SASGIS

Веб-картография и навигация

Новая версия программы и ключ .hgl

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Parasite » 09 апр 2014, 18:46

no87xis писал(а):как программа разделит, где на самом деле хороший файл, а где просто мутное подобие?

Это разделит юзер. Тутошняя программа не оперирует понятиями типа "хороший файл" - какой отдан сервером, тот и хорош. И это правильно.
Загрузка - это вообще процесс творческий, да. Юзер не в состоянии самостоятельно определиться, какой файл для него - хороший? Тогда ему - прямиком к Вам.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение DJ VK » 10 апр 2014, 08:24

Parasite писал(а):Напишите у себя прямо, что Вы продаете услуги по техподдержке юзеров САС.Планета (а не саму программу, и не упаси Боже - карты третьих заинтересованных сторон)


один -два килорублика за полстранички текста :ugeek:
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Tolik » 10 апр 2014, 12:24

А вот и отзыв пользователя: http://www.ermite.ru/2013/07/Chukotka-s ... roska.html (под спойлером "Списываюсь, уточняю.")

Оплатил, пришло письмо не с файлом, а инструкцией:

«Загрузите следующий архив по ссылке:
GPS карта для печати: http://mapsshop.ru/1/gps.ZIP
Файл контура карты находится в приложении к данному письму.
ВСЕ ВИДЕО-ИНСТРУКЦИИ: http://mapsshop.ru/page_74.html *
Если есть трудности, посмотрите ответ тут: http://mapsshop.ru/page_82.html»

* Уж не знаю сколько там это видео весит, но при цене 2,5 рубля за мегабайт интернета в Норильске, эти товарищи еще и должны окажутся.

Охренеть! Возьми свободно распространяемые программу и карты, сам все настрой и скачай! Пиздец, гении… Все ожидал, только не такого. Куда справедливей было бы напрямую поддержать теми же деньгами проект SASPlanet. Ну да бог с ними, деньги вернули, жаль только время потраченное.


Загрузил и я. SAS.Planet версия 120606 (у нас такой версии не было), с мизерным набором карт, дата exe 14/08/2012.
Функционал сильно урезан: в режиме просмотра карты не скачиваются (есть только режим Кэш, причём в кэше пусто), выделение создать невозможно, можно только загрузить готовое (присланное после оплаты). После этого можно скачать все зумы и несколько карт одним кликом.
Также в архиве видео 3-минутная видеоинструкция, в которой особо доставляет всплывающее окно "Активировать Windows сейчас" :mrgreen:


Моё мнение: данную программу НЕЛЬЗЯ распространять под именем SAS.Планета!
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Papazol » 10 апр 2014, 14:01

Да, это подстава какая-то.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Новая версия программы и ключ .hgl

Сообщение Parasite » 10 апр 2014, 15:10

Tolik писал(а):Загрузил и я. SAS.Planet версия 120606 (у нас такой версии не было), с мизерным набором карт, дата exe 14/08/2012.
Функционал сильно урезан: в режиме просмотра карты не скачиваются (есть только режим Кэш, причём в кэше пусто), выделение создать невозможно, можно только загрузить готовое (присланное после оплаты). После этого можно скачать все зумы и несколько карт одним кликом.
Также в архиве видео 3-минутная видеоинструкция
Моё мнение: данную программу НЕЛЬЗЯ распространять под именем SAS.Планета!

Разумеется, нельзя. Это кастрированное убожество уже самим своим существованием дискредитирует имя программы SAS.Планета, выдавая [неискушенному пользователю] себя за нее.

Предлагаю либо дать аффтару время на доработку своего продукта по выработанному списку претензий (как-то: изменение имени, удаление начальной заставки, предоставление сорцев и прочая, точный список составим ниже), либо по невыполнении оных - аршинными буквами прямо в этой теме сообщить Гуглу и всем зашедшим, что сайт <имярек> вводит пользователей в заблуждение, предоставляя Х вместо обещанного Y, а также за деньги распространяет модифицированную версию программы называемой им "SAS.Планета" (а также крякнутый GPSMapEdit - а мусье Галичский-то и не знает, что к нему скоро тоже придут за поддержкой) - не имеющей уже никакого отношения ни к данному сайту, ни к авторам оригинальной и бесплатной SAS.Планета, и поддержка\обсуждение коей программы на данном сайте будут запрещены. Я думаю, аффтару весьма понравится такая реклама - особенно когда ее Гугл растащит по всем интернетам.
Мысли в студию.

Tolik писал(а):в которой особо доставляет всплывающее окно "Активировать Windows сейчас"

Зато сразу видно - не ломаная! Все по-честному! :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72