SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт участка кэша в формат Zoomify

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 19 янв 2009, 13:24

Parasite писал(а):А как там с "подкладкой" цвета заливки под png?

Если честно - то никак. Почему-то при конверте прозрачного png в jpeg прозрачная область делается белой вне зависимости от цвета заливки. Надо полазить в интернете.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 19 янв 2009, 13:40

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):А как там с "подкладкой" цвета заливки под png?

Если честно - то никак. Почему-то при конверте прозрачного png в jpeg прозрачная область делается белой вне зависимости от цвета заливки. Надо полазить в интернете.

Спрошу тут у программеров тоже (хотя с графикой они не работают - но мало ли...).
Что-то мне подсказывает, что сперва надо сделать квадрат нужного цвета, а потом на него наложить прозрачный png...не?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 19 янв 2009, 22:15

Cowa писал(а):Новая версия утилиты Cache2Zoomify v0.9.4. Добавил на первую станицу. Пояснения там же.

У, скока багов... :)

Bugreport:
1. При попытке применения координат N либо S в 90' - программа еррорит. После еррора требуется снятие процесса только по 3м кнопкам. 180' в полях E либо W отрабатываются вроде бы нормально.
2. При экспорте большого проекта - вбиваем все начальные данные, нажимаем ПОЕХАЛИ - в правом нижнем углу бегут цифирки тайлов (еще ДО начала копирования). Бежать могут долго - и пока они бегут, в этот момент процесс не остановить ни красной кнопкой СТОП, ни вообще закрытием программы. Только тремя кнопками. Причем в это же время программа немеряно пухнет в памяти (у меня бывало занимала до 2.5Гб РАМ).
3. В инишник хотелось бы писать также и последние введенные координаты обоих точек.
4. Самое главное: алгоритм перестройки верхних зумов (возможно и не только он) глючит. :(
Пример:
Левый верхний угол: N89,59,59/E180,0,0
Нижний правый угол: S89,59,59/W179,59,59 (то есть, грубо говоря - весь мир)
Зум - 6й, карта - Гугль снимки.

При экспорте получаем кучу NOT FOUND в еррорлоге (в кэше все тайлы есть), а также такой зоопарк в зумифае:
0-0-0 - приложил в аттаче, мне понравилось (хотя должен быть просто 1 квадратный тайл со всем миром ака нулевой зум гуглемапса)

1-0-0 == 1-0-1 - тоже приложил, два одинаковых тайла (хотя должны быть два разных тайла с кэша)
1-1-0, 1-1-1 - не созданы вообще (хотя должны быть два разных тайла с кэша)

2-0-0 == 2-0-1 == 2-0-2 == 2-0-3 - квадратный тайл со всем миром (см.коммент к 1-0-0), 4 одинаковых тайла
2-1-0 == 2-1-1 == 2-1-2 == 2-1-3 - 4 одинаковых тайла с черной заливкой (пустые)

3-0-0 == 3-0-7 - тайл с черной заливкой (пустой)
3-0-1 == 3-0-3 == 3-0-5 == 3-0-7 - 4 одинаковых тайла
3-1-0 == 3-1-7 - тайл с черной заливкой (пустой)
3-1-1 == 3-1-3 == 3-1-5 == 3-1-7 - 4 одинаковых тайла

И так далее......:(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 20 янв 2009, 01:35

Cowa писал(а):Что-то мне подсказывает, что сперва надо сделать квадрат нужного цвета, а потом на него наложить прозрачный png...не?

Не, не так. Я уже знаю как. Сделаю.
Parasite писал(а):При попытке применения координат N либо S в 90' - программа еррорит

Хотелось бы глянуть на карту в проекции меркатора на область в районе 85-90 градусов :) Не думал,что кто-то будет вводить такие координаты... Придется ограничить диапазон при вводе.
Parasite писал(а):При экспорте большого проекта - вбиваем все начальные данные, нажимаем ПОЕХАЛИ - в правом нижнем углу бегут цифирки тайлов (еще ДО начала копирования). Бежать могут долго - и пока они бегут, в этот момент процесс не остановить ни красной кнопкой СТОП, ни вообще закрытием программы. Только тремя кнопками. Причем в это же время программа немеряно пухнет в памяти (у меня бывало занимала до 2.5Гб РАМ).

Ну кто ж тестирует на таких огромных, я бы даже сказал на максимальных, значениях. Ну раз уж так, вот что происходило. При "нажимаем ПОЕХАЛИ" до копирования утилита заполняет список тайлов, а уже потом начинает копировать. Вот этот список и занимает столько памяти. Это нормально. Пожалуй нужно будет сделать аварийный выход из процедуры при нажатии на СТОП.
Parasite писал(а):В инишник хотелось бы писать также и последние введенные координаты обоих точек

Имеется ввиду пользовательские? Сделаю.
Parasite писал(а):Самое главное: алгоритм перестройки верхних зумов (возможно и не только он) глючит.....

(У нас не совпадает терминология - я называю верхним зумом максимальный зум - 24. А вообще - не принципиально)
Это, возможно, из-за значений введенных координат. Завтра разберусь. Интересно, сколько он тайлов насчитал :)
Parasite писал(а):Левый верхний угол: N89,59,59/E180,0,0
Нижний правый угол: S89,59,59/W179,59,59 (то есть, грубо говоря - весь мир)

В первом случае это ПРАВЫЙ верхний угол, во втором соответственно. Представляю себе, что насчитала утилита :) Она еще и тайлы копировала? Ты копировал что-то типа "карту с обратной стороны". :) Но не понятно, как утилита дала ввести эти значения.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 20 янв 2009, 08:18

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):При попытке применения координат N либо S в 90' - программа еррорит

Хотелось бы глянуть на карту в проекции меркатора на область в районе 85-90 градусов :) Не думал,что кто-то будет вводить такие координаты... Придется ограничить диапазон при вводе.

