SASGIS

Веб-картография и навигация

Переезд на .ORG

Модератор: Tolik

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 02 мар 2014, 05:00

azya писал(а):Охрененно смешно утащить весь контент и оставить только хтацесс с редиректом.

Все переезды доменов делаются именно так.

azya писал(а):
Останется редирект на .org?

Нет конечно.

Плохое, глупое, детсадовское решение - идущее всему проекту только во вред.
Отдельно доставляет то, что оно принято претендующим на полновесное развитие оного проекта.

azya писал(а):Как я могу вести дела с людьми, которые считают нормальным воровать чужой контент?

А как уже я, да и все пользователи - можем надеяться на админа, не появляющегося на проекте ГОДАМИ?

Прекрати, не нуди. Ты действительно считаешь, что лично мне вот взял и понадобился весь этот контент? Вот чтобы его взять, положить себе в карман - а сейчас сидеть, обогащаться, мерзко хихикать и потирать ручонки? Я бы вместо переезда и траха с той файлопомойкой что была на .ru по всем тамошним папкам - лучше бы поспал, а на стоимость хостинга\домена - купил бы себе пива, поверь.
Нытье прямо такое, как будто домен CNN или Bloomberg в свой карман зарейдили, прости Господи.

garl писал(а):вариант и .орг и .ру перенаправить на текущий хостинг не рассматривали? работать будет?

Не только будет, а так и должно быть. Оно и работало несколько дней, пока feya не поломал редиректы назад.

azya писал(а):vdemidov, garl, zed, все появились еще в те времена когда все держалось на мне.

А еще раньше была тьма, дух Божий носился над волнами, а тебя/меня и вышеуказанных не было и в помине. :lol:
Другими словами - зачем сейчас приплетать "те времена"? В те времена и комтет хоть как-то работал.

azya писал(а):я был не против переезда и планировали мы его с Parasite еще год назад.

И....? Что было сделано тобою (как владельцем, стартером проекта плюс собственником домена и всех его ДНСов) за этот год?
Не нужно кивать на Parasite - нужно отвечать за свои действия. А в данном случае действий было НОЛЬ.
Это у тебя должна голова за проект болеть, а не у Parasite - коль скоро ты претендуешь на полного собственника оного. Голова у тебя совершенно не болела - а сейчас почему-то заболела попа после того, как у Parasite голова болела на протяжении последних лет с этим комтетом. Ты дал Parasite'y флаг в руки на действия с переездом, самоустранившись от вопроса - ну так Parasite переехал так, как было лучше и проще для всех. Всё работает, все (кроме тебя) довольны, и даже посторонняя общественность в этой теме не понимает занятой тобою сейчас позиции. И поэтому теперь не ной, а просто попытайся получить человеческое удовольствие от нормально работающего сайта со всеми сохраненными твоими записями.

VMatveev писал(а):Новость за мудрость решения перенести сайт на .org и в сингапурский ДЦ:
Закон о регистрации сайтов принят в первом чтении

Ну а что вы хотели при гэбне у власти? Закрыть и не пущать!
Не зря же самое первое правило из легендарных "9,5 правил ведения безопасного IT-бизнеса в России" гласит: "Держите серверы за границей". И съезд нами с домена .ru в маленькую но гордую островную республику, между нами девочками - был еще и по этому пункту, а переезд назад в .ru - весьма и весьма нежелателен ДАЖЕ если комтет нормально заработает. Сообщите кто-нибудь юзеру feya, что ему сейчас придется еще и задекларировать тот домен .ru, дав гэбне свои паспортные данные о программе, предназначенной для воровства контента с серверов - и тогда его (как бренное тельце, а не как виртуальную запись) за тестикулы возьмет первый же проходящий мимо Яндекс и прочий Мейл.ру....А они таки возьмут - ведь не зря же этот закон вводится.

azya писал(а):ведь в этом случае Parasite куда проще было воспользоваться уже готовым оплаченным хостингом (даже если бы он решил использовать другой домен).

Ошибаешься. Без контроля над ДНСами новый хостинг не покажет даже страничку "It works!" - ибо по IP НЕ откликнется коль скоро он виртуальный а не выделенный, а по доменному имени - будет откликаться старый глючный хостинг. Контроль над ДНСами я у тебя просил, что ты мне ответил - я могу процитировать сюда. Впрочем, ты и сам помнишь.
Так что я тупо скипнул весь тот геморрой и сделал так, как оно должно было работать изначально. И оно работает.

Tolik писал(а):Ну и кому нужна старая версия форума?

Самое же забавное - то, что если все девелоперы будут на .org (а они, как я понимаю - будут на .org), то кто и как будет вводить новые фичи\чинить баги и прочая в "старой версии"? Ведь юзеры будут писать и туда...Особенно учитывая что владелец "старой версии" уже и сам не разберется в полностью перепаханном кодинге своего однажды начатого детища...

