SASGIS

Веб-картография и навигация

Новая версия программы и ключ .hgl

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Artem24 » 18 мар 2014, 23:00

Здравствуйте! Я у вас купил карты Карелии за 1500 рублей. Мне дали ключ формата .hgl. Я его открываю в новой версии программы и кеш карты не качает т.е никаких действий. В архиве мне шла программа от 2010 года, вот в ней открывался ключ и карты качались, но там нету вырезание прямоугольником. Не могли бы вы мне подсказать как скачать мои карты через ключ формата .hgl
Artem24
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение garl » 18 мар 2014, 23:21

А мужики то и не знают (с)!
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение zed » 18 мар 2014, 23:32

Artem24 писал(а):Я у вас купил карты Карелии за 1500 рублей

У кого конкретно вы их купили? Мы тут вообще-то ничего не продаём, программа поставляется как есть, абсолютно бесплатно. Все карты загружаются из интернета так же бесплатно. Если вы у кого-то что-то купили, то и обращаться наверное, стоит конкретно к тому человеку.
Artem24 писал(а):Мне дали ключ формата .hgl

Это не ключ. Это текстовый файл с координатами выделенной области. Формат этого файла не менялся и работает как в новой так и в старых версиях программы.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Ivan30 » 19 мар 2014, 06:20

Не кормите тролля
Изображение
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Parasite » 19 мар 2014, 06:44

Artem24 писал(а):Я у вас купил карты Карелии за 1500 рублей.

На Вашем месте я бы потребовал у нас деньги назад! :lol:

PS: а вот дельцы, продающие открытый и бесплатный софт - явно нарушают лицензию на оный. Подскажите нам, где вы это купили - и мы их накажем, ну или хотя бы вдоволь поругаемся.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Tom » 31 мар 2014, 22:24

А что такое .hgl впрограмме вроде как *.hlg ?
Tom
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение zed » 31 мар 2014, 23:29

Наверное опечатка.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение DJ VK » 01 апр 2014, 09:56

Parasite писал(а):Подскажите нам, где вы это купили - и мы их накажем, ну или хотя бы вдоволь поругаемся.


ну вот например такие 3-2-1-СЫ :

http://mapsshop.ru/karty_karelii/

очень похоже, что тайловую мозайку продают.

Artem24 писал(а):Здравствуйте! Я у вас купил карты Карелии за 1500 рублей. Мне дали ключ формата .hgl. Я его открываю в новой версии программы и кеш карты не качает т.е никаких действий.


Топокарты карелии которые вам там продают делались бесплатно. выложены они тоже совершенно бесплатно. и работать с ними действительно можно из нашей программы (бесплатно конечно). вам , а таких как вы, кинутых, думаю, немало, - кто-то за немалые деньги продал инструкцию как всем этим бесплатным пользоваться. Естественно карты могли тысячу раз переехать на другой сайт, программа тоже новая не раз выходила. Вобщем зря вы к "МММ"-щикам обращались, они гарантии не дают....

А вобще вы меня удивляете. Вас не напрягло, что есть бесплатные карты от яндекса, гугля и другие, а на сайтах продают некие спутниковые снимки, карты. Вам не пришло в голову, что продают те же самые?

Собственно, что теперь делать
1)Скачайте новую программу, посмотрите карты доступные в ней, скачивайте, пользуйтесь. Здесь у нас коммунизм, все бесплатно. Будут вопросы, задавайте.
2)Жаловаться на мошенников, карму им портите, есть множество сайтов с черными списками, делайте им антирекламу
3)Больше в разводах не участвовать
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Parasite » 01 апр 2014, 10:47

DJ VK писал(а):
Parasite писал(а):Подскажите нам, где вы это купили - и мы их накажем, ну или хотя бы вдоволь поругаемся.

ну вот например такие 3-2-1-СЫ :
http://mapsshop.ru/karty_karelii/
очень похоже, что тайловую мозайку продают.

1. Не нашел там на сайте ни единого упоминания САСа как такового. А ведь топикстартер пришел именно к нам - то есть, хотя бы упоминание САСа должно было быть там где он это взял. Если я правильно вычислил всю логику его действий, разумеется. :)
То есть, вопрос "Что это конкретно за дельцы продают свой лохотрон в комплекте с САСом" - в силе.
2. На верхнеупомянутом сайте впечатляет список устройств, на которых предлагаемое там гарантированно работает. То есть, там явно не САС-based просмотрщик в комплекте должен быть. Но не делают же они по программе-тайловому просмотрщику под каждый девайс...Имею мнение, что продают уже выкачанный\сведенный жпег (одним файлом), а что с ним делать дальше - уже проблема юзера. А работать, вернее открываться - таки да, на всех тех устройствах будет...если памяти хватит - что тоже уже к устройству, а не к карте...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение DJ VK » 01 апр 2014, 15:43

Parasite писал(а):1. Не нашел там на сайте ни единого упоминания САСа как такового.


так и там не было никакого упоминания, человеку перевел деньги - ему дали ссылку на файл с архивом сас и инструкцию.

Parasite писал(а):
Спутниковая карта Карелии масштабом 500 м работает на
Сотовых телефонах
GPS-навигаторах
Компьютерах
Планшетах
Ноутбуках
Компьютерах

2. На верхнеупомянутом сайте впечатляет список устройств, на которых предлагаемое там гарантированно работает.


да уже по одному списку видно, что тоже лохотрон, пусть и другой.

семейство сас-программ кстати бесплатным образом обеспечивает почти такую же работоспособность(у нас есть win + java + win ce + android + всевозможные экспорты на gps). Но насколько все это нетривиально для того, кто привык иметь одну кнопку "сделать 3####сь" и готов заплатить.
и главное - и правда становится 3####сь тем, куда денгьи уходят :lol:
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35