SASGIS

Веб-картография и навигация

Привязка старинного плана кладбища к GPS

Сводим, привязываем, перенарезаем карты

Модератор: Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Привязка старинного плана кладбища к GPS

Сообщение ashs » 01 мар 2020, 17:53

Здравствуйте!
Сразу поясню, что не понимаю в профессиональной части ничего, поэтому прошу не судить строго мое ТЗ.
Проблема:
Имею старинный исполненный в масштабе план кладбища в неплохом разрешении (скан из архива). Современной картографической основы нет. Вероятно, можно скачать через SAS.Планета. Кладбище известное и ныне существующее в самом центре Санкт-Петербурга. На нем находится старинный храм, указанный на старинном плане и ныне существующий.
Задача:
Во-первых, мне нужно определить, в какой точке этого плана находится ныне существующее захоронение. Во-вторых, мне нужно наглядно показать с пояснениями это местонахождение в научной публикации. Например, с помощью наложения старинного плана на современную картографическую основу с эффектом полупрозрачности. Это задача-минимум.
В-третьих, хотелось бы иметь возможность отсматривать старинный план на пк с пониманием, в какой точке находится курсор. В-четвертых, конечно, хотелось бы иметь возможность ходить по кладбищу с Андройдом с этим старинным планом и четко понимать, в какой его точки я нахожусь. В-пятых, хотелось бы, чтобы это все было исполнено в системах координат Яндекса и Google одновременно. В-шестых, конечно, желаю максимальное качество всех файлов-результатов: точность, разрешение - и т.п. Желаю максимальную детализацию, поскольку речь идет о захоронении, а не о населенном пункте. Для личного пользования и публикации.
ashs
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка старинного плана кладбища к GPS

Сообщение sb_map » 01 мар 2020, 19:01

Здравствуйте!

Могу привязать план и сделать карту для SASPlanet, что позволит Вам:
Во-первых, определить, в какой точки этого плана находится ныне существующее захоронение.
Во-вторых, наглядно показать с пояснениями это местонахождение в научной публикации. Например, с помощью наложения старинного плана на современную картографическую основу с эффектом полупрозрачности. Если карту экспортировать в формат sqlitedb и пользоваться платной программой для андроид - LocusMap
В-третьих, иметь возможность отсматривать старинный план на пк с пониманием, в какой точке находится курсор.
В-четвертых, иметь возможность ходить по кладбищу с Андройдом с этим старинным планом и четко понимать, в какой его точки я нахожусь. Если карту экспортировать в формат sqlitedb и пользоваться платной программой для андроид - LocusMap
В-пятых, это все было исполнено в системах координат Google.
В-шестых, максимальное качество всех файлов-результатов: точность, разрешение - и т.п. Желаю максимальную детализацию, поскольку речь идет о захоронении, а не о населенном пункте. - Это при качестве исходных планов.
sb_map
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка старинного плана кладбища к GPS

Сообщение ashs » 01 мар 2020, 20:32

Спасибо.
Цена вопроса, и куда скидывать сканы старинного плана? Современной картографической основы у меня нет - надо искать качество, чтобы были видны дорожки...
ashs
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Создание карт, [пере]привязка, нарезка карт на тайлы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1