SASGIS

Веб-картография и навигация

Форматы кеша, поддерживаемые программой

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение DJ VK » 07 мар 2012, 15:08

Parasite писал(а): далее - см.пикчу выше.

Зациклил?

Надо написать хотелку. Эти тайлы легко детектируются. FFD9 нету на конце
Если таковые возникают и в самой программе, хорошо бы их отлавливать.
Иначе ЛЮБОЕ использование прокси в программе крайне не рекомендуется.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Parasite » 07 мар 2012, 15:17

DJ VK писал(а):
Parasite писал(а): далее - см.пикчу выше.

Зациклил?

Рекурсия, чо.

DJ VK писал(а):Надо написать хотелку. Эти тайлы легко детектируются. FFD9 нету на конце
Если таковые возникают и в самой программе, хорошо бы их отлавливать.
Иначе ЛЮБОЕ использование прокси в программе крайне не рекомендуется.

Сие не относится к программе как к таковой - это системная проблема (когда не передается\не обрабатывается content-length, стандартами это не запрещено на минуточку).

Да, и еррор жпега не обязательно может быть именно через отсутствие FFD9 на жоппке. Единственный сбойный байт в теле файла тоже может порушить визуальную картину....Я выше уже давал ссылку на тулзу, которая проверяет и тело файла тоже. Изменение 1 байта в любом месте жпега она например прекрасно ловит.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Tolik » 07 мар 2012, 15:23

Parasite писал(а):Что за карта? На каком сайте? Где эта "лучшая сторона" (по вектору)?
Телепаты все в отпуске....

Да я писал не с целью всё перекачать по новой, а именно разобраться, откуда берутся битые файлы.
Хотя если не лень перекачать - буду благодарен.

Лучше тем, что куски бумажной карты были неаккуратно склеены, целые полосы пропали.
Карта retromap 1968:
http://www.retromap.ru/mapster.php#pane ... =37.528009
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Parasite » 07 мар 2012, 16:16

Tolik писал(а):Хотя если не лень перекачать - буду благодарен.
Лучше тем, что куски бумажной карты были неаккуратно склеены, целые полосы пропали.

Та не вопрос.
Займемсо, как очередь до нее дойдет...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение DJ VK » 12 мар 2012, 09:20

Даже генерация масштабов в разы быстрее добавления в базу беркли. Есть какие мысли, чего там так долго?
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение Jak » 12 мар 2012, 11:04

Tolik писал(а):Лучше тем, что куски бумажной карты были неаккуратно склеены, целые полосы пропали.
Карта retromap 1968:
http://www.retromap.ru/mapster.php#pane ... =37.528009

Сейчас карта стала немного лучше, но осталась склеена хреново не только там, где ее клеили в фотошопе при сканировании, но и на границах листов.
Я занимался склейкой этой же карты из исходников (для себя, а не для retromap), когда их russos в ливжурнале выложил в свое время, и делал это в GlobalMapper, в т.ч. с коррекцией локальных искажений (посадкой километровой сетки на свое место).
Будет время - добью ее и выложу, но, к некоторому сожалению, не могу обещать, что это скоро случится.

UPD: По сетке я делал склейку, и она у меня имеется в готовом виде (GeoTIFF 24-битный 1.5 Гб), однако привязка этой карты сама по себе далеко не идеальна, даже без учета искажений сканирования. А потому ее надо еще худо-бедно посадить на место, и вот это у меня не доведено до конца (в качестве референса - Openstreetmap).

За это сообщение автора Jak поблагодарил:
Tolik (12 мар 2012, 11:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Jak
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 14:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение guf » 07 апр 2012, 09:57

Топик что-то совсем зачах :(
Ожидается ли всетаки беркли без папки env со всеми вытекающими отсюда сложностями и наконец долгожданный релиз стабильной версии программы? А по поседняя финальная уже практически год назад была сделана :)
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
guf
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение DJ VK » 23 июн 2012, 14:41

Маленький вопросик. Яндекс ведь нельзя в глобал маппер формат преобразовать? Я так понимаю на уровне смены типа кэша никакой смены проекции скорее всего не реализовано?
второй вопрос смежный, но оффтоп, как тогда экспорт в яндекс карты работает с гуглем (меркатором на сефороид)?

Или я отстал от жизни и яндекс уже можно хранить в системе меркатор на сфероид?
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение zed » 24 июн 2012, 16:47

DJ VK писал(а):Я так понимаю на уровне смены типа кэша никакой смены проекции скорее всего не реализовано?

Нет конечно. А зачем? Если в params.txt у вас указана правильная проекция, то в каком бы формате вы не хранили кэш, всё будет правильно отображаться. Естественно, если вы захотите просмотреть этот кэш в какой-нибудь другой программе, для которой нет возможности указать проекцию, то получится бардак. А с САСом - никаких проблем нет и Яндекс можно в формат глобал маппера преобразовывать.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Форматы кеша, поддерживаемые программой

Сообщение RGF » 06 дек 2012, 18:33

Подскажите пожалуйста, в иной формат из 6-ти возможных в SAS.Планета, кроме 4 (GlobalMapper Tiles (GMT)), можно сохрать кеш из GlobalMapper'а?
RGF
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12