SASGIS

Веб-картография и навигация

4-й режим: Интернет без записи в кэш

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

4-й режим: Интернет без записи в кэш

Сообщение vdemidov » 12 сен 2012, 09:21

usesave в свое время использовалось для отбора карт в список для закладки "Скопировать" диалога операции с областью. Все остальное это ваши домыслы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 12 сен 2012, 09:27

Да блин, точно же.
А теперь на этой вкладке все карты перечислены?
А на вкладке Delete - тоже все или с учётом параметра usedel?

А usestick используется?

Вы б хоть заглянули в вики, там же ещё наверно полно косяков...
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 12 сен 2012, 09:41

А взял и проверил.

На вкладки Delete, Export и Copy никакие параметры не влияют.
На вкладки Download, Stitch и Generate влияют, соответственно, UseDwn, UseStick и UseGenPrevious.

Почему так? Есть желание восстановить параметры UseDel и UseSave или наоборот, выкинуть все Use*?

P.S. Моё имхо - выкинуть все, т.к. никому и в голову не придёт возиться с этими параметрами для укорачивания списков карт.
UseDwn оставить только для запрета самого скачивания.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 12 сен 2012, 10:38

ИМХО UseStick и UseGenPrevious нужно выбрасывать и забыть о них. Особого смысла в них уже нету. Они имели смысл, когда эти списки строились совсем тупо, что бы туда не попали векторные слои, или например кэш GE. Сейчас это проверяется автоматом.
А вот UseDwn поменял свой смысл. То есть он не только влияет на показ карты в списке закладки Скачать, но и учитывается при всех остальных операциях закачки. Так что его трогать я не дам ибо он реально полезен.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 12 сен 2012, 10:41

Давайте-ка я открою хотелку #1558, чтоб не забыть удалить эти 2 параметра.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
vdemidov (12 сен 2012, 10:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Dima2000 » 13 сен 2012, 02:28

Parasite писал(а):И обеспечение работы ВСЕГО приложения (включая инишники и проч. - то, что говорил я) в этом режиме сделать проще, чем работу ЧАСТИ этого приложения (только кэша, что просили Вы). И работу в этом режиме можно сделать прямо сегодня, и гораздо более отлаженными методами чем любой любительский самопал в САСе - не дожидаясь модификации САСа под каждый свой локальный чих

Не буду спорить с остальным, но вообще говоря это УЖЕ сделано в САСе прямо давно (по крайней мере для файлового кэша и беркли) - .WriteAccess есть в свойствах чего-то там. И на мой непросвещённый взгляд сделано вполне корректно, т.е. никакого самопала. Надо лишь дать его менять на лету по кнопочке в GUI, а не устанавливать жёстко по типу кэша (в TZmpInfo.LoadStorageConfig()@u_ZmpInfo.pas, причём именно в коде, даже не из ini). Вроде как TSimpleTileStorageConfigStatic не предоставляет метода изменения этого свойства, но зато реализация-то уже работает!
Фактически запрошенное (4-й режим работы) сводится к добавлению 4-го пункта режима в GUI (скажем "Read only"), иконки для него и модификации в 4-х местах оператора "if GetState.GetStatic.WriteAccess <> asDisabled then" на что-то типа "if (GetState.GetStatic.WriteAccess <> asDisabled) and (mode <> 4) then" и всё, даже класс не менять тогда.
И всё будет работать правильно без всяких песочниц, даже закачки пойдут в кэш вне зависимости от режима (как сейчас и есть), который влияет только на обзор - и это хорошо.
PS. И ведь не одному мне этого хотелось ...
PPS. Короче сплошные плюсы и лишь два минуса (дорисовать иконку и обновить вики с описанием).
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 13 сен 2012, 05:44

Dima2000 писал(а):
Parasite писал(а):И обеспечение работы ВСЕГО приложения (включая инишники и проч. - то, что говорил я) в этом режиме сделать проще, чем работу ЧАСТИ этого приложения (только кэша, что просили Вы). И работу в этом режиме можно сделать прямо сегодня, и гораздо более отлаженными методами чем любой любительский самопал в САСе - не дожидаясь модификации САСа под каждый свой локальный чих

Не буду спорить с остальным, но вообще говоря это УЖЕ сделано в САСе прямо давно (по крайней мере для файлового кэша и беркли) - .WriteAccess есть в свойствах чего-то там. И на мой непросвещённый взгляд сделано вполне корректно, т.е. никакого самопала. Надо лишь дать его менять на лету по кнопочке в GUI, а не устанавливать жёстко по типу кэша (в TZmpInfo.LoadStorageConfig()@u_ZmpInfo.pas, причём именно в коде, даже не из ini). Вроде как TSimpleTileStorageConfigStatic не предоставляет метода изменения этого свойства
...
и обновить вики с описанием).

