SASGIS

Веб-картография и навигация

Вопросы по исходному коду

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение kellwin » 17 июл 2012, 13:58

Посчитал среднее количество файлов в терминальных каталогах у себя в кеше VESat: z18 - 475; z17 - 285; z15 - 170
если каждый такой каталог упакуется в 1 файл, результат меня устроит, а младшие уровни вообще паковать не обязательно.
vdemidov писал(а):Ну то есть у вас очередная вариация на тему ридонли кэша в довесок к рабочему все с той же кучей вопросов по реализации что и здесь:
- 0001290: Поддержка вторичного read-only кэша (например, в формате SAS4WinCE)

Да, почитал, вопросы похожие, но куда рыть, тоже понятно, к тому же я себе задачу ставлю проще :?
kellwin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 17 июл 2012, 14:07

Ну как знаете. Но я еще раз предупреждаю, что к изменениям на эту тему буду относиться весьма критически.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 17 июл 2012, 23:09

Zed это для тебя:
Мастер изучала программу, написанную в удаленном монастыре. На ее мониторе большие фрагменты кода светились не черным, а зеленым — они были закомментированы.

«Любопытно,» — сказала мастер, — «Я открыла точные часы и обнаружила внутри кожуру апельсина и рыбьи кости.»

Настоятель объяснил, что неактивный код был ненужен, но он приказал монахам оставить его: если однажды понадобится восстановить логику, код можно будет просто раскомментировать, а не переписывать с самого начала.

«Это можно понять,» — кивнула мастер.

На следующий день монахи собрались на встречу с мастером. Их беспокоило то, что настоятеля нигде не могли найти. Мастер указала им вверх, на стропила, где висело тело настоятеля.

«Услуги вашего настоятеля больше не требуются,» — сказала мастер. — «Но оставьте его тело разлагаться над вами. В конце концов, однажды его методы могут снова потребоваться, и было бы расточительно обучать нового с нуля.»

В своем отчете мастер отмечала быстрое изменение методов работы клана. Она приписывала это хорошему примеру покойного настоятеля и писала «Нам следует рассмотреть возможность его восстановления в должности.»
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение zed » 17 июл 2012, 23:27

Спасибо, но:
1. Если это лично для меня, то для таких сообщений на форуме предусмотрена система ЛС
2. Если это ты так намекаешь мне на условную компиляцию вообще и в частности, моего коммита касательно FreeImage, то отвечу, что тот код оставлен до момента когда FreeImage будет оттестирована вдоль и поперёк, на всех заявленных форматах. У меня пока что физически небыло времени всё протестировать (или написать юнит-тесты).
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 17 июл 2012, 23:43

Намекаю, но не конкретно на этот комит, а вообще на привычку комментировать или закрывать условной компиляцией.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vasketsov » 18 июл 2012, 16:25

vdemidov писал(а):Эта тема и для меня слишком сложная и будет полностью переделываться в ближайшее время

Что конкретно планируешь переделать?
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение vdemidov » 18 июл 2012, 17:04

vasketsov писал(а):
vdemidov писал(а):Эта тема и для меня слишком сложная и будет полностью переделываться в ближайшее время

Что конкретно планируешь переделать?

Все. Там есть наброски интерфейсов, но они могут сильно поменяться. Юниты i_TileStorage, i_TileStorageType и тд.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение EVGENRUS » 29 июл 2012, 12:27

А чем обусловлен выбор библиотеки alcinoe для загрузки? почему, например, не Synapse? он и поменьше и заточен для работы с сетью.
EVGENRUS
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение zed » 29 июл 2012, 13:52

В alcinoe используется wininet, а в synaps голые сокеты. В САС же, кроме собственно качалки, есть ещё EmbdedWB, который так же качает через wininet. Поэтому, чтобы не разводить лишних сущностей и выбран компонент на вининете.
К тому же, на wininet-е гораздо проще использовать системные настройки прокси и не нужно писать свой обработчик автоматической настройки прокси, т.к. этим занимается сама система.

Хотя лично мне, этот wininet не очень нравится, но в силу объективных причин приходится терпеть.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (31 июл 2012, 09:20)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Вопросы по исходному коду.

Сообщение zed » 01 окт 2012, 10:43

А в САСе можно как-то найти географические координаты точки, отстоящей от текущей на N метров с азимутом 0 (строго на север)?
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1