SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 24 окт 2015, 00:39

Грохнул генерируемый json и mbtiles-php стал сам генерить tilejson: http://rodnaya-vyatka.ru/tileserver/til ... y.tilejson
Но пока карта не выводится.
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 24 окт 2015, 00:42

tilejson: 2.0.0 наверное в этом проблема.
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение zed » 24 окт 2015, 01:03

Что от меня требуется?
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 24 окт 2015, 23:42

zed писал(а):Что от меня требуется?

Мне нужно, чтобы работало с mbtiles-php...
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение zed » 25 окт 2015, 00:17

Вы согласны, что тикет про mbtiles я выполнил и мне может быть перечислено вознаграждение? То, что ваш скрипт хочет неведомо чего, это не моя проблема. Я не подписывался обеспечивать его работоспособность и совместимость. Если ему не хватает какой-то мелочи в метаданных или вдруг у меня там баг закрался - говорите, допилю. Ну а нет, так вопрос закрываем.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 25 окт 2015, 00:49

zed писал(а):Вы согласны, что тикет про mbtiles я выполнил и мне может быть перечислено вознаграждение? То, что ваш скрипт хочет неведомо чего, это не моя проблема. Я не подписывался обеспечивать его работоспособность и совместимость. Если ему не хватает какой-то мелочи в метаданных или вдруг у меня там баг закрался - говорите, допилю. Ну а нет, так вопрос закрываем.

Этот скрипт прекрасно работает с mbtiles, генерируемыми официальной программой от MapBox, которые этот формат собственно и придумали. Значит, что-то не так у вас, вот и всё. Попробую разобраться сам, но я же чёрт возьми не программист и для меня это гораздо сложнее! Я говорю, как есть: не работает с вашими тайлами, но работает с тайлами от TileMill. Мне надо, чтобы работало. Я платил за это.

В общем, посмотрю попробую сам. Но подозреваю, что дело именно в разнице в метаданных, но как посмотреть метаданные вашего файла и мета-данные официальных файлов - я не знаю.
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение vdemidov » 25 окт 2015, 01:35

IvanZykov писал(а):Мне надо, чтобы работало. Я платил за это.

Ну, нужно было сказать об этом раньше. Тогда возможно была бы другая цена и вообще никто ничего бы не стал делать. На момент обсуждения хотелки вы ни про какие другие скрипты не упоминали.
IvanZykov писал(а):Этот скрипт прекрасно работает с mbtiles, генерируемыми официальной программой от MapBox

Это совсем не обязательно значит что то что генерирует САС не соответствует стандарту.
IvanZykov писал(а): Но подозреваю, что дело именно в разнице в метаданных, но как посмотреть метаданные вашего файла и мета-данные официальных файлов - я не знаю.

Установите любой просмотрщик для SQLite и откройте таблицу с метаданными. Они там открытым текстом в виде ключ-значение.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение Gma » 25 окт 2015, 03:19

vdemidov писал(а):
IvanZykov писал(а):Мне надо, чтобы работало. Я платил за это.
Ну, нужно было сказать об этом раньше. Тогда возможно была бы другая цена и вообще никто ничего бы не стал делать.
Это теперь мода такая пошла -- за недоделку брать денег как за нормальную работу да ещё и попрекать заказчика? Если что-то не работает, нужно разбираться, почему, и пытаться придти к соглашению -- раньше так было в норме. Или я от жизни отстал и хамить теперь можно и нужно?
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение zed » 25 окт 2015, 10:43

Gma писал(а):Если что-то не работает

Нет уж, извините - большой вопрос ГДЕ это не работает. Вот я качнул простенькую утилиту MBTilesViewer: https://app.box.com/shared/e9pozshoovoy81ftp9yk и она прекрасно работает с тем, что генерирует SAS. Так что вы зря обзываете существующий экспорт "недоделкой". При заключении "сделки" заказчик не предъявлял требований, чтобы оно работало именно с его скриптом, вот и результат.

Предложу вам ещё попробовать сгенерировать mbtiles при помощи MOBAC и проверить, что на него скажет ваш скрипт.

И возьмите на вооружение утилиту SQLiteStudio в которой можно открыть сгенерированные файлы, посмотреть структуру и отредактировать таблицу метаданных при необходимости. Т.е. вы можете взять работающий mbtiles с вашим скриптом и начать удалять метаданные, которые не описаны в спецификации. После удаления каждой строки проверяйте на работоспособнось и как только перестанет запускаться, вы найдёте критически-важное поле.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение Gma » 25 окт 2015, 12:49

zed писал(а):Вот я качнул простенькую утилиту MBTilesViewer и она прекрасно работает с тем, что генерирует SAS. Так что вы зря обзываете существующий экспорт "недоделкой". При заключении "сделки" заказчик не предъявлял требований, чтобы оно работало именно с его скриптом, вот и результат.
У меня никаких скриптов нет, но с предложенным вами вьюером оно не сочетается. Вьюер просто не "видит" "что генерирует SAS" и показывает всё время одно и то же, что в него встроено.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1