SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS Планета и Android

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: SAS4Android

Сообщение vmax » 20 мар 2012, 19:18

xromeo писал(а):То бишь полный аналог SAS4WinCE для WInCE-навигаторов под Android.

Нет еще... работа в процессе .. но двигаю примерно в эту сторону..
Полным аналогом точно не будет... под андроида все приходится писать с нуля
так что просто портировать существующий код даже кусочно не получается..
А значит самое время пересмотреть критическим взглядом на тему что нужно а что шелуха
vmax
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение xromeo » 20 мар 2012, 19:32

Ну, я имею в виду полный аналог в общем, по существу. Что работает напрямую с оригинальным САСовским кэшем без каких-либо дополнительных конвертаций, зачастую влекущих за собой неудобства - ограничения на размер, либо, что ещё хуже, потерю качества. Наличие подобного продукта для мобильных ОС есть очень хорошо.
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение xromeo » 24 мар 2012, 12:19

vmax, пара вопросов... Спрошу тут, ибо на 4pna только зарегистрировался и пока туда писать не могу

1) Можно сделать русский интерфейс у этой программы?

2) Можно ли доработать паковщик кэша SASPACKforDotnet20, чтобы он понимал кэш в корне диска? У меня сасовский кэш хранится на виртуальном диске, и папки SAT, MAP, BOTH, YAMAPNG и т.п. лежат прямо в его корне, а паковщик это не понимает и работать не хочет. Перемещать всё это в подкаталог неохота...

И ещё, почему-то, когда я в папку cache на карте памяти положил пакованный кэш Яндекс.Карт (yamapng) для масштабов от 1 до 8 (вся Земля) и 9 (вся Россия) - это получилось около 115 Мб - при запуске программа показала только один из низших слоёв и ругнулась "No layers found in sdcard/cache", соответственно масштабы 5, 6 и выше не показывались.
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение TRACK » 12 май 2012, 19:30

Как прикрутить nokia map Creator на Андроид,попытки вставить в Rmaps успеха не имели.В меню есть ,грузить не грузит,у сервиса Google и nokia ovi maps нет снимков нужной местности, да не обновлялась прога давненько,пришлось вскрывать апк и исправлять версии .
TRACK
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение Dima2000 » 17 май 2012, 15:49

xromeo писал(а):vmax, пара вопросов...
2) Можно ли доработать паковщик кэша SASPACKforDotnet20, чтобы он понимал кэш в корне диска? У меня сасовский кэш хранится на виртуальном диске, и папки SAT, MAP, BOTH, YAMAPNG и т.п. лежат прямо в его корне, а паковщик это не понимает и работать не хочет. Перемещать всё это в подкаталог неохота...
Если ещё актуально, то как вариант: создать каталог, в нём понасоздавать Hard links (можно даже на другом диске, тогда Symbolic links) на нужные каталоги кэша, паковать созданный каталог. Места практически не занимает, создаётся моментально, при обновлении кэша никаких действий не требует.

Как второй вариант: в ночных сборках Планеты недавно был сделан прямой экспорт сразу в пакованный формат кэша для SAS4WinCE, воспользоваться им. Только для полигонов сложной формы или огромных размеров (особенно на больших зумах) это будет медленнее первого способа.
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение vasketsov » 28 май 2012, 15:44

xromeo писал(а):ибо на 4pna только зарегистрировался

А я после получаса жёсткой гребли так и не смог это сделать. Походу придётся ждать, когда прога в другом месте опубликуется, ибо это просто издевательство над пользователями.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение Tolik » 28 май 2012, 20:13

vasketsov писал(а):А я после получаса жёсткой гребли так и не смог это сделать.

А в чём проблема? Я там зарегистрировался без проблем, только давно уже.
Скачать вам чё-нибудь?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение vasketsov » 28 май 2012, 21:02

Tolik писал(а):А в чём проблема?

При регистрации ошибка, смысла которой я даже понять не могу.
Впрочем, чего тут обсуждать кривоту сторонних форумов.

Tolik писал(а):Скачать вам чё-нибудь?

Да не, спасибо конечно, но я подожду пока на маркете появится или ещё где поприличней имеющегося.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

SAS Planet + мобильные Google Maps в Android

Сообщение SubZero77 » 11 июн 2012, 14:15

Можно ли сделать выгрузку карт из SAS Planet в мобильные Google Maps в Android. В SAS картинки с расширением png, а там какие-то непонятные файлы с расширениям m и циферные в виде файлов: cache_vts_GMM.0, cache_vts_GMM.1, cache_vts_GMM.2 и так далее... В экспорте программы не нашел выгрузки в кеш Google Maps. Может есть какой-то способ это сделать?
SubZero77
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение Tolik » 11 июн 2012, 16:41

Угу, есть способ.
Сначала найдите описание формата GM, потом откройте хотелку в багтрекере, потом программисты напишут экспорт в этот формат, тогда он появится в меню Экспорт.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron