SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Тормозит функция "Добавить путь"

Сообщение AloneStalker » 13 дек 2017, 13:24

Всем привет! Давненько пользуюсь программой, регулярно обновляюсь.
Относительно недавно заметил, что функция "Добавить путь" жутко тормозит. Добавляю 10-15 точек и все, тормоза неизбежны. В особенности при переключении масштаба появляются очень сильные тормоза. Программа задумывается минут на 5, а то и больше.
Перепробовал все: перезагружался, ставил стабильную версию, ставил ночную версию, отключал слои, работал только с запущенной программой (все остальное было отключено). Ничего не помогает.
Подскажите, в чем может быть проблема? Без программы как без рук...
AloneStalker
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение dotoshniy » 28 дек 2017, 23:57

ahajtin писал(а):...у меня есть kmz файл с привязанной картой. Могу ли я его загрузить в SAS.Планета отдельным слоем? И если да, то как? Пробовал "Операции/открыть" - файл видит, диалог по загрузке выдает, но ничего не грузит. Куда читать?

Именно этот вопрос меня тоже интересует.
В данной теме около 90 страниц выдаются по запросу "KMZ", но ответа на данный вопрос я не нашёл.
Уточняю: с помощью САС Планета я сформировал KMZ-файл объёмом 6 МБ с интересующим меня фрагментом карты, скачал его на компьютер и захотел просмотреть с помощью САС Планета, но импортировать через закладку "Операции" и инструмент "Открыть" не смог - после сообщения об успешном импорте файла он никак не отобразился на экране.
Что я сделал не так?
dotoshniy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 29 дек 2017, 01:15

dotoshniy писал(а):Что я сделал не так?

Импорта карт нет. От слова "вообще". Есть только импорт меток, а в вашей карте меток нет. Пользуйтесь другими инструментами.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 29 дек 2017, 07:53

dotoshniy писал(а):
ahajtin писал(а):...у меня есть kmz файл с привязанной картой. Могу ли я его загрузить в SAS.Планета отдельным слоем? И если да, то как? Пробовал "Операции/открыть" - файл видит, диалог по загрузке выдает, но ничего не грузит. Куда читать?

Именно этот вопрос меня тоже интересует.
В данной теме около 90 страниц выдаются по запросу "KMZ", но ответа на данный вопрос я не нашёл.
Уточняю: с помощью САС Планета я сформировал KMZ-файл объёмом 6 МБ с интересующим меня фрагментом карты, скачал его на компьютер и захотел просмотреть с помощью САС Планета, но импортировать через закладку "Операции" и инструмент "Открыть" не смог - после сообщения об успешном импорте файла он никак не отобразился на экране.
Что я сделал не так?

kmz - GM - кэш САС

За это сообщение автора vlasto1 поблагодарили: 2
dotoshniy (02 янв 2018, 23:10) • Kesav (29 дек 2017, 22:11)
Рейтинг: 10.53%
 
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Kesav » 29 дек 2017, 22:20

vlasto1 писал(а):kmz - GM - кэш САС
Дополню немного.
viewtopic.php?f=2&t=1090&start=0 Вот тут написано как это сделать. Но это длинный путь. Можно проще; Сформировать кеш с помощью ГлобалМаппера -GMT. Создать папку кеша какой нибудь неработающей карты и положить GMT папки туда. В настройках карты указать правильный формат кеша. Можно в "Парамс" и название поменять, к примеру - кеш GMTи пользоваться в нужных случаях, именно в этом качестве. А Ваш файл можно в "Гугл Планета Земля" просмотреть.

За это сообщение автора Kesav поблагодарил:
dotoshniy (02 янв 2018, 23:10)
Рейтинг: 5.26%
 
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение dotoshniy » 03 янв 2018, 13:07

Чем объясняется то, что в KMZ-карте, созданной с помощью САС Планета, количество фрагментов карты намного меньше количества тайлов, якобы использованных для её формирования (раздел «Операции с выделенной областью», закладка «Склеить», строка «Количество тайлов»)?
Например, для масштаба 15 количество тайлов в указанной строке было 375, а количество фрагментов карты при этом всего 20
dotoshniy
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 03 янв 2018, 13:22

dotoshniy писал(а):Чем объясняется то, что в KMZ-карте, созданной с помощью САС Планета, количество фрагментов карты намного меньше количества тайлов, якобы использованных для её формирования (раздел «Операции с выделенной областью», закладка «Склеить», строка «Количество тайлов»)?
Например, для масштаба 15 количество тайлов в указанной строке было 375, а количество фрагментов карты при этом всего 20

А посмотреть сами фрагменты слабо? Тайлы 256х256, а фрагменты склеиваются 1024х1024, если мне не изменяет память. Плюс обработанный тайл, это не значит существующий.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
dotoshniy (09 янв 2018, 20:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение garl » 05 янв 2018, 11:42

dotoshniy писал(а):Чем объясняется то, что в KMZ-карте, созданной с помощью САС Планета, количество фрагментов карты намного меньше количества тайлов,

у Гармина есть ограничение для количества файлов в kmz для бесплатного просмотра. Вроде это было основной идеей.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester

За это сообщение автора garl поблагодарил:
dotoshniy (09 янв 2018, 20:57)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Новичек. Не работает программа.Выдает ошибки

Сообщение Andry728 » 17 янв 2018, 12:53

Добрый день.
Уже третий день курю форум, поиск- результат нулевой. При стартовом запуске все делал как в ридми файле и в Чаво.
1. при запуске программы происходит следующее:
программа запускается, в поле карты отображается мини копия космокарты мира, и сразу вылетает ошибка:
ESQLite3Exception:
Error SQLITE_CANTOPEN (14)
[BBOpen]using 3.13.0 with a DB=nil

2. Не могу обновить, пробовал последнюю версию, пробовал предыдущую. На предыдущей- находит ночную сборку- скачивает обновление- доходит до99% и выдает ошибку- Отказано в доступе
3.Карты не работают, при попытке обновления, как указано в ридми фале(из распакованного архива) ничего не происходит.

В программировании полный 0. Винда 10.
Помогите плиз
Andry728
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:28
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новичек. Не работает программа.Выдает ошибки

Сообщение Gma » 17 янв 2018, 15:30

Andry728 писал(а):... Отказано в доступе ... Винда 10.
У вас, случайно, не в "Program Files" Сас стоит? Похоже на какие-то блокировки со стороны винды или её антивира

За это сообщение автора Gma поблагодарил:
Andry728 (17 янв 2018, 15:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74