SASGIS

Веб-картография и навигация

GPS

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: GPS

Сообщение opangara » 07 апр 2010, 11:56

Подскажите, на машине стоит GPS приемник, и он передает данные по GPRS, на компе стоит GPRS-модем. Я могу как то настроить SasPlanet, что бы получать координаты данной машины?
opangara
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение Vinil_37 » 08 апр 2010, 10:53

opangara писал(а):Подскажите, на машине стоит GPS приемник, и он передает данные по GPRS,

думаю что нужно узнать куда передаются данные с приёмника. На накой IP или может на телефонный номер, SMSками.
Если на IP, то ... читай дальше.
opangara писал(а): на компе стоит GPRS-модем. Я могу как то настроить SasPlanet, что бы получать координаты данной машины?

Важно подключение к интернету и неважно, через GPRS или, например, ADSL.
Данные из инета получать нужно программой которая будет отдавать данные на любой COM-порт, который нужно настроить в SASПланета или любой другой картографической программе.

Таким образом, решение данной проблемы ни коим образом не имеет отношения к программе SASПланета.
Аватара пользователя
Vinil_37
Постигающий Дао
 
Сообщения: 132
ICQ: 172097021
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 12:24
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: GPS

Сообщение Woffko » 23 апр 2010, 23:19

как тут уже отписывались тоже проблема с F3507G
на ozi работает, едисвеное виснет при отключении, а sas даже не видит.
что делать?

нашол решение проблемы, поставил GpsGate вроде заработало, но хочеться чтоб без эмулятора работало
Woffko
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение rew432 » 07 май 2010, 23:47

Не могу запустить Глобалсат ND100 с СасПланетой....И напрямую не видит и через GPSGATE . Планшетник Леново, винда семерка. Хотя стоящая на этом же планшетнике Гармин ПиСи без проблем...В чем дело может быть?
rew432
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение Papazol » 08 май 2010, 16:34

rew432 писал(а):Не могу запустить Глобалсат ND100 с СасПланетой....И напрямую не видит и через GPSGATE . Планшетник Леново, винда семерка. Хотя стоящая на этом же планшетнике Гармин ПиСи без проблем...В чем дело может быть?

Что-то с чем-то не совпадает. Номер порта, скорость обмена. Ещё надо не забыть нажать кнопку "Подключиться к GPS приёмнику". SASПланета, в отличие от Гармин Мобайл ПиСи, автоматически приёмник не ищет.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GPS

Сообщение rew432 » 10 май 2010, 00:03

Действительно :) 38400 вроде встало....
rew432
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

cron