Короче, feya - не чуди. Идея "старой версии" - изначально мертворожденна. Нравится тебе .ru домен - его у тебя никто не забирает, проставь редиректы - и он еще поработает на радость всем. Просто физически данные будут лежать не в .ru, вот и вся разница (на кою разницу конечному посетителю вообще начхать). Тебе же даже лучше и проще - не нужно ничего админить, не тревожить никакие поддержки хостеров, и ни за что платить.... Ну, а нет - так нет. Без активных девелоперов "старая версия" отомрет сама по себе весьма быстро, а .org скоро и так проиндексируется поисковиками. Уже, собссно, началось - гугл вчера прочухал новый домен и запустил своего паучка в наше уютненькое.

Далее все скреативленные за ночь страницы - не читал. Подозреваю, что там везде одно и то же. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
Merh (13 ноя 2015, 23:25) • vdemidov (02 мар 2014, 14:07)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 02 мар 2014, 08:47

Все переезды доменов делаются именно так.

Так делается в нормальной ситуации.
Плохое, глупое, детсадовское решение - идущее всему проекту только во вред.
Отдельно доставляет то, что оно принято претендующим на полновесное развитие оного проекта.

Я то же самое могу сказать о твоем решении кинуть меня.
А как уже я, да и все пользователи - можем надеяться на админа, не появляющегося на проекте ГОДАМИ?

Я открыл исходники, я предоставил людям админские и модераторские права на форуме, я дал тебе полный доступ ко всему, мое появление стало не обязательно. Ну это конечно хороший урок по жизни.
Нытье прямо такое, как будто домен CNN или Bloomberg в свой карман зарейдили, прости Господи.

Очень глупое замечание.
И....? Что было сделано тобою (как владельцем, стартером проекта плюс собственником домена и всех его ДНСов) за этот год?

Зарегистрирован хостинг на выбранной тобою площадке.
Ошибаешься. Без контроля над ДНСами новый хостинг не покажет даже страничку "It works!" - ибо по IP НЕ откликнется коль скоро он виртуальный а не выделенный, а по доменному имени - будет откликаться старый глючный хостинг.

При чем тут контроль над ДНСами и хостинг? Не надо смешивать все в одну кучу.
Самое же забавное - то, что если все девелоперы будут на .org (а они, как я понимаю - будут на .org), то кто и как будет вводить новые фичи\чинить баги и прочая в "старой версии"? Ведь юзеры будут писать и туда...Особенно учитывая что владелец "старой версии" уже и сам не разберется в полностью перепаханном кодинге своего однажды начатого детища...

Ничего в этой ситуации забавного нету, скорее всего ру загнется.

Вообще все-таки удивительно насколько люди могут себя убеждать в собственной правоте. Ведь я не верю на самом деле что Parasite коварно вынашивал планы захватить власть и теперь это осуществил, видимо он действительно думает что сделал благое дело, но при этом совершенно не хочет принять факт что он украл информацию (и не у дяди Васи а у человека с которым много лед общался и который ему много чего доверил) включая ту, к которой не имел ни малейшего отношения, этот факт неоспорим (например паразит не имел никакого отношения к блогу, к wiki), но он этого не примет никогда, сколько не доказывай.

Надеюсь Parasite даст еще кому нибудь из отцов-основателей доступ к хостингу и доменному имени, иначе будете зависеть от одного человека, что чревато.

В общем, на этом наверно можно попрощаться. Со многими из вас мне было приятно общаться и работать, жаль что все так вышло.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 02 мар 2014, 10:16

azya писал(а):
Все переезды доменов делаются именно так.

Так делается в нормальной ситуации.

В нормальной ситуации владелец не забивает на проект годами, а когда проект начинает жить без него - не приходит ругаться и ТРЕБОВАТЬ, чтобы проект продолжал постепенно умирать там где он умирал все те годы.

Я вообще не понимаю, о чем весь сыр-бор? Ты пустил проект в свободное плавание, дав определенным людям карт-бланш на определенные действия (девелоперам-сорцы, мне-доступ к хостингу, итд)? Давно пустил - а те люди рулят проектом и принимают решения ровно в меру своего разумения. О чем сейчас разговор?

azya писал(а):
Плохое, глупое, детсадовское решение - идущее всему проекту только во вред.
Отдельно доставляет то, что оно принято претендующим на полновесное развитие оного проекта.

Я то же самое могу сказать о твоем решении кинуть меня.

Нет. Ты самоустранился сам - а когда без тебя сделали как надо а не как было, то ты прибежал ругаться.
И очень резво прибежал, надо заметить - не прошло и пары дней. А вот до тикета про 503и ерроры ты почему-то не дошел и за три года.

azya писал(а):
И....? Что было сделано тобою (как владельцем, стартером проекта плюс собственником домена и всех его ДНСов) за этот год?

Зарегистрирован хостинг на выбранной тобою площадке.

Во-первых, для этого не нужен год.
А во-вторых, я не заметил чтобы от этого кому-то на проекте хоть как-то полегчало.
То есть - твоих действий было явно недостаточно для решения давнишней доставшей всех проблемы, а других действий от тебя не было.

azya писал(а):
Ошибаешься. Без контроля над ДНСами новый хостинг не покажет даже страничку "It works!" - ибо по IP НЕ откликнется коль скоро он виртуальный а не выделенный, а по доменному имени - будет откликаться старый глючный хостинг.

