SASGIS

Веб-картография и навигация

Прошу помощи по OZIExplorer

Обсуждение около-картографических и прочих программ и тем, напрямую не связанных с SAS.Планета

Модератор: Tolik

Прошу помощи по OZIExplorer

Сообщение nanoprod » 15 окт 2014, 20:10

Добрый день, помогите плз разобраться со следующими вопросами. Ozi на android.


1 - круги приближения.. что-то совсем непонятно с ними. Вроде как на всех картах расстояние от линии одного круга до линии следующего (соседнего) круга - должно быть одинаково... фигвам.. заметил случайно, когда игрался с навигацией к путевым точкам и переключался с карты на карту. На разных картах у меня это расстояние получается разное! Как такое может быть, обьясните?
На всякий случай проверил привязку нескольких карт в GM - все идеально! Так что не так с этими кругами?

2 - Где взять файл для Name Search с базой данных по России, чтобы он был на русском языке? Скачал какой-то в рутрекере,за 2010 год.. но все имена показываются или в двойных круглых скобках и на транслите типа ((Abrasmin)) или вообще в виде кракозябр... в ozi выставлен windows cp1251 - cyrillic.


3 - на смартфоне, при работе на какой либо странице (компас, главная карта, одометры и т.д.) при нажатии на элементы в нижней части экрана иногда происходит несанкционированное переключение на другую страницу...при том что никаких соответствующих кнопок в этой нижней области (где тыкаешь в данный момент) - нет. Т.е. работает какая то функция, типа пролистывания страниц - крайне мешает работе.. можно как-то это отключить?
nanoprod
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:10
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу помощи по OZIExplorer

Сообщение Papazol » 16 окт 2014, 20:39

Поскольку я не пользую OziExplorer на Андроиде, то по поводу кругов и прочих кнопок ничего сказать не могу. А про NameSearch известно следующее: фича эта исходит от авторов ozi, используются базы данных GeoNames.org. Естественно, они на нерусском. Вообще неизвестно, будет ли всё это работать, если перевести (кодировка и т. п.) Если есть интерес, изучите http://www.oziexplorer3.com/namesearch/wnamesrch.html, может, что полезное найдёте. Кстати, там же есть и ссылка на скачивание установщиков баз данных, так что с торрентов смысла качать нет. Но с 2010 года база данных для России не изменилась.

За это сообщение автора Papazol поблагодарил:
nanoprod (16 окт 2014, 22:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

SmartComGPS - вопрос для разработчиков

Сообщение InsideOfDream » 25 мар 2016, 12:44

Извиняюсь, что пишу в эту тему, не вижу необходимости создания новой.
Уважаемая администрация, Вы не имеете информации о разработчиках программы SmartComGPS?
На ОС Symbian в старых добрых Нокиях была такая чУдная программа для GPS-позиционирования как SmartComGPS. Я настолько привык к ней, что уже 3 года (как приобрёл смартфон на андроид) я не нашёл ей достойную замену (я даже искал эмулятор Symbian для Android). В общем разработчики по каким-то причинам забросили своё детище и на андроид оно не портировалось.
Я никак не могу найти с ними связь, чтобы узнать о том, будет ли порт этой программы на Андроид!!
InsideOfDream
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1