SASGIS

Веб-картография и навигация

Замечания по работе форума

Модератор: Tolik

Переезжаем на новый хостинг, выбираем новый домен

Опрос закончился 19 сен 2013, 08:18

Оставить всё как есть, ничего не менять - от нововведений одно зло
2
17%
Оставить sasgis.org за старым владельцем (feya), купить только новый хостинг - "переехать" сможет только feya, а он давно забил на проект
0
Ответы отсутствуют.
Зарегать sasgis.net + новый хостинг, и полностью отвязаться от feya's legacy
1
8%
Зарегать sasgis.org + новый хостинг, и полностью отвязаться от feya's legacy
8
67%
Зарегать sasgis.info + новый хостинг, и полностью отвязаться от feya's legacy
0
Ответы отсутствуют.
Другое (отпишусь в теме ниже)...
1
8%
 
Всего голосов : 12

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 16 авг 2015, 15:29

zed писал(а):Багтрекер именно для того и предназначен, чтобы можно было легко и удобно отслеживать любые изменения и улучшения в программе.

Багтрекер - тулза для программеров (начиная, собссно, с ее названия), и "легко и удобно" там именно им. Программой же пользуются, условно говоря - кухарки и домохозяйки. На них одно слово "багтрекер" наводит ужос, адъ и Израиль. Условный среднестатистический пользователь вряд ли будет перерывать тысячи тикетов в надежде найти там искомое (которого там может и не быть) и разбираться в хитросплетениях терминов, кусков сорцев и жаргонизмов.
Нужно как-то описывать важные нововведения простым и доступным языком (вот примерно как в вики, только еще проще) - куда смотреть и на что нажимать, чтобы "стало красиво". То есть, кому-то надо писать анонсы свежих фич чуточку поближе к народу. Вот буквально парой строчек - и вываливать оные на главную. Но я не знаю, кто готов за это взяться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение zed » 16 авг 2015, 15:41

Звать кухарок и домохозяек на тестирование нововведений будет слишком опрометчиво. Такие "тестеры" не нужны по определению (и они, собственно, не тестеры). Домохозяек нужно звать только за релизом. А вот перед релизом, нужно позвать кого-то более вменяемого, который сможет протестировать и описать нормально баг, если найдёт.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 16 авг 2015, 18:11

zed писал(а):нужно позвать кого-то

Вот чтобы далеко за примерами не ходить: вот лично я в багтрекер не хожу (просто потому, что мне там делать особо нечего - ибо не программер). Знаю ли я о том, какие там нововведения в программе (которой успешно пользуюсь который год), и что там кто-то ждет тестирования и багрепортов? Вопрос риторический. Все новости и ожидания из багтрекера на публику выходят, мягко говоря - с трудом.
И это не претензия - это просто констатация факта. Я знаю, что я сам в него не хожу, да. Но вот 95% посетителей в него тоже не ходят (уже по своим причинам) - и тоже не в курсе.
Осталось дождаться этого самого "кого-то", кто бы вот этим вот занялся бы.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение zed » 31 окт 2015, 22:34

Оказывается, можно интегрировать и DokuWiki и Mantis с форумом, чтобы всюду был единый (форумный) логин:
- phpbb to mantis integration
- DokuWiki authphpbb3 Plugin
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 07 ноя 2015, 09:39

zed писал(а):всюду был единый (форумный) логин

Осталось выяснить у всех и каждого - какой конкретно логин у них брать за "единый" (куча людей зарегана и там, и тут, и еще вон там - частенько с разными паролями\логинами, или вообще только где-то в одном месте а не во всех трех). Плюс к тому, что пароли во всех трех пакетах энкодены по разным алгоритмам - и если юзер его знает и всегда может ввести, то как его переносить нам (в смысле - мне)? На моей-то стороне только хэши от оных, и хранимый хеш от пароля форума не равен хэшу от мантиса (при равных исходных паролях - но мне они неведомы).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение zed » 07 ноя 2015, 11:12

Parasite писал(а):Осталось выяснить у всех и каждого - какой конкретно логин у них брать за "единый"

Не надо ни у кого выяснять. Принимай жёсткие административные меры и всё. Единственное, что не помешала бы e-mail рассылка с уведомлением, что теперь у нас единый логин. Ну или хотя бы повесить объявление на главной и на форуме, о нововведениях. А лучше и то и то.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение vdemidov » 07 ноя 2015, 19:53

Parasite писал(а):Осталось выяснить у всех и каждого - какой конкретно логин у них брать за "единый"

Форумный естественно. Он дольше всех существует, он есть у большинства активных пользователей. Всем остальным уведомление на зарегистрированный email.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение zed » 16 ноя 2015, 13:52

На главной творится какая-то странная вещь (и уже давно) - пишет что к версии 150915 есть 2 комментария, в блоке справа эти комментарии видны, но если я захожу в ту новость, то никаких комментариев нету!
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение garl » 16 ноя 2015, 16:00

там беда с модерацией комментариев
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Parasite » 16 ноя 2015, 18:22

zed писал(а):пишет что к версии 150915 есть 2 комментария, в блоке справа эти комментарии видны, но если я захожу в ту новость, то никаких комментариев нету!

ЧЯДНТ?
4444444444.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1