SASGIS

Веб-картография и навигация

Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Обсуждение около-картографических и прочих программ и тем, напрямую не связанных с SAS.Планета

Модератор: Tolik

Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение ilrandir » 20 июл 2017, 17:55

Например я хочу слой карты с отмеченными на нем кафе, как если бы я нажал поиск по слову кафе. Так, чтобы потом подсунуть его например саспланет или какому-нибудь навигатору. Кто-то представляет себе как подобное можно сделать?
ilrandir
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение Kesav » 22 июл 2017, 18:08

Если для какого то города, то можно так; Выделяем (к примеру на 15 зумме) весь город, склеиваем (прежде выкачав) с файлом привязки. Открываем изображение в ФШ или подобной, которая работает со слоями (разумеется, не изменяя размер, чтобы привязка не сбилась). Накрываем пустым слоем и на нем ставим значки на нужных местах. Затем убираем нижний с изображением города, оставляя только значки и файл привязки. Открываем в ГМ, преобразовываем в GMTс прозрачным фоном и подсовываем САСПланете как слой. Подробнее в теме о пользовательских картах viewtopic.php?f=2&t=1090
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение Gma » 22 июл 2017, 18:59

2 Kesav. Зачем так сложно? Можно понаставить в Планете меток и склеивать потом с любой картой на подложке, включив метки в склейку.
Но мне казалось, ТС хочет странного поиском получать эти точки из мирового эфира...
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение Kesav » 22 июл 2017, 20:17

Gma писал(а):2 Kesav. Зачем так сложно? Можно понаставить в Планете меток и склеивать потом с любой картой на подложке, включив метки в склейку.
Но мне казалось, ТС хочет странного поиском получать эти точки из мирового эфира...

Можно конечно;)... Но это немного не то, если я правильно понял задачу. А можно просто 2гис открыть и не париться, но тут ударение на "отдельным слоем" и смущает. А "отдельным" и надо просто создать слой.. ну я так понял. ;)
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение vlasto1 » 23 июл 2017, 01:50

ilrandir писал(а):Например я хочу слой карты с отмеченными на нем кафе, как если бы я нажал поиск по слову кафе. Так, чтобы потом подсунуть его например саспланет или какому-нибудь навигатору. Кто-то представляет себе как подобное можно сделать?

Объясните, а для чего? Возьмём Гармин навигатор, штатная карта City Navigator содержит все ваши кафе. Для чего голову ломать?
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение ilrandir » 23 июл 2017, 17:34

Все просто - самих кафе - тысячи. Руками их наносить это безумие. При том, что набрав в поиске гуглкарт "кафе", я вижу именно ту картинку, которую хочу получить одним слоем (карта и отметки). Гуглкарты потому, что исходный "навигатор" понимает только формат гуглкарт. Если можно где-то взять слой с кафе (не у гуггла, если у него взять не получается), то, как я понимаю, совместить его с гугловыми картами не проблема? Тогда где взять такой слой? И можно ли все-таки для составления этого слоя использовать гугл или яндекс? У них просто один из самых полных результатов поиска.
ilrandir
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение Tolik » 24 июл 2017, 00:15

Что за "исходный навигатор"?
Зачем вам кафе (или другие POI) в виде тупых, некликабельных значков на карте?
Куда вы всё это хотите загрузить?
Мне кажется, вы сами не знаете, чего хотите.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение ilrandir » 25 июл 2017, 05:52

Какая вам разница какой навигатор? Пускай это будет самописная приложуха. В ней совершенно не нужно ни на что кликать, она информативная. На ней просто должны быть нанесены значки. Карты она тянет из гугла. Те, которые еще не скачаны. А скачаны как раз будут карты с отмеченными кафе. Я хорошо знаю что мне нужно и у меня был четкий вопрос - как сделать такой слой?
ilrandir
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как сделать слой карты с дополнительной информацией?

Сообщение SibiryakIF » 05 авг 2017, 18:11

Может кто подскажет? Есть лоцманские карты Енисея с глубинами в jpeg, можно ли их наложить слоем на карты Sas.Планета или еще как-нибудь втиснуть.
SibiryakIF
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1