SASGIS

Веб-картография и навигация

Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tolik » 16 фев 2012, 22:45

vasketsov писал(а):Ты и Tikh одно лицо?

Нет, но это был вроде ответ на мою цитату.

Ладно, проехали.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Parasite » 17 фев 2012, 05:48

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):PS: Заметим, что при всей их простоте - хардлинки никто так и не юзает

А вот и нет. Я на компе с Win 7 сделал хардлинки - sas.maps и plus.maps
(Отлично работают, сделал и забыл - в буквальном смысле

Вот. О чем и речь.

Tolik писал(а):шелл в винде такой убогий - без bash как без рук)
Но на компе с XP сделать не смог! А ставить на него семёрку нет возможности, по разным причинам. Линукс тем более. Так что при таких заданных начальных условиях невозможно решить задачу хардлинками.

Зойчем Вi тггавите??©
То, что в винде убогая консоль - еще не отменяет того, что в ХП таки есть хардлинки. Ищущий да обрящет...А то, что оно не там же(?) где делалось в 7ке - так это нужно метать лучи благодарности разработчику оной винды за его "революционно новые интерфейсы" в каждой новой версии своей поделки... :evil:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение VicoNT » 17 фев 2012, 08:14

Tolik писал(а):Но на компе с XP сделать не смог!

Поставьте FAR и делайте харлинки в два нажатия.
VicoNT
Соображающий
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 06:47
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tikh » 17 фев 2012, 08:56

Хардлинки мне куда как менее удобны - в локальной сети несколько десятков пользователей САС.Планеты.
Мне удобнее выдать им один раз настроенный экземпляр программы и потом не беспокоиться, что я уехал в командировку, а локальный админ переставил им винду, хардлинков больше нет, и САС.Планета не работает.

Объяснение пошло в странное русло того, какой я криворукий, и что мне надо было бы уметь. Это замечательно, что Вы - профессионалы, но нужда в использовании САС.Планеты есть не только у людей Вашей квалификации. По Вашей логике, если у меня сломался генератор в автомобиле, то мне нужно обложиться руководствами по ремонту и пробовать его заменить самому, а не ехать в автосервис.

Да, криворукий - поэтому и готов заплатить деньги профессионалам. Фича-то простецкая, добавить её в программу - не бог весть как сложно. Да и она пригодится в программе, и не только мне. Ну и [PATHtoMAPS] тоже, как выше было верно замечено.

Тем более, мне хочется реализации не только этой фичи. Если получится так сотрудничать, то я хочу и другие фичи, нужные мне, оплачивать. Мне кажется, что разрабатывать программу и получать деньги интереснее, чем разрабатывать за просто так.

Назовите цену - я заплачу.
Последний раз редактировалось Tikh 17 фев 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tolik » 17 фев 2012, 09:14

Parasite писал(а): в ХП таки есть хардлинки.

Я повторяю, эта тема уже обсуждалась в 173: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=173#c2603

Да, в XP есть хардлинки, но только на файлы (а не директории) и только в пределах одного логического диска, что лишает их всякого смысла.

Кстати, поискал, как в 7-ке делаются симлинки на директории:
Код: Выделить всё
mklink /d files c:\tmp\files

Хардлинки на директории не делаются, но это не важно, карты через такие линки хорошо работают.
Последний раз редактировалось Tolik 17 фев 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tikh » 17 фев 2012, 09:45

Да, в XP есть хардлинки, но только на файлы (а не директории) и только в пределах одного логического диска, что лишает их всякого смысла.


Т.е. дело даже не в моих кривых руках. Выходит, запрашиваемая мной фича объективно необходима программе.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Parasite » 17 фев 2012, 10:16

Tikh писал(а):Фича-то простецкая, добавить её в программу - не бог весть как сложно.

Так добавьте. Сорцы дать? Это ж несложно....пока не приходится делать это самому. :x

Tikh писал(а):готов заплатить деньги профессионалам.
я хочу и другие фичи, нужные мне

Вы где-то в пределах проекта видите большой мигающий рекламный баннер "Приоритет хотелки можно повысить через материальное вознаграждение"? Ну так я буду первый в очереди после того, как Вы этот баннер мне покажете. Мне нужна версионность кэша уже 4й год, к примеру. Все остальные юзеры из очереди тех времен уже успешно канули в Лету, а я пока еще тут. :)

Tikh писал(а):Мне кажется, что разрабатывать программу и получать деньги интереснее, чем разрабатывать за просто так.

(с интонациями Бендера) -Так ведь вся разница в том, чей сын чья это будет программа...та которая для хобби - или "Ваша версия™", которую надо будет делать через силу но за 30 сребренников.

PS: я не отрицаю, что фича нужная. Я не отрицаю, что сейчас ее можно решить криво и через костыли - но таки решить прямо сегодня, если приложить руки. Я не отрицаю, что работы в ее направлении - необходимы, если костыли не нравятся. Но вот с выпячивания "Лично мне это нужно ЩАС, разработчики бросайте всё и делайте то что нужно лично МНЕ - а остальные (читай-бесплатные, сирые и юродивые) хотелки могут и подождать!" меня как-то воротит. :x
Мы все тут в равноправной очереди, знаете ли - и номерки у всех на ладошках написаны багтрекером успешно выданы.

