SASGIS

Веб-картография и навигация

Необычный ZMP

Запрашиваем и выполняем платные услуги по созданию описаний карт (.zmp)

Модератор: Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Необычный ZMP

Сообщение cobering » 21 ноя 2019, 17:54

Здравствуйте!
Задал вопрос в теме для новичков, но видимо "Приступ альтруизма ни на кого внезапно не нахлынул" © Parasite)))
Тем не менее, спасибо всем, кто пытался помочь.
Обсуждение на трёх страницах тут:
viewtopic.php?p=48804#p48804

Я себе это представляю так:
ZMP указывает программе откуда брать тайл, согласно параметра DefURLBase= и куда его положить, согласно параметра NameInCache=.

Сбственно вопрос:
Можно ли сделать такой ZMP, чтобы программа брала и показывала на экране тайлы не с сервера какого-нибудь гугла, а из соседней папки у меня на компе?

Я создам для этого ZMP отдельную папку и программа будет складывать в неё только те тайлы, которые я увижу на экране.
Про параметр "Загружать тайлы за границами экрана" я знаю, предположим я выставлю там значение"0".

В итоге у меня должно получиться множество полос вдоль каждой нужной мне тропинки шириной ровно в экран монитора.
Причём независимо от зума, ширина этоих полос всегда будет равна тому, что видно на экране.

Про инструмент "Выделение по пути" я знаю, но в моём случае это не то.
cobering
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Необычный ZMP

Сообщение cobering » 28 авг 2020, 23:59

Здравствуйте!
Очень жаль что решение моей проблемы не нашлось, попробую зайти с другой стороны.

Начну издалека. Взяли мы, к примеру, некий спутник и инструментом Alt+p (полигональная область) нарисовали полигон.
Сохранили его как файл .hlg и сказали программе скачать всё, что внутри этого полигона, предположим с 5 по 18 зум.

В итоге, мы имеем кэш нашего участка в папках z5 - z18 и файл poligon.hlg.

Предположим, что вручную я больше ничего не качал, поэтому можно утверждать, что файл poligon.hlg - есть граница кэша, который у меня есть.

А теперь обратная ситуация. Я вручную накачал некий кэш, и теперь хочу получить этот самый файл poligon.hlg, являющий собой периметр того, что я накачал вручную.

Можно ли научить программу генерировать этот файл poligon.hlg чтобы он подобно карте заполнения слоёв рисовал полигон того, что у меня скачано? :roll:

Я уже выше объяснял для чего мне это, но лучше повторю.
Хочется большие территории сжать до маленьких размеров, ибо место в телефоне не резиновое.
Надо чтобы в кэше было только то, что видно на экране навигатора, когда еду по дороге. На любом зуме.
В итоге у меня должно получиться множество полос вдоль каждой нужной мне тропинки шириной ровно в экран монитора.
Причём независимо от зума, ширина этоих полос всегда будет равна тому, что видно на экране.

Я могу взять в правую руку мышь и "проехать" ею все свои заветные дорожки и тропинки. И всё что я увижу в мониторе отложится в кэш. В каждом зуме будет только то, что я видел в мониторе.
Всё бы ничего, но старые хорошие снимки заменили новыми и плохими, их больше не скачать. Но они есть у меня уже скачанные.
"Ездить" мышкой я буду в Гугле, у него снимки не очень но мне нужны только границы кэша.
И когда я все свои дорожки просмотрю, понадобится сгенерировать тот самый файл МОИ ТРОПИНКИ.hlg .
Правильнее сказать свой файл мои тропинкиZ5.hlg - мои тропинкиZ18.hlg для каждого зума.

А имея эти файы я выделю то, что мне нужно из уже скачанного кэша хорошего качества.

Собственно вот, можно ли научить программу делать .hlg ?
cobering
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Запросы на создание файлов описания карт (.zmp)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1