SASGIS

Веб-картография и навигация

Глюки в подсчете числа тайлов в произвольном выделении?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Глюки в подсчете числа тайлов в произвольном выделении?

Сообщение Tolik » 29 авг 2012, 13:24

Ой, многа букаф.
Резюме:
1. К кэшу Беркли все эти цифры не имеют отношения. Сколько скачается, столько и будет в кэше.
2. Почему новый релиз показывает число тайлов в прямоугольнике, а не в многоугольнике - не знаю. Можно открыть багрепорт - либо закроют (типа так и задумано), либо исправят.
3. Эти 2 тайла, обозначенные стрелочками, находятся вне зоны выделения. Они касаются её в одной точке, но скачивать их не надо, проблемы нет.
2012-08-29_132747.gif
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Глюки в подсчете числа тайлов в произвольном выделении?

Сообщение zed » 29 авг 2012, 17:16

Tolik писал(а):2. Почему новый релиз показывает число тайлов в прямоугольнике, а не в многоугольнике - не знаю. Можно открыть багрепорт - либо закроют (типа так и задумано), либо исправят.

Почему - из соображений быстродействия. Решение - можно предложить вариант: если выделение сложное (скажем более 100 точек, цифру можно вынести в настройки), то выводить статистику для прямоугольника (как сейчас), но к количеству тайлов добавлять знак менее: "<7574". Ну или словом написать, что менее. Тогда не будет таких вот вопросов. А сейчас, действительно - дезинформация.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Глюки в подсчете числа тайлов в произвольном выделении?

Сообщение Tolik » 29 авг 2012, 17:45


За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
guf (29 авг 2012, 18:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Глюки в подсчете числа тайлов в произвольном выделении?

Сообщение guf » 29 авг 2012, 18:19

zed писал(а):
Tolik писал(а):2. Почему новый релиз показывает число тайлов в прямоугольнике, а не в многоугольнике - не знаю. Можно открыть багрепорт - либо закроют (типа так и задумано), либо исправят.

Почему - из соображений быстродействия. Решение - можно предложить вариант: если выделение сложное (скажем более 100 точек, цифру можно вынести в настройки), то выводить статистику для прямоугольника (как сейчас), но к количеству тайлов добавлять знак менее: "<7574". Ну или словом написать, что менее. Тогда не будет таких вот вопросов. А сейчас, действительно - дезинформация.

Супер, мы друг друга вроде поняли. С быстродействием не вопрос, согласен, разумное в данном варианте подсчета есть. Даже прикрепленое выделение на 16 зумме у меня подвисает при подсчете, хотя там 20 точек всего, а есть у меня другие выделения, которые и по паре минут считаться могут, особенно на больших зуммах.
Единственный вопрос еще, может сделать по умолчанию как вы предлагаете (показывать примерное количество по прямоугольнику и писать что по факту будет меньше) а в .ini добавить возможность разрешить считать точно сразу? Например при скачивании нескольких слоев сложного выделения пожно в свойствах папки посомтреть количество скаченых тайлов и быстро сравнить его с рассчетным и так определить все скачалось или нет. Это просто удобно.
Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю.
guf
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 03:19
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89