SASGIS

Веб-картография и навигация

Новая версия программы и ключ .hgl

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Parasite » 03 апр 2014, 06:44

zed писал(а):
Artem24 писал(а):ну ключ программа не видит. Покупал сам то не я, а дед.
карты работают на версии где нет печати карт, а на новой (где вырез прямоугольника) есть печать, но её не открыть

А вы уверены, что речь про программу SAS.Планета? Потому как у нас функции печати нету. Вообще.

И ключей к программе у нас тоже нету, и никогда не было. Вообще.
И маршрутизации, которая там у кого-то не работает - тоже. :)

zed писал(а):вместо карт они присылают ссылку на бесплатную программу SAS Planet

То есть - не саму программу. И то хлеб.

Artem24 писал(а):карты покупалиьс тут http://mapsshop.ru/sputnikovaia_karta_k ... 250_m.html
нужна карта Карелии в 1 км - 1 см. топографическая.

А можно как-то получить то, что Вы у них купили? Те самые архивы с картой\программами, в их неизменном виде. Можете кинуть куда-нибудь на обменник? И переписку с ними и копии оплат тоже выложить бы, если таковое было.
Просто чтобы иметь понимание, о чем мы тут собственно ведем речь. А то может там и карты-то не относящиеся к нашей программе, и сама программа - не наша... И если там - лохотрон, то мы им тут сделаем весьма плохую рекламу, а карты Вы и сами себе тут накачать можете быстро, бесплатно, и безо всяких ключей. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение no87xis » 09 апр 2014, 13:45

Здравствуйте.
Я как раз тот, кого тут обсуждали по вопросу отправки ссылки на сас планету.

Расскажу свою позицию, возможно, она как-то прояснит ситуацию.

Многие люди, как верно заметил топикстартер не умеют работать с вашей программой, как и вообще с компьютером.
Но многим нужны карты.

Я предлагаю их на своём сайте и после покупки высылаю пакет видео-инструкций, в которых показано как работать с программой.
Я немного её изменил, упростив загрузку карт. Сейчас работаю над тем, чтобы сделать автоматизированную возможность объединения разных источников карт в одно целое, чтобы можно было создать один мегаслой, в котором было бы самое качественное покрытие спутниковыми снимками высокого разрешения. Это полезно для печати, или для навигаторов, чтобы не грузить в память сразу 10 видов спутниковых карт.


После получения программы и видео-инструкций, человек подгружает контур карты, которую купил и ставит на загрузку в кэш. (Это место я немного упростил, чтобы можно было просто галочками выбрать нужные масштабы и типы карты для загрузки)

Так как люди, которые ко мне обращаются не умеют пользоваться особо компьютером, то я часто подключаюсь к ним по теамвивер и помогаю настроить карту для печати, или для установки на гармин.

То есть человек подключает своё устройство (гармин, навигатор на винде, или смартфон, планшет) и я удалённо на него ставлю карту.

Думаю, что если бы не мой сайт, то эти люди бы не имели карты в принципе.


Ссылку на ваш сайт я из программы не убирал и не собираюсь этого делать.
Думаю, что я расширяю аудиторию вашей программы, а также немного увеличиваю компьютерную грамотность среди населения :)

Надеюсь, что я не нарушил вашей лицензии, на сколько я понял её текст.
no87xis
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Papazol » 09 апр 2014, 14:45

Проблема лишь в том, что люди, заплатившие Вам денег, думают, что они купили нашу программу. Меж тем, этот сайт предлагает всё бесплатно, в том числе и консультации по использованию. Честнее с Вашей стороны было бы брать деньги за работу, которую сделали только Вы, например, скачав нужные заказчикам области, конвертировав их в нужные форматы и загрузив в соответствующие устройства. А для этого вполне годится программа в том виде, что есть здесь, и не требуется даже её упоминать при предложении своих услуг.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение no87xis » 09 апр 2014, 15:25

В принципе вы правы. Так я уже делал.

Но после одного судебного разбирательства, огромных расходов на адвоката и года условного срока, решил, что высылать программу вместо карты немного безопаснее.

Как минимум человек делает всё сам на свой страх и риск.

А я уж лучше ему подскажу куда и что нажимать.
no87xis
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение zed » 09 апр 2014, 15:30

no87xis писал(а):Я немного её изменил, упростив загрузку карт.

Можно на неё посмотреть?

По-хорошему, вам надо бы зарегиться на битбукете (или на гитхабе или ему подобном), выложить там свой вариант сорцов, чтобы было видно, что это честный форк. Вот, как например поступил vasketsov, создав свой SACS: viewtopic.php?f=3&t=2164&p=31973
Ну и, соответственно, при распространении своей версии пользователям, вам нужно указывать, что это модификация нашей программы, чтобы не возникало таких вот курьёзов, что нам говорят, что у нас оказывается есть функция печати :)

no87xis писал(а):Надеюсь, что я не нарушил вашей лицензии, на сколько я понял её текст.

