SASGIS

Веб-картография и навигация

Версии ночных сборок

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Версии ночных сборок

Сообщение vasketsov » 26 янв 2012, 16:53

vdemidov писал(а):А кто может быть главным в данном случае, если для все разработчиков программа исключительно хобби?

Вопрос не в персоналиях, а в разграничении полномочий.
Роль выпускающего релиз должна наделяться правами запрета внесения новых конкретных доработок с момента начала выпуска релиза до его выпуска (если не отпочковывать релиз отдельно), также требования устранения найденных косяков в релизе в приортетном порядке. Но и тут мы придём к тому, что этот "супермегадиректор релизов" - тоже исключительно хобби, и в итоге ВП ))). И опять вернёмся к тому, что релизы разработчикам нужны меньше всего.

>давайте составим список, что именно мешает обозвать ночнушку релизом
Хотелось бы конечно увидеть беркли в релизе. Я б туда перенёс все условно-временные "карты" типа меток panoramio, полигонов вики, няк и т.п., которые правятся достаточно часто (по сравнению со снимками) и случайная смерть которых не была бы слишком страшной. Для данных, оторые нельзя потерять, будет СУБД*. А дисклаймер нужен в любом случае.
Также хотелось бы "деревянные" настройки, но мне это исключительно ради настроек gps и треков. Сейчас нельзя настроить почти ничего, протокол RS-232 вообще работает только чудом без настройки параметров COM-портов (впрочем, так было всегда), громоздить что-то сейчас и переделывать потом - тоже неохота. Если нет - опять же ВП, переживём.
А прогнозировать баги можно и в качалке, и в метках - в общем-то везде, что серьёзно "трогалось" в этой версии. Например у меня на тайлах не пишется 404, а пишется какая-то внутренняя ошибка, даже если сервер ответил именно этот код http. Так что список багов как таковой не поможет, всегда есть место для нового предпоследнего бага.

*) На счёт СУБД. Оно как бы замёрджено в EXE-ху, но в интерфейсе этого нет, и нижнего слоя с командами типа insert into ... values ... тоже. Последнеее что будет - это в настройках системы на закладке с кэшами добавится поле ниже существующих. Вот и все изменения, но после этого можно будет по полной программе пользоваться кэшем в СУБД (а это - и версии тайлов, и минимальный риск потери данных даже против файлового кэша). В этом смысле в существующей функциональности из-за этого ничего отъехать не может принципиально. Я буду заниматься этим с текущей скоростью ещё наверное недели 2, но в ЛЮБОЙ момент независимо от того, что я замёрджу, на стабильности EXE-хи и на сохранности данных это не скажется, так что на мои мёрджики можете не обращать внимания при выпуске релиза.
Последний раз редактировалось vasketsov 26 янв 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение vasketsov » 26 янв 2012, 17:00

vdemidov писал(а):Потому что процесс переключения типа кэша работает через задницу.

Не понимаю (правда). О каком переключении типа кэша речь?
Я так думал, что новый кэш - это новое хранилище, соответственно миграция данных из старого хранилища в новое как бы вообще говоря отдельная задача. Если качать по новой карту сразу в беркли - что за проблема переключения кэша? Или речь именно про миграцию существующих данных, и тут криво работает копирование кэша из старового файлового хранилища в новое хранилище на беркли?
зы. я б оставил беркли, хотя бы для маньяков, но без возможности включения его дефолтным кэшем.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение vdemidov » 26 янв 2012, 17:13

vasketsov писал(а):Не понимаю (правда). О каком переключении типа кэша речь?

Речь о выборе типа кэша по-умолчанию и выборе типа кэша для конкретной карты.
vasketsov писал(а):зы. я б оставил беркли, хотя бы для маньяков, но без возможности включения его дефолтным кэшем.

А я бы убрал его выбор отовсюду из ГУИ как сейчас нету выбора кэша GE
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Tolik » 26 янв 2012, 19:11

vdemidov писал(а):Речь о выборе типа кэша по-умолчанию и выборе типа кэша для конкретной карты.

Да нет никакой задницы. Только перезапуск требуется, в остальном всё Ок.

Если и убирать Беркли, то только из гуёв, чтобы при наличии в ini типа кэша 6 он работал нормально.

vasketsov, а в каком сейчас состоянии GPS? В стабильном?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение vasketsov » 26 янв 2012, 20:09

Tolik писал(а):а в каком сейчас состоянии GPS? В стабильном?

Ну в общем-то да. Максимум что просится сделать - это настройки типа стоп-битов в RS-232 и записи треков (писать скорость или нет, писать расширения или нет, и т.п.). Поддержку автопилотов, навигационные сообщения с навигатора (типа следующий поворот направо через 35 км) и прочие плюшки я сейчас в принципе не хочу делать и жду релиз (там просто, но может быть надолго). А всё что было (и даже больше) - должно работать. Разве что под wine я не тестил.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Tolik » 06 фев 2012, 14:26

Имя архива с ночной сборкой изменилось (спасибо, zed).
Надо исправить ссылку с sasgis.org: оттуда скачивается версия со старым именем (4987).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение garl » 06 фев 2012, 15:30

таки дайте сюда ссылку чтоли.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Tolik » 06 фев 2012, 16:39

Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение DIM784 » 17 фев 2012, 21:55

Ребят а кто нито может подсказать почему у меня ни одна "ночная сборка " не открывается.Пишет при извлечении гору сообщений "неизвестный метод.....".С официальными релизами такого нет.
Заранее спасибо.
DIM784
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 17 фев 2012, 22:03

Я так понял, архив не открывается?
Скачайте Total7zip http://www.totalcmd.net/plugring/Total7zip.html
Это плагин к Total Commander http://ghisler.com/
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2