SASGIS

Веб-картография и навигация

Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Всё не вошедшее в предыдущие разделы

Модератор: Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение AndreyNaboka » 28 окт 2015, 19:33

Необходима привязка файлов (pdf, rtf, jpeg) к метке с возможностью печати

Необходима возможность привязки этих pdf, rtf, jpeg файлов к отметке на карте, что бы можно было печатать их нажимая на правую кнопку мышки на отметке и выбирая соответствующее меню, в идеале это должно выглядеть вот так
http://cs627417.vk.me/v627417430/203e5/lGBHoFQwvhY.jpg

Идейно думали над возможностью привязки папок к каждой метке в которой бы хранились документы.

Так же необходимы фильтра поиска меток, что бы показывало метки на карте по заданному фильтру с последующей возможностью печати пакета документов который присвоен этим меткам.

Типы фильтров:
• «Название метки содержит текст»
• «Picname содержит текст» (поиск по названию картинки, присвоенной метке)
• «Описание метки содержит текст»


Предложение: 10.000р
список фильтров может дополнятся, цену можно обсудить.
AndreyNaboka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение garl » 28 окт 2015, 20:17

AndreyNaboka писал(а):Так же необходимы фильтра поиска меток, что бы показывало метки на карте по заданному фильтру

дык гео-кодер поиска по меткам уже есть и работает на ура...
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение zed » 28 окт 2015, 22:43

Для информации:
- соответствующий тикет в Багтрекере отклонён, т.е. хотелка, даже будучи исполненной, не сможет попасть в основную ветку программы (вы чётко понимаете, что это означает?).
- jpeg к меткам можно прикреплять и сейчас: Прикрепление изображений к меткам, Так же, в описании можно отображать любые html документы.
- как было замечено выше, поиск (фильтр) по именам и описаниям меток уже есть, а вот искать метки по именам картинок пока ещё никому в голову не приходило.

Ваша хотелка выглядит слишком специфической и скорее всего вы выбрали неправильную программу для решения своих бизнес-задач, хотя, может и получится приспособить, если найдёте подходящего программиста.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение AndreyNaboka » 29 окт 2015, 00:24

garl писал(а):
AndreyNaboka писал(а):Так же необходимы фильтра поиска меток, что бы показывало метки на карте по заданному фильтру

дык гео-кодер поиска по меткам уже есть и работает на ура...


гео-кодер переносит к одной определенной метке, а мне нужно что бы на карте оставались метки только по выделенному фильтру
AndreyNaboka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение AndreyNaboka » 29 окт 2015, 00:30

zed писал(а):Для информации:
- соответствующий тикет в Багтрекере отклонён, т.е. хотелка, даже будучи исполненной, не сможет попасть в основную ветку программы (вы чётко понимаете, что это означает?).
- jpeg к меткам можно прикреплять и сейчас: Прикрепление изображений к меткам, Так же, в описании можно отображать любые html документы.
- как было замечено выше, поиск (фильтр) по именам и описаниям меток уже есть, а вот искать метки по именам картинок пока ещё никому в голову не приходило.

Ваша хотелка выглядит слишком специфической и скорее всего вы выбрали неправильную программу для решения своих бизнес-задач, хотя, может и получится приспособить, если найдёте подходящего программиста.



1. Понимаю, поэтому ищу человека который сделает персональные правки для нас
2. jpeg нужен который бы не отображался на карте или где либо, метка выступала бы неким ярлыком для хранящихся документов присвоенных этой метке и по правому клику мышки нужна возможность печати этих документов
3. Это именно поиск одной, конкретной метки, мне необходимо выделять некое кол-во меток на карте которые подходят под фильтр, допустим на карте есть 1000 меток, 100 из них содержат слово "Иванов" мне нужен фильтр в которой бы я вводил "Иванов" и видел на карте только эти 100 меток.

