SASGIS

Веб-картография и навигация

работа под локальной сетью

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Alex220a » 16 июл 2009, 14:11

Могу поделиться опытом. Была та же проблема. Копался в настройках напрягал мозги. Оказалось просто:
снять галочку "использовать логин" и правильно выставить ip:port (без пробелов).
Спасибо за программу.
Alex220a
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Killerman » 09 фев 2012, 18:23

День добрый. У меня схожая проблемка. САСПланета стоит на нетбуке и на стационарном компе. Все это дело скачивает карты через роутер с WiFi, соответственно нетбук ходит через WiFi а комп проводным образом. Так вот бук без проблем, работает и никаких вопросов, а вот комп сначала орал что нет подключения к инету, а после того как прописал ip роутера говорит что "такого изображения нет на сервере" при чем без разницы что сервис выбран хоть гугл, хоть роскосмос, хоть виртуальная земля. В тоже время с бука снимки этой местности есть и во всех зумах. Где еще можно ковырнуть товарищи? :roll:
Killerman
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Papazol » 09 фев 2012, 21:58

Я сам третьего дня установил себе роутер. И так же, как у Вас, у меня стационарный комп и нетбук. Подключены тоже как у Вас. В компьютере я вообще ничего не настраивал, только клонировал MAC адрес его сетевой карты для роутера. Соответственно, настройки самОй SASПланеты тоже не менял. Как работала, так и работает.
Вообще, прежде чем разбираться с SASПланетой, убедитесь, что комп может ходить в Интернет просто через браузер. Если ходит, тогда копайте в сторону SASПланеты. Смотрите, что установлено на вкладке "Интернет". У меня галка с пункта "Брать настройки подключения из реестра" снята, и прокси тоже. То есть, запросы отправляются напрямую. IP-адрес роутера я нигде не прописывал!

За это сообщение автора Papazol поблагодарил:
Killerman (10 фев 2012, 15:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Parasite » 10 фев 2012, 07:33

Killerman писал(а):Где еще можно ковырнуть товарищи? :roll:

Господа, тут форум программы SAS.Планета - а не помощь новичкам на тему "Как мне корректно настроить свою домашнюю сетку". Для подобных вопросов у Вас есть служба поддержки Вашего провайдера.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Killerman » 10 фев 2012, 15:06

Papazol писал(а):Я сам третьего дня установил себе роутер. И так же, как у Вас, у меня стационарный комп и нетбук. Подключены тоже как у Вас. В компьютере я вообще ничего не настраивал, только клонировал MAC адрес его сетевой карты для роутера. Соответственно, настройки самОй SASПланеты тоже не менял. Как работала, так и работает.
Вообще, прежде чем разбираться с SASПланетой, убедитесь, что комп может ходить в Интернет просто через браузер. Если ходит, тогда копайте в сторону SASПланеты. Смотрите, что установлено на вкладке "Интернет". У меня галка с пункта "Брать настройки подключения из реестра" снята, и прокси тоже. То есть, запросы отправляются напрямую. IP-адрес роутера я нигде не прописывал!

Попробывал сделать как Вы (снял все галочки), опять выдает что отсутствует подключение к интернет. В интернет все ходит отлично и браузеры и торрент-клиент, все что угодно, но только не САС :)
Killerman
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение DJ VK » 10 фев 2012, 20:12

1.А если вбить прокси и через него? работает?
На всякий случай список
скрытый текст: показать
http://best-proxy.ru/standart-ports-proxy-list-10-02-12.html


2.И еще попробуйте разные версии программы, ночную сборку например

3.Попробуйте с какого нибудь ноутбука из вашего интернета скачать. Если удастся - переустановка системы вас не минует, винда порченная...
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Papazol » 11 фев 2012, 10:34

Parasite писал(а):Господа, тут форум программы SAS.Планета - а не помощь новичкам на тему "Как мне корректно настроить свою домашнюю сетку". Для подобных вопросов у Вас есть служба поддержки Вашего провайдера.

1. Тема соответствующая.
2. Вопрос не праздный, раз другие программы свободно выходят в Интернет.
3. Служба поддержки провайдера - :lol: !
4. Помоги ближнему.

For Killerman:
Если браузер нормально работает через роутер, можно попробовать проследить прохождение запроса и получение ответа. Нужен HandyCache. В настройках SASПланеты установить IP 127.0.0.1, порт 8080. По одному тайлу пробовать скачивать и смотреть в HandyCache, какой запрос, что на него приходит и т. д. Можно сравнить, как то же самое происходит через браузер, установив в нём proxy 127.0.0.1:8080 и скопировав URL того же тайла из SASПланеты.

За это сообщение автора Papazol поблагодарил:
Killerman (18 фев 2012, 13:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Parasite » 11 фев 2012, 12:37

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):Господа, тут форум программы SAS.Планета - а не помощь новичкам на тему "Как мне корректно настроить свою домашнюю сетку". Для подобных вопросов у Вас есть служба поддержки Вашего провайдера.

1. Тема соответствующая.
2. Вопрос не праздный, раз другие программы свободно выходят в Интернет.

У других SAS в тех же конфигурациях работает (то есть - проблема не в нём), и отдельная настройка собственных раутеров\проксей не является частью функционала программы SAS.Планета.
Причин может быть миллион - от криво работающего интернета\раутера\провайдера\DNS\DHCP до запрета САСа на встроенном виндовом файрволе (или не на встроенном) или в устаревших ZMP, и тотальное незнание юзером своей системы - к САСу никаким боком не относится и на данном форуме не лечится.

Papazol писал(а):4. Помоги ближнему.

Помогайте, но сугубо в пределах САСа - а не "что еще ковырнуть в моем раутере" (неназванном кстати, не говоря уж про показывание его настроек. Давайте поиграем в угадайки "вылечить гланды юзера (работу интернета) через замочную скважину в его двери (термин "раутер" и не далее оного)"? :) ).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: работа под локальной сетью

Сообщение Killerman » 18 фев 2012, 17:37

Papazol писал(а):For Killerman:
Если браузер нормально работает через роутер, можно попробовать проследить прохождение запроса и получение ответа. Нужен HandyCache. В настройках SASПланеты установить IP 127.0.0.1, порт 8080. По одному тайлу пробовать скачивать и смотреть в HandyCache, какой запрос, что на него приходит и т. д. Можно сравнить, как то же самое происходит через браузер, установив в нём proxy 127.0.0.1:8080 и скопировав URL того же тайла из SASПланеты.


Спасибо тебе друг огромное, ты настоящий человечище. Попробовал. Получается что если выставить ИП для Хенди Кеша, то через раз как то, то скачает тайл, то выдаст что Client disconnected. Если УРЛ того же тайла запускаю через оперу то он открывается без вопросов и Хенди Кеш это подтверждает.
Killerman
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:17
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5