SASGIS

Веб-картография и навигация

Обновления ночнушками

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Какой вид получения ночнушек лично Вам предпочтителен?

В виде архивов общеизвестных типов, не требующих особых плясок с бубном но обеспечивающих худшее сжатие (например - zip, gz)
24
44%
В виде архивов общеизвестных типов, требующих спец.софта (например - rar)
6
11%
В виде архивов экзотических типов, требующих спец.софта но обеспечивающих лучшее сжатие (например, 7z)
6
11%
В виде автоматического веб-обновления, делающего скачку\распаковку\замену полностью прозрачно и самостоятельно (как WindowsUpdate например)
17
31%
Другое (отпишусь ниже в теме)...
1
2%
 
Всего голосов : 54

Обновления ночнушками

Сообщение Tolik » 30 июл 2012, 09:07

Очевидно, sasa просто скачал официальный релиз, а в нём КС уж год как не работают.
Пора уже просто удалить его с главной страницы.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 30 июл 2012, 09:47

Tolik писал(а):Пора уже просто удалить его с главной страницы.

Вот, только что хотел предложить то же самое. Народ жмёт кнопку "SAS.Планета скачать" и скачивает 110418, туды её в качель!
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 30 июл 2012, 11:37

Papazol писал(а):
Tolik писал(а):Пора уже просто удалить его с главной страницы.

Вот, только что хотел предложить то же самое

За прошедший год это предлагалось раз 10 уже, в т.ч. и мною, и заморозить ввод хотелок\токи запилить свежий релиз - тоже предлагалось примерно столько же раз. Но....
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение vdemidov » 30 июл 2012, 11:42

Parasite писал(а):За прошедший год это предлагалось раз 10 уже, в т.ч. и мною, и заморозить ввод хотелок\токи запилить свежий релиз - тоже предлагалось примерно столько же раз. Но....

Так вперед. Выбирайте любой ночной билд. Называйте его релизом и выкладывайте. У меня даже доступа на сайт нету, что бы туда что-то выкладывать. Я только в репозитории с исходным кодом могу рулить.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 30 июл 2012, 12:30

vdemidov писал(а):Так вперед. Выбирайте любой ночной билд. Называйте его релизом и выкладывайте. У меня даже доступа на сайт нету, что бы туда что-то выкладывать.

Так не про тебя ж разговор. Фей у нас главной страницей рулит (где оно всё и висит), у него одного доступ туда.

PS: А назвать релизом ночнушку лично у меня язык не повернется - то одно важное отвалится в процессе прикодивания очередной хотелки, то второе сломается, то третье заглючит. По хорошему надо бы заморозить ввод хотелок на месяцок-другой, и состредоточиться на обезбаживании текущей ночнушки - сугубо по тикетам со статусом "баг". Как раз по роадмапу вроде хороший момент сейчас... Хотелки-то никогда не кончатся, а вот релиза уж полтора года почти не было. Перед конкурой обидно! :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение vdemidov » 30 июл 2012, 12:40

Parasite писал(а):А назвать релизом ночнушку лично у меня язык не повернется - то одно важное отвалится в процессе прикодивания очередной хотелки, то второе сломается, то третье заглючит.

Ты вообще молчи по поводу ночнушек. Ты их раз год пробуешь.
Parasite писал(а): По хорошему надо бы заморозить ввод хотелок на месяцок-другой, и состредоточиться на обезбаживании текущей ночнушки - сугубо по тикетам со статусом "баг". Как раз по роадмапу вроде хороший момент сейчас...

Замораживайте. Делайте отдельную ветку, в которой только патчи багов. Есть Zed, есть vasketsov, есть Garl, есть Dima2000, но всем подавй делать новые тайлохранилища, экспорты, фиг знает какие костыли, а баги править некому.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение zed » 30 июл 2012, 12:43

Parasite писал(а):А назвать релизом ночнушку лично у меня язык не повернется

А ты думаешь прошлый релиз кто-то спецом готовил месяц-два? Ну-ну.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 30 июл 2012, 13:11

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):А назвать релизом ночнушку лично у меня язык не повернется - то одно важное отвалится в процессе прикодивания очередной хотелки, то второе сломается, то третье заглючит.

Ты вообще молчи по поводу ночнушек. Ты их раз год пробуешь.

Вот поэтому-то я их раз в год и пробую, если честно. Потому что их получается только пробовать, а вот поработать на них - уже сложнее. И после каждой пробы - как минимум один багрепорт по типу "Пардон, но раньше-то оно работало". :)
PS: я ничего не имею по поводу твоего ввода хотелок. Нужное и полезное дело. Но мы тут, собссно, за факт релиза чуть менее полутора лет назад и не далее - и далеко не в твою сторону. Не совсем понятно, чего это тебя без причины понесло в сторону "ты вообще молчи", да еще и публично. Я тут сто лет назад предлагал выкинуть тот релиз вообще, а ночнушки замапить на кнопку "СКАЧАТЬ САС". Это делается ну где-то за 3 минуты...но так всё в Лету и кануло - а доступа ко главной у меня нет, давно б сделал. Не плачь - не одни твои нововведения проходят незаметными. :)

zed писал(а):А ты думаешь прошлый релиз кто-то спецом готовил месяц-два? Ну-ну.

Надежда умирает последней. В нем лично меня доставал только один баг - AV при скролле карты. Пользоваться полноценно тоже не давал - посему третий год пользуюсь 090228 и в ус не дую. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Tolik » 30 июл 2012, 15:01

Фей уж, наверно, год не объявлялся. Он жив ещё?
Главная страница обновлялась 3 мес. назад...

А поменять скрипт http://sasgis.org/programs/sasplanet/SASPlanet.php кто-нибудь может, чтобы ночнушка скачивалась?

P.S. Жив, вроде... Последнее посещение: 09 июн 2012, 14:03
Но последнее сообщение - 27 дек 2011, 10:25
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Parasite » 30 июл 2012, 17:13

Tolik писал(а):А поменять скрипт http://sasgis.org/programs/sasplanet/SASPlanet.php кто-нибудь может, чтобы ночнушка скачивалась?

Там не только скрипт - там саму надпись тоже менять надо на "русскую", и вообще сделать кучку мелких правок. Например вот сама надпись "ночная версия" ничего не говорит 95% посетителей из числа тех кто ее заметит и прочитает - далеко не все пользователи САСа программеры, они не в теме сленга и ночью привыкли спать и размножаться а не компилять сорцы, не говоря уж о том что те же самые 95% - не читатели написанного мелким текстом, они бездумные нажиматели на первые попавшиеся няшные кругленькие иконочки и погремушечки и потом - задаватели по кругу одних и тех же вопросов в темах "ДЛЯ НОВИЧКОВ" и "Почему не грузятся карты???", хотя ответы давно написаны (но опять же - не читаны) в факе. Голая психология.

Надпись надо менять на более крупную, более заметную и более "русскую" типа "скачать тестовую версию" или "скачать ну САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ САС - ТУТ!!!11-->", либо вообще ее вынести на мороз а всю иконку замапить на скачку ночнушки без возможности любого выбора - благо его особо-то и нет. Исходя из популярности темы "Вопросы новичков" - предлагаю второе. А для особо упоротых олдфагов можно сделать не особо заметный с главной страницы архив предыдущих версий (от себя - готов наполнить его кучкой файлов хоть сейчас). :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30