Я не к тому, что такой карты нету. Я это прекрасно понимаю, и даже знаю почему программу выбивает именно от 90а...;) Я к тому, что ввести - дает, а при попытке работы - еррорит (причем еррор системный про floating point exception, а не отрабатываемая программой мессага в составе действий "защита от дурака™"). Сие имхо как-то неправильно - хоть и некритично. Имхо намного более правильнее бы либо выдавать мессагу самой программой, либо просто тупо ограничивать макс.координаты до 89'59'59999999 если введенное >=90...

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):При экспорте большого проекта - вбиваем все начальные данные, нажимаем ПОЕХАЛИ - в правом нижнем углу бегут цифирки тайлов (еще ДО начала копирования). Бежать могут долго - и пока они бегут, в этот момент процесс не остановить ни красной кнопкой СТОП, ни вообще закрытием программы. Только тремя кнопками. Причем в это же время программа немеряно пухнет в памяти (у меня бывало занимала до 2.5Гб РАМ).

Ну кто ж тестирует на таких огромных, я бы даже сказал на максимальных, значениях.

Дак разработчик-ссс. 12й уровень по умолчанию вбит-ссс, а менять его часто - лень-ссс.... :)

Cowa писал(а):Ну раз уж так, вот что происходило. При "нажимаем ПОЕХАЛИ" до копирования утилита заполняет список тайлов, а уже потом начинает копировать. Вот этот список и занимает столько памяти. Это нормально. Пожалуй нужно будет сделать аварийный выход из процедуры при нажатии на СТОП.

Хм. А зачем два раза проходить и жрать память гигабайтами? Почему бы сразу не копировать, прямо в процессе первого (он же - последний) прохода?
Впрочем, багрепорт был не про память - а про невозможность отмены процесса, если уж он запущен, несмотря на то что кнопочка для этого вроде бы и есть... А памяти-то как раз не жалко.

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Левый верхний угол: N89,59,59/E180,0,0
Нижний правый угол: S89,59,59/W179,59,59 (то есть, грубо говоря - весь мир)

В первом случае это ПРАВЫЙ верхний угол, во втором соответственно. Представляю себе, что насчитала утилита :)

Упс. W и E местами поменяй. :oops: Очепятался когда копипастил - два ночи, как-никак, было. Следует читать как:
Код: Выделить всё
Левый верхний угол: N89,59,59/W180,0,0
Нижний правый угол: S89,59,59/E179,59,59 (то есть, грубо говоря - весь мир)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Gray » 20 янв 2009, 23:36

добрый день!!! у меня такая проблема: когда я в Cache2Zoomify выбираю первый путь выскакивает следующее предупреждение 1.JPG
нашол этот maps.ini в папке maps скопировал в корень папки с программо, предупреждение исчещло... но теперь нельзя вабрать тип карты :?
что мне делать???? SAS планета версии 90119
Вложения
1.JPG
(\__/)
( -'.'-) This is Bunny. Copy and paste Bunny into our
(")_(") signature to help him gain world domination.
Аватара пользователя
Gray
Новичок
 
Сообщения: 3
ICQ: 6372522
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:55
Откуда: Десногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 21 янв 2009, 00:55

Gray
Я понял. Там вот в чем смысл: Утилите нужно указать папку, где находится SAS.Планета. Там читается файл maps.ini (из которого формируется список карт) и SASPlanet.ini из которого берется путь к кешу. Если какого-то файла нет - ничего не получится.
А еще возможно, что в этой версии SAS.Планеты уже был переход на новый вариант файла maps.ini описания карт.
Cache2Zoomify работает ПОКА со старым вариантом. В ближайшее время переделаю на новый, когда он "устаканится".
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 21 янв 2009, 06:59

Cowa писал(а):А еще возможно, что в этой версии SAS.Планеты уже был переход на новый вариант файла maps.ini описания карт. Cache2Zoomify работает ПОКА со старым вариантом. В ближайшее время переделаю на новый, когда он "устаканится".

А как быть тем, кто таки юзает старый вариант и не собирается обновляться?? :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 21 янв 2009, 10:29

Parasite писал(а):А как быть тем, кто таки юзает старый вариант и не собирается обновляться?? :(

Ну я юзаю старый (просто со скоростью выпуска новых версий не справляюсь) и он меня устраивает.Значит сделаю поддержку и старого и нового.
Кстати, как тестирование? Желательно попробовать на на зумах от 8 и выше. Ниже, действительно возникают ошибки (номера тайлов выходят за границу карты). Сейчас воюю с математикой. Диапазон координат для ввода- по Х не более чем от -179.9(9) до 179.9(9), по Y - от -85.05 до 85.05.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 21 янв 2009, 11:41

Cowa писал(а):Кстати, как тестирование? Желательно попробовать на на зумах от 8 и выше. Ниже, действительно возникают ошибки (номера тайлов выходят за границу карты). Сейчас воюю с математикой. Диапазон координат для ввода- по Х не более чем от -179.9(9) до 179.9(9), по Y - от -85.05 до 85.05.

Дак это. Я ж вроде как потестировал, багрепорт - написал....Уже вышла новая, поправленная версия? Пока что все именно так, как описано в багрепорте. :roll:

С вышесказанными координатами\зумом - попробую седня.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron