, я слежу за теми местами, где я ездил со скоростью 130 в час, но там по прежнему обозначения леса и поля. А уж там, где дороги не было и в помине, вообще не понимаю, как быть. Кто что понимает, как вообще работает эта моя "помощь" в улучшении карт?
Tropinka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как пользователи реально улучшают google maps?

Сообщение garl » 23 сен 2013, 08:22

погуглите в сторону OSM
тут Вам и актуальность и интересно и пользу человечеству принесёте навека
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Как пользователи реально улучшают google maps?

Сообщение Tolik » 23 сен 2013, 08:40

Можно и на Народных Яндекс-картах порисовать, тоже полезно :)
Однако, интересно всё же узнать, что это за "помощь гуглу".
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Как пользователи реально улучшают google maps?

Сообщение FiLinX » 23 сен 2013, 09:31

а я вот тоже не пойму, каким это образом вы подразумевали что какие-то изменения на картах возникнут, гугл что, тепатически от вас информацию принимал? на то что там то вот вы проехать не смогли, и наоборот в другом месте мчались типа по полям)) ну как ваще думали то? :)
а про гугл, чё уж говорить, ему нужна только ваша статистика.. мимо каких вышек опсосов вы перемещались, какие соц объекты чаще посещали, где сами проживаете в городе иль деревне, ну и тд.. и всё это только для привязки к вашему аккаунту показа тагетированной рекламы..
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Как пользователи реально улучшают google maps?

Сообщение Tropinka » 23 сен 2013, 11:54

Ну вот, собственно, я одно только и хотел выяснить - смысла в данных мною разрешениях тупо нет. А если что-то улучшить в картах - то только руками обращаться к ним.
Tropinka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как пользователи реально улучшают google maps?

Сообщение garl » 23 сен 2013, 12:42

Ну по хорошему есть Google Map Maker (ручками)
а статистику которую вы разрешаете снимать- это пробки трафик и любимые точки посещения (кафешки\рестораня\ и т.п.)
которую гугль возможно и продаёт. но ни ка кне улучшает карты )))
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.


Вернуться в Google Maps

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1