Хотелка и правда специфическая и да, я ищу подходящего программиста, вы не подходите?
AndreyNaboka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение zed » 29 окт 2015, 10:49

Не подхожу.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение Parasite » 29 окт 2015, 12:31

AndreyNaboka писал(а):Необходима привязка файлов (pdf, rtf, jpeg) к метке с возможностью печати

Необходима возможность привязки этих pdf, rtf, jpeg файлов к отметке на карте, что бы можно было печатать их нажимая на правую кнопку мышки на отметке и выбирая соответствующее меню, в идеале это должно выглядеть вот так
http://cs627417.vk.me/v627417430/203e5/lGBHoFQwvhY.jpg

Идейно думали над возможностью привязки папок к каждой метке в которой бы хранились документы.

Так же необходимы фильтра поиска меток, что бы показывало метки на карте по заданному фильтру с последующей возможностью печати пакета документов который присвоен этим меткам.

Типы фильтров:
• «Название метки содержит текст»
• «Picname содержит текст» (поиск по названию картинки, присвоенной метке)
• «Описание метки содержит текст»


Предложение: 10.000р
список фильтров может дополнятся, цену можно обсудить.

ИМХО это всё было бы гораздо удобнее и правильнее написать под браузер (Ява\HTML5\JSON итд) и рендерить поверх того же гугла, чем корячить это всё в программу, идеологически делающую совершенно другое. Тот же гугл дает вполне себе вменяемое MapsAPI, натянуть всё нужное поверх оного - дело техники.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение AndreyNaboka » 29 окт 2015, 14:08

Parasite писал(а):
AndreyNaboka писал(а):Необходима привязка файлов (pdf, rtf, jpeg) к метке с возможностью печати

Необходима возможность привязки этих pdf, rtf, jpeg файлов к отметке на карте, что бы можно было печатать их нажимая на правую кнопку мышки на отметке и выбирая соответствующее меню, в идеале это должно выглядеть вот так
http://cs627417.vk.me/v627417430/203e5/lGBHoFQwvhY.jpg

Идейно думали над возможностью привязки папок к каждой метке в которой бы хранились документы.

Так же необходимы фильтра поиска меток, что бы показывало метки на карте по заданному фильтру с последующей возможностью печати пакета документов который присвоен этим меткам.

Типы фильтров:
• «Название метки содержит текст»
• «Picname содержит текст» (поиск по названию картинки, присвоенной метке)
• «Описание метки содержит текст»


Предложение: 10.000р
список фильтров может дополнятся, цену можно обсудить.

ИМХО это всё было бы гораздо удобнее и правильнее написать под браузер (Ява\HTML5\JSON итд) и рендерить поверх того же гугла, чем корячить это всё в программу, идеологически делающую совершенно другое. Тот же гугл дает вполне себе вменяемое MapsAPI, натянуть всё нужное поверх оного - дело техники.


Мне как заказчику, нужно решить задачи, если вы считаете что их можно удобнее и правильнее решить по-другому, я только за, вы бы могли взяться за такое или подсказать кто может?
AndreyNaboka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение Parasite » 29 окт 2015, 15:26

AndreyNaboka писал(а):если вы считаете что их можно удобнее и правильнее решить по-другому, я только за, вы бы могли взяться за такое или подсказать кто может?

Я лишь указал вектор наименьшего, на мой взгляд, сопротивления при решении Вами данного вопроса. Лично я за ЭТО браться не готов и за вдесятеро большую сумму (и не потому что мало - а потому что просто неинтересно).
Попробуйте на фрилансе - там куча веб-программистов, жаждущих разовой работы. Тут эта идея вряд ли взлетит - уж больно непрофильная для данной программы задача.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Привязка файлов к меткам + настройка фильтров поиска

Сообщение AndreyNaboka » 29 окт 2015, 15:43

Parasite писал(а):
AndreyNaboka писал(а):если вы считаете что их можно удобнее и правильнее решить по-другому, я только за, вы бы могли взяться за такое или подсказать кто может?

Я лишь указал вектор наименьшего, на мой взгляд, сопротивления при решении Вами данного вопроса. Лично я за ЭТО браться не готов и за вдесятеро большую сумму (и не потому что мало - а потому что просто неинтересно).
Попробуйте на фрилансе - там куча веб-программистов, жаждущих разовой работы. Тут эта идея вряд ли взлетит - уж больно непрофильная для данной программы задача.


Возможно вы знаете более профильные программы под похожие задачи? гораздо труднее создавать что-то с нуля, чем править уже существующее.
AndreyNaboka
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1