SASGIS

Веб-картография и навигация

Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение ReAlex » 14 янв 2017, 01:05

Непрерывность покрытия без сохранения качества и требований - это популяризация.
Качество привязки еще не проверил.
А что, есть претензии к стыкам к loadmap?
ReAlex
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение garl » 14 янв 2017, 01:33

ReAlex писал(а):Непрерывность покрытия без сохранения качества и требований - это популяризация.

так никто ж не заставляет пользоваться.
ReAlex писал(а):А что, есть претензии к стыкам к loadmap?

не пользуюсь им.
кстати а он раздаёт сшитое покрытие?
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение Gma » 14 янв 2017, 03:16

ReAlex писал(а):Непрерывность покрытия без сохранения качества и требований - это популяризация.
Я не понял насчёт "сохранения качества и требований" -- можно ли поподробнее?
И в частности, про какую именно карту ГГЦ идёт речь?

А что, есть претензии к стыкам к loadmap?
Лоадмап раздаёт старые (читайте: неправильные, в СК42 и неточными углами) привязки -- это вполне себе претензия. Владельцы ЛМ вообще ничего для улучшения карт не сделали -- взяли готовые данные и монетизировали их как смогли. А поскольку цель их проекта денех срубить, то слово "взяли" нужно читать как спиздили.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение vlasto1 » 14 янв 2017, 05:02

Gma писал(а):
ReAlex писал(а):Непрерывность покрытия без сохранения качества и требований - это популяризация.
Я не понял насчёт "сохранения качества и требований" -- можно ли поподробнее?
И в частности, про какую именно карту ГГЦ идёт речь?

А что, есть претензии к стыкам к loadmap?
Лоадмап раздаёт старые (читайте: неправильные, в СК42 и неточными углами) привязки -- это вполне себе претензия. Владельцы ЛМ вообще ничего для улучшения карт не сделали -- взяли готовые данные и монетизировали их как смогли. А поскольку цель их проекта денех срубить, то слово "взяли" нужно читать как спиздили.

Вообще то всё бесплатно качается с http://loadmap.net/ru
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение vlasto1 » 14 янв 2017, 05:13

ReAlex писал(а):Непрерывность покрытия без сохранения качества и требований - это популяризация.
Качество привязки еще не проверил.
А что, есть претензии к стыкам к loadmap?

А что там сшитые есть? И проекция Меркатор? Ну о датуме уже сказали в предыдущем посте.
А то что ГГЦ бледные как поганки, вас устраивает? А что ватермарки варварски уничтожены, и вместо них тупые потёртости (Пример квадрат Q39, да и многие другие) вас не смущает? Так что не всё так однозначно.
У меня есть замечание к сшивкам, идея без дыр не так хороша, в большенстве 250м ГГЦ находятся 500 метровки, разный масштаб, разные по размеру шрифты.
Но работа проделана большая, для начинающих и непритязательных нормально.
А уж хочется качества, трекеры + фотошоп + GM в помощь каждому.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение Parasite » 14 янв 2017, 10:15

ReAlex писал(а):Непрерывность покрытия без сохранения качества и требований - это популяризация.

Буду краток: Критикуя - предлагай ©
Вы готовы взять и сделать лучше, или Вам просто пообщаться не с кем?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение ReAlex » 18 янв 2017, 22:12

Garl, спасибо за титаническую работу.
Garl, Parasite, прошу прощения за неуместный наезд, также прошу прощения за запоздалые извинения. Работа отвлекла.

О себе: У меня немного непрофильный интерес к СасПланете, я ориентируюсь исключительно на изготовление карт для Озика. Влияние джиперского окружения, такскать. То есть СасПланету я рассматриваю как источник карт, которые не смог найти в других местах.

По loadmap.net: хоть там и много дыр, у них исключительно точная привязка карт. Поэтому когда нужен какой-то регион, я сперва лезу туда. Склеек нет, но они мне и ненужны, я сам делаю склейки под каждую конкретную задачу.

По топографическим картам вообще: карту без легенды (обрезанную) считаю немного недокартой, но что поделаешь, большинство доступных карт обрезаны.

По кэшу СасПланеты: к ГГЦ-шным еще плотно не подошел, только качаю. По новым генштабовским пятисотметровкам могу сказать, что приходится их перепривязывать в Озике. На Кавказе обнаружилось расхождение в 29 метров. Хорошо, что на них есть отметки координат. Если что, ГГЦ-шные карты придется перепривязывать по углам склеек, там нет минутных отметок по краям.

Что я могу предложить:
В свое время для собственных нужд написал утилитку для разбития большого прямоугольного региона (из hlg) на ровные, максимально приближенные к квадратам маленькие прямоугольные региончики исходя из желаемой их площади в кв.километрах. Можно указать нахлест в километрах между этими самыми региончиками. Если кому надо, могу выложить.

Еще подумал, что надо бы ее доделать, чтоб она создавала прямоугольные регионы по номенклатурной сетке с соответствующими именами hlg-шек для всех известных масштабов. Ну, или чтобы сразу писала их в marks.sml. Потом подумал, что края полученных регионов будут совпадать с краями карт, созданных в СК42, а в СасПланете WGS84, и если еще делать переконвертацию, то стоит ли овчинка выделки. Но, если это окажется кому-то нужно, и этих кого-то окажется больше десяти, то, пожалуй, возьмусь.
ReAlex
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение ReAlex » 18 янв 2017, 23:12

Garl, посмотрел сейчас, что там есть у тебя на Leaflet, испытал восторг от карт РККА. Для них есть zmp? У нас есть джиперы, которые катаются по местам боевой славы. Для них такая карта, с карандашными пометками и линиями фронта, будет большой находкой.
ReAlex
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:33
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение garl » 18 янв 2017, 23:32

ReAlex писал(а):Garl, посмотрел сейчас, что там есть у тебя на Leaflet, испытал восторг от карт РККА. Для них есть zmp? У нас есть джиперы, которые катаются по местам боевой славы. Для них такая карта, с карандашными пометками и линиями фронта, будет большой находкой.

естественно есть.
всё что там представлено делалось в первую очередь для САС Планеты.
скачайте дополнительный репозиторий и ищите в исторических снимках
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Новый Генштаб (карты ГГЦ) - кэш карт для SAS.Планета

Сообщение Luzuam » 25 янв 2017, 15:55

А не подскажете, откуда часть карт Московской области от ГГЦ в масштабе 250м в светло-зеленом цвете?
Насколько я помню, в оригинале отсутствовали эти квадраты, только в темно-зеленом были. У них и стилистика другая

Вот на этом рисунке
скрытый текст: показать
Изображение
Luzuam
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1