Tolik писал(а):Я повторяю, эта тема уже обсуждалась в 173

Я Вам больше скажу: она и на форуме обсуждалась. И она обсуждалась примерно полтора десятка раз. У нас тут все ходы записаны! :)

Tolik писал(а):но только на файлы (а не директории)

Обсуждаемой фиче хардлинк на директорию не нужен, мы маппим файлы меток.

Tolik писал(а):только в пределах одного логического диска, что лишает их всякого смысла.

Сперва метните луч благодарности разработчикам винды за разделение дерева файлов\папок на разные носители (бо линки микрософтами были успешно скомунижжены с никсов, а то что в никсах ОДНО дерево файлов на всю систему, и соответственно линки работают везде - про это скоммуниздить забыли), а потом попробуйте поискать смысл в DFS (что будет костылем, решающим "разделение дерева файлов\папок на разные носители" так, как оно должно быть изначально):
Код: Выделить всё
Простой доступ к файлам
Распределенная файловая система упрощает доступ к файлам. Пользователи используют единый сетевой ресурс для доступа к файлам, даже если эти файлы физически находятся на разных серверах. Даже если изменится физическое расположение целевой папки, это не повлияет на доступ пользователей к ней. Они смогут обращаться к папке как раньше, поскольку ее видимое расположение не изменится. Пользователям не требуется подключать несколько дисков для доступа к своим файлам.

При этом простым батником и средствами системы задача делается вообще в течении 10 минут и без забивания гвоздей DFS'ом, см.обсуждение в багтрекере опять же.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tolik » 17 фев 2012, 10:44

Parasite писал(а):Сперва метните луч благодарности разработчикам винды

Метаю, метаю лучи - не помогает :(
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tolik » 17 фев 2012, 10:52

Ладно, давайте разберёмся с DFS (хотя у Tikh её нет, см. хотелку 173).
Читаю.

Prerequisites

The examples provided in this document assume you have already configured the Microsoft Active Directory® service, and have administrator permissions for both the domain and the server where you will be configuring Dfs.


Всё, дальше читать что-то расхотелось.

Ну ладно, допустим, оно уже есть и работает.
Как это поможет хранить метки отдельно от программы?
Всё равно писать bat-файл, который их копирует туда-сюда? Тогда зачем DFS? Я не понимаю, честно.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tikh » 17 фев 2012, 11:15

(с интонациями Бендера) -Так ведь вся разница в том, чей сын чья это будет программа...та которая для хобби - или "Ваша версия™", которую надо будет делать через силу но за 30 сребренников.


Так программа и останется - "той, которая для хобби". Я не собираюсь запрашивать себе обособленную сборку, отдельную версию! Эту фичу я предлагаю добавить в основную версию, которая доступна всем. Таким образом, это и останется хобби, но которое ещё и даёт доход.

Вы где-то в пределах проекта видите большой мигающий рекламный баннер "Приоритет хотелки можно повысить через материальное вознаграждение"? Ну так я буду первый в очереди после того, как Вы этот баннер мне покажете. Мне нужна версионность кэша уже 4й год, к примеру. Все остальные юзеры из очереди тех времен уже успешно канули в Лету, а я пока еще тут.


Понятно, что хотелки реализуются в процессе живой очереди. Но я рассуждаю так. Возможно, увидев моё предложение, кто-то из разработчиков выделит на программу дополнительно N минут своего времени. Что позволит реализовать хотелку не в ущерб основному развитию программы, а в дополнение.

но только на файлы (а не директории)
Обсуждаемой фиче хардлинк на директорию не нужен, мы маппим файлы меток.
только в пределах одного логического диска, что лишает их всякого смысла.
Сперва метните луч благодарности разработчикам винды за разделение дерева файлов\папок на разные носители (бо линки микрософтами были успешно скомунижжены с никсов, а то что в никсах ОДНО дерево файлов на всю систему, и соответственно линки работают везде - про это скоммуниздить забыли), а потом попробуйте поискать смысл в DFS (что будет костылем, решающим "разделение дерева файлов\папок на разные носители" так, как оно должно быть изначально):
При этом простым батником и средствами системы задача делается вообще в течении 10 минут и без забивания гвоздей DFS'ом, см.обсуждение в багтрекере опять же.


Если это можно сделать средствами ХР, НЕ в пределах одного логического диска, то тогда я готов заплатить за этот бат-файл (не отменяет того, что готов заплатить за реализацию в программе).
Мне нужно, чтобы этот линк указывал бы на файл, находящийся на сетевом ресурсе/сетевом диске. Сама программа находится на диске С.
П.С.: Копирование батником файлов меток туда-сюда не предлагать.
Последний раз редактировалось Tikh 17 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Tikh
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2