SASGIS

Веб-картография и навигация

Растеризатор слоёв GoogleEarth

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Растеризатор слоёв GoogleEarth

Сообщение Parasite » 27 июл 2016, 14:25

Желаю сабж.
На входе - кэш векторных слоев GE в формате GC.
На выходе - тайлы с привязкой, отображаемые в САСе как PNG с прозрачностью.

Устроит решение по типу уже имеюшегося с террейном (т.е. внешняя DLLка).
Стиль растеризируемого вектора должен быть настраиваемым хотя бы в плане цвета и толщины линии. Допустимо использовать стиль отображения треков, ну или любой другой из САСового инишника - главное, чтобы он был определяемым пользователем, а не фиксированным в коде.
Поле "Версия" в САСе в параметре карты должно принимать номер слоя в GE (саму же версию - искать, как это сделано в террейне).

1000 р.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Растеризатор слоев GE

Сообщение zed » 31 июл 2016, 18:17

От 10 000 руб. + ты должен представить полное описание формата слоёв, поддержка которых тебе нужна. Cделать, чтобы выглядело один в один, как в родном клиенте, не обещаю, но можно расчитывать на настройку "хотя бы в плане цвета и толщины линии".
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Растеризатор слоев GE

Сообщение Parasite » 01 авг 2016, 10:45

zed писал(а):От 10 000 руб. + ты должен представить полное описание формата слоёв, поддержка которых тебе нужна.

Учитывая то, что какая-то растеризация вектора в сасе уже есть (из KML, например), а большинство типов слоев известны (см.ранние мыла) - то цену считаю несколько завышенной.
скрытый текст: показать
Идя из пивной на Сивцев Вражек, Бендер страшно веселился и задирал прохожих. Он обнимал слегка захмелевшего Ипполита Матвеевича за плечи и говорил ему с нежностью:
— Вы чрезвычайно симпатичный старичок, Киса, но больше десяти процентов я вам не дам. Ей-богу, не дам. Ну зачем вам, зачем вам столько денег?..
— Как зачем? Как зачем? — кипятился Ипполит Матвеевич.
Остап чистосердечно смеялся и приникал щекой к мокрому рукаву своего друга по концессии.
— Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Ей-богу, пятнадцати тысяч вам за глаза хватит... Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны... Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство. А возьму я вас, Кисуля, к себе в секретари. А? Сорок рублей в месяц. Харчи мои. Четыре выходных дня... А? Спецодежда там, чаевые, соцстрах... А? Доходит до вас это предложение?..
Ипполит Матвеевич вырвал руку и быстро ушел вперед. Шутки эти доводили его до исступления. Остап нагнал Воробьянинова у входа в розовый особнячок.
— Вы в самом деле на меня обиделись? — спросил Остап. — Я ведь пошутил. Свои три процента вы получите. Ей-богу, вам трех процентов достаточно, Киса.
Ипполит Матвеевич угрюмо вошел в комнату.
— А, Киса, — резвился Остап, — соглашайтесь на три процента. Ей-богу, соглашайтесь. Другой бы согласился. Комнаты вам покупать не надо...
©


zed писал(а):Cделать, чтобы выглядело один в один, как в родном клиенте, не обещаю, но можно расчитывать на настройку "хотя бы в плане цвета и толщины линии".

Не надо 1в1. Устроит весь слой одним цветом\одной толщиной по прозрачному фону, а-ля "трек в САСе".
Если надо особых красивостей - я всегда могу выгрузить слой в KML, затем в ГлобалМаппер на конвертацию формата (если нужно), и далее как обычно. В данном тикете этого не требуется - главное, чтобы сама эта линия (единая на весь слой) была как-нибудь настраиваема по цвету\толщине. Можно через инишник, можно тупо брать стиль линии САСового трека...варианты - обсуждаемы.

Отсюда вижу 2 возможных направления:
1. Снижать цену, пока запрошенная не влезет в рамки активов через донаты и прочая;
2. Ждать, пока через донаты и прочая не наберется требуемая сумма.
Другие варианты - обсуждаемы.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Растеризатор слоёв GoogleEarth

Сообщение zed » 01 авг 2016, 14:01

Ок, я согласен подождать.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Растеризатор слоёв GoogleEarth

Сообщение Parasite » 01 дек 2016, 13:51

Отбой. Сделал на скриптах+ImageMagic.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1