SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS Планета и Android

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: SAS Планета и Android

Сообщение FiLinX » 28 июн 2012, 12:08

тут это, гуглемапс прожка на дроиды обновилась, теперь можно с офлайн картами работать в ней, архивирует
http://gadgets.ndtv.com/apps/news/googl ... ine-237066
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение Parasite » 28 июн 2012, 13:27

FiLinX писал(а):теперь можно с офлайн картами работать

Это можно только Избранным.
Код: Выделить всё
The new version of Google Maps is compatible with devices running on Android 3.2 and upwards, clearly excluding Gingerbread (Android 2.3) users.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение ScAn » 06 июл 2012, 18:48

Потестировал экспорт из Sasplanet в SAS4Android...
Подскажите, а есть возможность объединять несколько выгруженых в упакованый формат областей в один файл? Или выгружать в одну директорию не перезаписью файлов, а допиской в общий, как для кеша яндекс карт?
Пока попробую танцы с присваиванием разных областей разным картам в настройках. :?
ScAn
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS4Android

Сообщение Dima2000 » 25 июл 2012, 13:04

ScAn писал(а):Потестировал экспорт из Sasplanet в SAS4Android...
Подскажите, а есть возможность объединять несколько выгруженых в упакованый формат областей в один файл? Или выгружать в одну директорию не перезаписью файлов, а допиской в общий, как для кеша яндекс карт?

Стандартными средствами такого сделать нельзя.
Но как всегда, если очень хочется, то можно поизвращаться. :) А именно, экспортировать до 100 разных областей (строго с одной и той жде карты или слоя!) с включенной галкой "Save recovery info" в разные папки или в разные файлы; потом скидывать нужные файлы данных (без индексов) в одну папку, переименовывая под одно имя и разные расширения (*.d00-*.d99 в любом порядке); потом натравить на эту кучу файлов данных отдельную утилиту переиндексатора, которая создаст новый файл индекса по фактическому набору файлов данных. И в результате получится набор файлов данных в комплекте с описывающим их файлом индекса, этот набор будет корректно работать в SAS4Android. Утилита переиндексации на данный момент существует в виде отладочной консольной версии и публично (пока?) не распространяется. Если будет востребована и найдётся время, то доведу до ума и оформлю.
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение splinterers » 13 ноя 2012, 22:56

у меня на телефоне установлен андроид 4.0.4 при неоднократных попытках установить
SAS4Android разных сборок, через 5-10 сек. слетает при этом cache не видит вообще, содержимое кэша,я брал из
SAS4WinCE на свеём навигаторе, кто скажет,что не так я сделал, кэш прописывал как было указано.
splinterers
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Экпорт карт в SAS4Android

Сообщение trax777 » 20 ноя 2012, 18:20

Научите пользоваться SAS планетой, а именно выгрузкой карт в сас-андроид. Я пробовал по инструкции http://4pna.com/showthread.php?t=4270. Версии немного различаются, но шаги делал теже: выделение области, загрузка определенного уровня, потом экспорт в SAS4Android выгруженного слоя. На диске появляются два файла sat.d00 sat.inx, их кладу в смартфон в паапку /sdcard/SAS4Android/cache/SAT. Папку сас-андроид видит, поскольку ошибок не выдает, но карта не появляется. Объясните поточнее что не так я делаю?
trax777
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экпорт карт в SAS4Android

Сообщение Niki » 20 ноя 2012, 18:24

вам лучше задать вопрос на профильном форуме, там быстрее получите ответ

тут же быстро подскажут по самому экспорту. а вы с этим уже справились
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение trax777 » 20 ноя 2012, 18:39

т.е. так и должно быть - 2 файла буквально 11кбайт d00 и несколько байт idx?
trax777
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экпорт карт в SAS4Android

Сообщение DJ VK » 20 ноя 2012, 20:59

trax777 писал(а):Научите пользоваться SAS планетой, а именно выгрузкой карт в сас-андроид. Я пробовал по инструкции http://4pna.com/showthread.php?t=4270. Версии немного различаются, но шаги делал теже: выделение области, загрузка определенного уровня, потом экспорт в SAS4Android выгруженного слоя. На диске появляются два файла sat.d00 sat.inx, их кладу в смартфон в паапку /sdcard/SAS4Android/cache/SAT. Папку сас-андроид видит, поскольку ошибок не выдает, но карта не появляется. Объясните поточнее что не так я делаю?

чтото было такое. Не отображалось сначала. думал карты кривые, но со временем все глюки исправили в экспорте, когда карты так и не заработали, оказалось, что я не так карту переключаю. Для этого пиктограммы справа внизу две, одна для надписей, другая для карт.... Жирный минус разработчику, Нигде нет об этом информации, я чисто случайно понял.... Вы еще внезапное протухание программы с предложение немедленно скачать новую (якобы из-за пиратов) не видели ПОСЛЕ начала долгожданной поездки....
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: SAS Планета и Android

Сообщение zed » 20 ноя 2012, 21:06

trax777 писал(а):т.е. так и должно быть - 2 файла буквально 11кбайт d00 и несколько байт idx?

Т.е. мы должны были догадаться, что у вас получаются такие мелкие файлы? Если уж описываете проблему, то старайтесь указать сразу все детали.

Карту заполнения пробовали включать? Может у вас из интернета ничего не загрузилось, а вы экспортируете...
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10