SASGIS

Веб-картография и навигация

Картографические материалы Росреестра

Материалы от РосКосмоса, ГГЦ, РосРеестра, КосмоСнимков

Модератор: Tolik

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение Parasite » 22 апр 2014, 10:09

garl писал(а):он 503-ми ошибками закидывает (

А может он просто на Комтете решил похостится... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение dredwhite » 29 апр 2014, 10:11

garl писал(а):
kett79 писал(а):
zed писал(а):Оно и полигоны перестало создавать...

Полигоны не создаются.. Точно.. Печалька.. Починится когда-нить?

как сам сервис нормально заработает - обязятельно починим.
хотел с утра глянуть - так он 503-ми ошибками закидывает (

Ну как? Заработает?
dredwhite
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение zed » 29 апр 2014, 10:20

Ну так заработало ж: http://sasgis.org/mantis/view.php?id=2416
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение kett79 » 07 май 2014, 07:05

Полигоны стали создаваться, но в файлике все самое интересное заканчивается текстом
Shape_Length:403.270121
Shape_Area:5067.820833
geometryType:esriGeometryPolygon
error:code":500
message:Error handling schema request: java.io.IOException: Server object extension 'gknserviceextension' not found.
details:[]
:(
kett79
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение DJ VK » 07 май 2014, 08:15

kett79 писал(а):Полигоны стали создаваться, но в файлике все самое интересное заканчивается текстом
Shape_Length:403.270121
Shape_Area:5067.820833
geometryType:esriGeometryPolygon
error:code":500
message:Error handling schema request: java.io.IOException: Server object extension 'gknserviceextension' not found.
details:[]
:(

проверьте путь. с точностью до регистра каждой буквы. у меня работает что-то такое

http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/CadastreSelected/MapServer/exts/GKNServiceExtension/online/parcel/find?cadNum=23:43:122036:35&f=pjson


P/s/
составлено с нулевым знанием arcgis и json (лишь на основе интуиции и умения пользоваться гуглом)
за 1-2 минуты на основе прочтения
http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=30&t=12095
http://sasgis.org/mantis/view.php?id=2416
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение Uri62 » 18 май 2014, 21:47

И в третий раз закинул старик свой невод... Не работает карта росреестра. Один раз написал - удалили. Второй раз написал - удалили и предупредили по п.п. 2.5, 2.6, 2.6.1 Правил форума. Правила и FAQ я читал, поиском пользовался. Но поиск даёт (в темах "Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают" и "Картографические материалы Росреестра"), что будто-бы всё поправили ещё в ночной сборке от 26 апреля, что в "плюсовом репе" уже правильные адреса и что мол в стабильной сборке 140505 всё как надо. В багтрекере проблема значится решённой 5 мая, но я по-прежнему не вижу карту, а вижу "Карта (rosreestr.ru) HTTP 404 Not Found". Если бы я видел, что проблема значится нерешённой, я бы не писал, а ждал решения. А пишу именно потому, что проблема значится решённой, а я её наблюдаю....
Uri62
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение zed » 18 май 2014, 21:57

Uri62 писал(а):И в третий раз закинул старик свой невод... Не работает карта росреестра. Один раз написал - удалили. Второй раз написал - удалили и предупредили по п.п. 2.5, 2.6, 2.6.1 Правил форума. Правила и FAQ я читал, поиском пользовался. Но поиск даёт (в темах "Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают" и "Картографические материалы Росреестра"), что будто-бы всё поправили ещё в ночной сборке от 26 апреля, что в "плюсовом репе" уже правильные адреса и что мол в стабильной сборке 140505 всё как надо. В багтрекере проблема значится решённой 5 мая, но я по-прежнему не вижу карту, а вижу "Карта (rosreestr.ru) HTTP 404 Not Found". Если бы я видел, что проблема значится нерешённой, я бы не писал, а ждал решения. А пишу именно потому, что проблема значится решённой, а я её наблюдаю....

А вы бы не мучали форум, да написали в Багтрекер. Или выражаться нужно более понятно и конкретно. Та карта о которой вы говорите, действительно не работает, НО это другая карта, а не то, что было исправлено в тикете и лежит в плюсовом репо. Там исправляли слои росреестра, а вы откопали ещё и карту (оказывается у нас и такое есть!): sas.plus.maps\_Rosreestr\rosreestr.ru.zmp

А админ, увидев в очередной раз Росреестр, не долго думая снёс ваши сообщения как спам, потому как действительно народ не читает факи, не обновляет карты и кричит на каждом углу - не работает.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение Uri62 » 18 май 2014, 22:32

zed писал(а):А вы бы не мучали форум, да написали в Багтрекер. Или выражаться нужно более понятно и конкретно. Та карта о которой вы говорите, действительно не работает, НО это другая карта, а не то, что было исправлено в тикете и лежит в плюсовом репо. Там исправляли слои росреестра, а вы откопали ещё и карту (оказывается у нас и такое есть!): sas.plus.maps\_Rosreestr\rosreestr.ru.zmp ...
Так я сразу (в первом своём сообщении) писал, что речь именно о карте, а не о слоях. Даже для форума, получается, что я пишу не слишком "понятно и конкретно", а в багтрекер писать надо ещё в большей степени владея терминологией, к которой привыкли разработчики, а не рядовые пользователи программы. В интерфейсе программы есть пункты меню "Карты" и "Слои", когда я писал, что не работает карта (а не слой) росреестра, я полагал очевидным, что речь именно о "Карты, Другие карты, Карта (rosreestr.ru)"....
Пытаясь разобраться самостоятельно, обратил внимание что в броузере сейчас показывается .png, а в кэше лежат .jpg. Похоже, что и адрес тоже поменялся. Вместо
Код: Выделить всё
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/services/BaseMaps/BaseMap/...
теперь что-то типа
Код: Выделить всё
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/services/BaseMaps/Anno/...
Да ещё и в адресе перед "maps" присутствует "a", "b" или "c". Хотя, возможно, и другой символ бывает...
Uri62
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение zed » 18 май 2014, 22:43

Uri62 писал(а):я полагал очевидным, что речь именно о "Карты, Другие карты, Карта (rosreestr.ru)"....

Вот поверьте - совсем не очевидно. Иногда говорят карта, имея в виду слой, т.к. в терминологии SAS вообще есть одна сущность - zmp, которую принято называть именно картой. Но некоторые карты могут накладываться на другие и тогда они превращаются в слои. Но разделение это чисто условное и поэтому всегда желательно делать отсыл именно к zmp, чтобы не возникало путаниц. Если бы речь шла о популярной карте/слое, то тут бы вопросов небыло. А так - я чисто из любопытства начал просматривать список карт (а он не маленький), с мыслью "а вдруг таки что-то ещё есть по росреестру". Не полез бы я в менюшки, забанили бы вас на недельку - очень смелый поступок описывать ту же проблему после получения замечания :)
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Картографические материалы Росреестра

Сообщение Tolik » 18 май 2014, 23:17

Uri62 писал(а):Не работает карта росреестра.

И я, прочитав эту фразу, подумал, что речь идёт о слое кадастровых границ, т.к. он один представляет большой интерес, в отличие от бестолковой подложки.

Ну, теперь исправил и её, выложил в репо.

Карта без надписей, надписи в отдельном слое "росреестр/гибрид", это он в .png и "что-то типа" Anno.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Пред.След.

Вернуться в РосКосмос, ГГЦ, РосРеестр, КосмоСнимки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2