Ну и хрен с ним. Как я уже сказал - лично мне оно не нужно, а как станет нужно - я намекнул, что можно сделать прямо сегодня и чтобы задача была сделана. Если нужно не решение задачи (независимо от инструмента), а допиливание самого инструмента напильником под эту задачу - то это совершенно второй вопрос, и он уж тем более не для этой темы а для багтрекера или "САС для разработчиков".

PS: А знаешь, чем еще славится САС? Отсутствием какой-либо документации или даже упоминания на весьма многие уже введенные фичи. Он, может, уже и ядерные ракеты наводить умеет - для среднестатистического пользователя это останется за кадром даже если он весь багтрекер перероет (не говоря уж о readme.txt или вики, пустой чуть менее чем полностью)... :) Получается замкнутый круг: чтобы подробно рассказать о новых фичах - нужно где-то самому о них прочитать, а чтобы прочитать - нужно, чтобы это где-то было уже написано...
Вот та же 11я хотелка - указана как решенная, и на этом всё: что куда нажимать и что где должно происходить и прочая - как показывает твоя соседняя тема, осталось непонятным даже тебе просящем ее чуть менее чем активно и даже умеющем худо-бедно смотреть в сорцы. Что говорить о тех кто упустил всё обсуждение, и сорцы - изначально китайская грамота для? Вот например мне строка "TZmpInfo.LoadStorageConfig()@u_ZmpInfo.pas" - просто набор символов и ну совершенно ни о чем не говорит, чтобы далеко за примерами не ходить, и про WriteAccess в доках программы нигде ни слова. :) Может, эта строка что-то скажет какой-нибудь секретарше с наманикюренными пальчиками, рассматривающей свою дачу с гугла? Или суровому геологу с навигатором + ноутбуком + сасом где-нить в тундре? Не знаю, не знаю... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: 4-й режим: Интернет без записи в кэш

Сообщение Tolik » 13 сен 2012, 08:59

Это да, с документацией фигово. Вот я, ежели узнаю что-то новое, не ленюсь дописать это в вики. Самому же потом пригодится, я ж не буду помнить каждую ерунду всегда! Так что всех призываю делать то же самое.

За это сообщение автора Tolik поблагодарили: 2
Papazol (14 сен 2012, 00:43) • vdemidov (13 сен 2012, 10:45)
Рейтинг: 10.53%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: 4-й режим: Интернет без записи в кэш

Сообщение Parasite » 13 сен 2012, 16:18

Tolik писал(а):Это да, с документацией фигово. Вот я, ежели узнаю что-то новое, не ленюсь дописать это в вики. Самому же потом пригодится, я ж не буду помнить каждую ерунду всегда! Так что всех призываю делать то же самое.

Да все б написали, если б знали - куда конкретно смотреть. Никто ж не против. Даже я б, глядишь, чего-нибудь написал бы...
Но откуда узнавать про новое, если в сорцах не шаришь и никаких анонсов нет? Даже в багтрекере подробностей как правило ноль - только отметки о решении\закрытии, не всегда в деталях понятные даже запросившим фичу. Ссылка в предыдущем посте вон. Что уж говорить про посторонних и про то, что для 99.9% посетителей фича останется незаметной - они багтрекер, мягко сказать, не мониторят...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: 4-й режим: Интернет без записи в кэш

Сообщение Papazol » 14 сен 2012, 00:55

Касаемо обсуждаемой фичи с 4-м режимом скачивания, вещь может быть полезной. Недостатком песочницы является то, что основной кэш остаётся где-то снаружи, и нельзя по другой карте выбрать место и т. д. Можно было бы по переключению в такой режим создавать отдельную папку в кэше, куда складывались бы скачанные файлы, при выходе она очищалась бы, при переходе на другую карту файлы писались бы поверх существующих, автоматическую закачку в таком режиме запретить. Можно даже ограничить размер этой папки, если критично время, затрачиваемое на очистку.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2