SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт участка кэша в формат Zoomify

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 16 янв 2009, 17:26

Parasite писал(а):Не совсем так. Инкрементный проект подразумевает ...
Пока спорить не буду, как только назреет необходимость продолжим дискуссию на эту тему, с этого места .
Parasite писал(а):Я его вообще ни разу не ковырял

Жаль, просто была задумка прикрутить возможность отображения координат. Мы же все-таки карты в проект копируем. Ну ладно, все потом. В принципе не горит.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 16 янв 2009, 18:12

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Не совсем так. Инкрементный проект подразумевает ...
Пока спорить не буду, как только назреет необходимость продолжим дискуссию на эту тему, с этого места.

А в чем смысл спора? Полностью редактируемый проект - это гимор великий. Инкрементный - много проще, и пока не горит...:)

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Я его вообще ни разу не ковырял

Жаль, просто была задумка прикрутить возможность отображения координат. Мы же все-таки карты в проект копируем.

Ты скажи - что конкретно надо? Я поковыряю, как время будет....

Cowa писал(а):Ну ладно, все потом. В принципе не горит.

Ага. :)

Горит неквадратное выделение. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 17 янв 2009, 18:20

Переместил тему Cache=>Zoomify в "Решенное камрадами" в теме "Идеи и Доработки"
Спасибо.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 18 янв 2009, 14:18

Т.е. тестирование прошло более-менее успешно.
Вечером попробую выложить версию с другим алгоритмом - долго искал реализацию алгоритма качественного сжатия битмапа.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 18 янв 2009, 17:28

Cowa писал(а):Т.е. тестирование прошло более-менее успешно.

Ну программка-то уже работает и делает возложенную задачу. А обновлять и развивать ее можно бесконечно долго. :)

Cowa писал(а):Вечером попробую выложить версию с другим алгоритмом - долго искал реализацию алгоритма качественного сжатия битмапа.

В смысле - сжатия при переводе png->jpg? Больше ж там вроде и негде битмапы жать...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 18 янв 2009, 22:40

Parasite писал(а):В смысле - сжатия при переводе png->jpg? Больше ж там вроде и негде битмапы жать...

Нет, ну я же склеиваю, уменьшаю, а потом режу на тайлы. И при уменьшении картинки из, к примеру, 384х256 до 192х128 после стандартной процедуры StretchDraw - получается мешанина пикселей. Вот и пришлось искать алгоритм.
Да, о чем это я... Новая версия утилиты Cache2Zoomify v0.9.4. Добавил на первую станицу. Пояснения там же.

P.S. Я вот думаю, может настройки из ini перенести в реестр.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение svp » 19 янв 2009, 00:22

Cowa писал(а):P.S. Я вот думаю, может настройки из ini перенести в реестр.

А для чего? Что это даст?
Плюсы ini очевидны. При простом копировании на другой комп настройки сохраняются. А что даст реестр? Персональную настройку под каждого пользователя? Или что-нибудь поинтереснее?=)
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 19 янв 2009, 07:20

Cowa писал(а):Нет, ну я же склеиваю, уменьшаю, а потом режу на тайлы.

Стоп. А что в Зумифае в нашем случае склеивать, уменьшать, а потом резать на тайлы - если всё уже порезано до нас гуглем, и все тайлы - в оригинальном качестве лежат в кэше, и вся задача сводится к выборке того или иного тайла с кэша? И про какой режим разговор - про JPG2Zoom или про PNG2Zoom? Ты хочешь сказать, что тайлы не копируешь, а клеишь\уменьшаешь\режешь в первом режиме?
Либо как?
(грешен, оригинальность и побайтность получающихся зумифайных тайлов с лежащими в кэше не проверял...)

Cowa писал(а):Новая версия утилиты Cache2Zoomify v0.9.4. Добавил на первую станицу. Пояснения там же.

Пасиб, седня заценим.

Cowa писал(а):P.S. Я вот думаю, может настройки из ini перенести в реестр.

Зря. Инишник намного удобнее, и решение с ним - "машиннонепривязаннее".
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 19 янв 2009, 10:48

Parasite писал(а):Стоп. А что в Зумифае в нашем случае склеивать, уменьшать, а потом резать на тайлы - если всё уже порезано до нас гуглем, и все тайлы - в оригинальном качестве лежат в кэше, и вся задача сводится к выборке того или иного тайла с кэша? И про какой режим разговор - про JPG2Zoom или про PNG2Zoom? Ты хочешь сказать, что тайлы не копируешь, а клеишь\уменьшаешь\режешь в первом режиме?
Либо как?

Любопытненько, а как интересно можно получить прямоугольный тайл ( для нулевого уровня Zoomify), вписывающийся в 256х256, если не уменьшать и не резать.
Если подробнее, то в утилите вычисляется минимальный уровень SAS, размер области в котором не превышает 2-х тайлов по любой из сторон, склеивает эту область, уменьшает, режет на тайлы, копирует на диск и т.д. до тех пор пока область не будет вписываться в один тайл (256х256). Все. Это минимум 0-ой, 1-ый и 2-ой уровень Zoomify. Если область сильно растянута - то уровней синтезируется больше.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 19 янв 2009, 11:32

Cowa писал(а):Любопытненько, а как интересно можно получить прямоугольный тайл ( для нулевого уровня Zoomify), вписывающийся в 256х256, если не уменьшать и не резать.

А, дак ты про тайлы начальных зумов? Тогда ладно. Я думал ты их ВСЕ (на всех зумах) так или иначе решил как-то обрабатывать. :)
Начальные зумы все равно нужны только для мааахоньких экранов просмотрщика, и если окно флеша 512\512 - то просмотрщик по дефолту ставит второй зум при загрузке, и так далее, так что первый-второй зумы практически никто никогда и не видит...но их обрабатывать, разумеется, надо, да.

А как там с "подкладкой" цвета заливки под png? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2