SASGIS

Веб-картография и навигация

Версии ночных сборок

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Parasite » 23 фев 2012, 20:46

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):PS: и вообще, в нормальных проектах есть общедоступная фича "архив предыдущих версий". :)

Да и здесь есть, слава богу: https://bitbucket.org/vdemidov/sas.planet/downloads

1. Не вижу там ни одной версии из тех, что я юзаю прямо сейчас (09xxxx). А я говорил как раз про них.
2. ...и чтобы их увидеть - новичку надо перерыть весь форум(казалось бы - причем тут форум к дистрибуции софта с главной?) в поисках поста от Толика. Сравните с http://downloads.mysql.com/archives.php например, кой архив - в одном клике от current (левый верхний угол), до кучи со снапшотами (они же ночнушки) и миррорами (у нас вообще нету).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Tolik » 23 фев 2012, 20:52

Parasite писал(а):2. ...и чтобы их увидеть - новичку надо перерыть весь форум

а лучше кликнуть FAQ и дочитать до 3-й строчки.
Хотя мало кто туда кликает, да.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение vasketsov » 23 фев 2012, 20:52

Tolik писал(а):Сегодняшнюю ночнушку стабильной уже назвать нельзя

Что-то конкретное мешает? Не вижу в багтреккере свежих багов со статусами типа "авария шопесец".
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение xromeo » 23 фев 2012, 20:53

Tolik писал(а):
xromeo писал(а):с исправленным багом зависания при скролле карты

Какой номер бага?

Найти с ходу не получилось, потому что исправлен он был уже достаточно давно и создан не мной. Но весьма "нашумевший". Я надеялся, что после его исправления релиз да обновится, из-за особой важности, а фиг вам. :(
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Tolik » 23 фев 2012, 20:54

vasketsov писал(а):Что-то конкретное мешает?

Да вот, например: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1103#c5515
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Parasite » 23 фев 2012, 21:59

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):2. ...и чтобы их увидеть - новичку надо перерыть весь форум

а лучше кликнуть FAQ
Хотя мало кто туда кликает, да.

...находящийся там же - на форуме.......в кой как раз обычно и НЕ кликают нигде, если желают просто скачать программу (без ее обсуждения).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение zed » 24 фев 2012, 08:58

Parasite писал(а):
Tolik писал(а):
Parasite писал(а):PS: и вообще, в нормальных проектах есть общедоступная фича "архив предыдущих версий". :)

Да и здесь есть, слава богу: https://bitbucket.org/vdemidov/sas.planet/downloads

1. Не вижу там ни одной версии из тех, что я юзаю прямо сейчас (09xxxx). А я говорил как раз про них.
2. ...и чтобы их увидеть - новичку надо перерыть весь форум(казалось бы - причем тут форум к дистрибуции софта с главной?) в поисках поста от Толика. Сравните с http://downloads.mysql.com/archives.php например, кой архив - в одном клике от current (левый верхний угол), до кучи со снапшотами (они же ночнушки) и миррорами (у нас вообще нету).

Ну так у тебя же Админские лычки, вот и добавь вверху закладку "Загрузки" (рядом с Главная, SAS.Планета, Wiki и т.д. в верхнем правом углу форума). И положи туда страничку со ссылками на релизы, ночнушки и прочими "предыдущими" версиями, которые найдёшь у себя и которых нету на страничке vdemidov-а. А на главной странице вместо прямого линка на последний релиз подсунуть линк на эту страничку (и упоминания про ночную сборку с главной тогда можно убрать).
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Parasite » 24 фев 2012, 11:04

zed писал(а):добавь
положи
подсунь

А спать, жрать и размножаться мне в таком случае когда? Я и так тут (на форуме) большинство "положи\подсунь" добавляю... У проекта и владелец есть, если что. Кстати, уж который месяц не видать...кучка багов в разделе "вебсайт" уже с годик так и ждет своего героя, имеющего доступ к вордпрессу и могущего дать добро на глобальные изменения проекта.

Я далеко не раз предлагал переделать всю эту хренотень в корне и на нормальных программных составляющих (начиная с самого вот этого вот phpbb3, убогого и глючного чуть более чем полностью) - ответом было "А оно и так работает, так что забудь". Забываем, наслаждаемся, улыбаемся и машем.

PS: вот кстати зашел на главную - а там очередной корявый хтонический ангст с картинками, которым похрен на размер колонки:
Clipboard01.jpg

Вордпресс, чо... :x
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 24 фев 2012, 11:09

Tolik писал(а):другие параметры архивации, хотя расширение тоже 7z

А вот почему они другие? Сделать совместимо одно с другим - религия [разработчикам] не позволила? :)
Да, кстати - релиз таки в .zip, а не в "тоже 7z".
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение zed » 24 фев 2012, 11:31

Parasite писал(а):А вот почему они другие?

А вот почему: viewtopic.php?f=3&t=1650
Parasite писал(а):Сделать совместимо одно с другим - религия [разработчикам] не позволила?

Должно быть совместимо. Параметры архивации на разархивацию особо влиять не должны.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2