Если программа по прежнему распространяется с исходными кодами (в комплекте или по первому запросу пользователя), то никаких нарушений нету. Только вот по поводу имени программы я не совсем уверен, можно ли использовать то же самое или нет.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение DJ VK » 09 апр 2014, 15:33

no87xis писал(а):Но после одного судебного разбирательства, огромных расходов на адвоката и года условного срока, решил, что высылать программу вместо карты немного безопаснее.


Даже в нашей бесплатной программе отображение карт OSM было сделано с лицензионными оговорками. Любая их продажа категорически противозаконна. Продажа бесплатной программы тоже. Лицензия настоятельно рекомендует лишь указывать ссылку на скачку нашей программы на этом сайте. Но тогда людям станет очевидно, за что собственно взяты деньги. (за хер собачий)

no87xis писал(а):Как минимум человек делает всё сам на свой страх и риск.


И вы думаете этот бизнес на чайниках имеет хоть какое-то моральное оправдание?

no87xis писал(а):А я уж лучше ему подскажу куда и что нажимать.


Для этого создан НАШ форум.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение no87xis » 09 апр 2014, 16:18

Попробую разобраться с битбукет. Спасибо за совет.

По поводу названия не знаю. Могу изменить. Я не менял, так как считал, что менять будет скрывать факт использования вашей программы. Если скажите, что нужно будет сменить - сменю.

По поводу форума, это конечно верно. Тут люди помогают. Но.

Вы уверены, что человек за 70 будет читать весь форум, чтобы понять как ему загрузить карту в свой навигатор?

Или кто-то из форума подключится к нему по теамвиверу, так как многие даже не могут толком скачать программу и сами всё настроят?

Поверьте, мне столько людей благодарило, за то, что я делаю, что моральных переживаний у меня нет.

Знаю, что множествоо людей не имеет ни времени, ни желания разбираться с чем-то, что не входит в круг их интересов и работы.


Недавний диалог:
- Вань, ты знаешь, под каким углом нужно устанавливать закрылки при взлёте?
- Нет.
- А я не разбираюсь в компе, настрой мне всё и установи.
no87xis
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Tolik » 09 апр 2014, 16:31

Так я не понял: вы продаёте модифицированную вами САС.Планету или только инструкции и услуги техподдержки (сопровождения) продукта?
Если не продаёте, то опубликуйте исходники и скомпилированный пакет, придумайте новое название и при распространении пишите в явном виде, что это ваша программа на базе САС (или модифицированная САС).
Я думаю, так будет правильно, хотя я не спец по лицензиям.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Parasite » 09 апр 2014, 16:54

no87xis писал(а):Здравствуйте.
Я предлагаю их на своём сайте и после покупки высылаю пакет видео-инструкций

То есть, человек покупает пакет инструкций (созданных лично Вами), и ничего более? Я правильно Вас понял?
Если да - то почему у Вас на сайте об этом не указано прямо? Если нет - то просьба объяснить, где я заблуждаюсь.

no87xis писал(а):Я немного её изменил, упростив загрузку карт.

Сорцы (согласно лицензии) - в студию.

no87xis писал(а):возможность объединения разных источников карт в одно целое, чтобы можно было создать один мегаслой, в котором было бы самое качественное покрытие спутниковыми снимками высокого разрешения. Это полезно для печати, или для навигаторов, чтобы не грузить в память сразу 10 видов спутниковых карт.

В нескольких .zmp указать одну общую папку кэша.

no87xis писал(а):Думаю, что если бы не мой сайт, то эти люди бы не имели карты в принципе.

Ошибаетесь. Любые люди в принципе имеют эти карты прямо сейчас - просто зайдя на соответствующий сервер. И так было задумано разработчиком тех карт, что оттуда нельзя просто так взять и залить оные в свое устройство (о чем у них есть соответствующие пометки прямым текстом, вроде вот этого у гугла).

no87xis писал(а):мне столько людей благодарило, за то, что я делаю, что моральных переживаний у меня нет.
множествоо людей не имеет ни времени, ни желания разбираться с чем-то, что не входит в круг их интересов и работы.

Напишите у себя прямо, что Вы продаете услуги по техподдержке юзеров САС.Планета (а не саму программу, и не упаси Боже - карты третьих заинтересованных сторон) - и вопрос тут полностью снимется.

И да, все еще ждем сорцы модифицированного САСа. Не забудьте. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение no87xis » 09 апр 2014, 18:43

В нескольких .zmp указать одну общую папку кэша.

Часто у некоторых серверов происходит загрузка карт даже на 19 масштабе. Если лить всё в одну папку, то как программа разделит, где на самом деле хороший файл, а где просто мутное подобие?
no87xis
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6