SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS для GPSMapEdit

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение vasketsov » 29 авг 2013, 13:13

Собрал архив vsa_sas_to_gme_2_2.0.0.1.rar

Это DLL + 2*BAT для работы с версией 2 (я собирал по версии mapedit2-0-77-1).
С прежней версией DLL несовместимы, как и наоборот, так что при переключении между разными версиями GME надо (разрегистрировать ненужную DLL и) зарегистрировать нужную.
Класть можно и нужно в ту же папку, что и первая версия DLL, имена файлов разные, так что они друг другу не помешают.

Доступен тут:
https://bitbucket.org/vasketsov/sas_to_gme/downloads

Поскольку отличия косметические (версия API немного поменялась да новый ненужный интерфейс в API добавился, то есть это в GPSMapEdit_TLB.pas) - наверное новый репозиторий не буду публиковать. Кому надо будет собрать самому - запускаем GME версии 2 (чтобы библиотека типов зарегилась), а потом собираем DLL (при этом файл GPSMapEdit_TLB.pas обновится автоматически).

Из недоработок - на незарегистрированной версии GME изображение заметно размывается и выводится надпись об этом прискорбном (с точки зрения господина Г.) факте. Как бы это не мои проделки, но как-нибудь на досуге посмотрим, можно ли это обойти без взлома GME как выйдет следующая версия GME - исправим. А также почему-то ИНОГДА не прилетает событие отпускания кнопок мыши, поэтому ручная коррекция привязки снимка ИНОГДА невозможна, В ЭТОМ СЛУЧАЕ необходимо пользоваться окошком по кнопке Sh.

Это сообщение не означает, что версия 1 больше не будет поддерживаться. Скорее даже наоборот. Я пока что сижу на mapedit1-1-73-2.

За это сообщение автора vasketsov поблагодарил:
Gma (03 сен 2013, 11:33)
Рейтинг: 5.26%
 
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: SAS для GPSMapEdit

Сообщение krutipedali89 » 13 апр 2019, 17:19

здраствуйте а для последней версии обновления будут?
krutipedali89
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1