При чем тут контроль над ДНСами и хостинг? Не надо смешивать все в одну кучу.

Ннда.......
Без изменения ДНС-записи нормальный переезд не сделать, и даже не проверить правильность работы того хостинга (ибо всё, что можно открыть - это страницу админки у хостера, но не страницу нового заливаемого сайта). Залив index.html в корень нового хостинга через админку - его НИКАК не просмотреть браузером извне пока на новый хостинг не покажут ДНСы (и соответственно - никак не проверить\пофиксить ни единого еррора). Тогда, и только тогда этот index.html будет открываться в браузере.
Или ты предлагал мне переезжать "вслепую" - совершенно никак не видя результатов всего процесса? Спасибо, но это какое-то удаление гланд через задний проход хостерской админки - и я на это нигде не подписывался. Хочешь, чтобы был качественный переезд - изволь либо предоставить все инструменты, либо делай его сам, либо его сделают без тебя и без твоих инструментов. На два первых варианта ты забил - и тогда мы пошли по третьему. Других-то нет, а проблему надо было решать.

Ничего в этой ситуации забавного нету, скорее всего ру загнется.

В том-то и дело.
Именно поэтому я и предлагаю перестать чудить, и вернуть редиректы. Не ради меня - лично мне они не нужны, а ради всех ТВОИХ прирученных пользователей. Они и так уже достаточно настрадались с комтетом - им только сдыхающей "старой версии" и не хватало...

Parasite коварно вынашивал планы захватить власть

Он ее не захватил - а поднял, брошенную, с пола, сдул пыль, и дал вторую жизнь на радость всем. Ровно так же, как вдемидов в свое время поднял сорцы проекта примерно оттуда же.
Причем Parasite поднял не по желанию своей левой пятки, а по требованию большинства. Ты там не отметился, тебя не уведомили? Какая жалость - но семеро одного не ждут, пока он посчитает нужным "сделать свое появление обязательным"©.

Надеюсь Parasite даст еще кому нибудь из отцов-основателей доступ к хостингу и доменному имени, иначе будете зависеть от одного человека, что чревато.

До настоящего времени, за все годы - никто ни разу не просил.
На самом-то деле - дурачков-альтруистов лопатить все это забесплатно и брать на себя какие-то доп.обязательства очень мало, поверь. И тем ценнее те, кто еще так делают. Все те вдемидовы и прочие феи\зеды\паразиты, которых даже в данном многолетнем проекте можно пересчитать по пальцам обоих рук. Да на руках их надо носить, а не приходить ругаться.

В общем, на этом наверно можно попрощаться. Со многими из вас мне было приятно общаться и работать, жаль что все так вышло.

А что вышло-то? Проект живет и развивается. Подключайся, а?

В общем, я свою позицию изложил максимально подробно. Больше мусолить эти рефлексии в публичной ветке я не желаю - ну разве что у кого-нибудь не появится новых вопросов по уже изложенному.
Большинство, как ты видишь, приветствует переезд, и лишь одно это лично мне и важно - ибо именно это всеми действиями и преследовалось. Хочешь продолжать ругаться - поругайся с большинством. Я с тобой на конфликт не шел, и лично мне твой контент ну вот совершенно никуда не сдался. Он никакой персональной пользы лично для меня не представляет, поверь. Я лишь спасал весь проект - ибо больше-то некому.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
Dreame (29 мар 2014, 22:03) • Merh (13 ноя 2015, 23:35) • vdemidov (02 мар 2014, 13:12)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 02 мар 2014, 11:20

Ровно так же, как вдемидов в свое время поднял сорцы проекта примерно оттуда же.

Вот не надо придумывать, я тогда еще активно занимался программой. Ты говоришь о том, о чем не имеешь понятия, т.к. никогда особенно не интересовался самой программой.
лично мне твой контент ну вот совершенно никуда не сдался. Он никакой персональной пользы лично для меня не представляет, поверь.

Это все слова, а на деле я к актуальному контенту доступа больше не имею а ты имеешь, можешь сколько угодно красивых слов говорить о спасении проекта факт остается фактом.
До настоящего времени, за все годы - никто ни разу не просил.
На самом-то деле - дурачков-альтруистов лопатить все это забесплатно и брать на себя какие-то доп.обязательства очень мало, поверь. И тем ценнее те, кто еще так делают. Все те вдемидовы и прочие феи\зеды\паразиты, которых даже в данном многолетнем проекте можно пересчитать по пальцам обоих рук. Да на руках их надо носить, а не приходить ругаться.

Я это к тому, что как тут кто-то верно заметил, довольно рискованно когда всем управляет только один человек.

В общем, я свою позицию изложил максимально подробно. Больше мусолить эти рефлексии в публичной ветке я не желаю - ну разве что у кого-нибудь не появится новых вопросов по уже изложенному.

Да, вроде все свою позицию изложили и остались при своем мнении, тему можно закрывать.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 02 мар 2014, 11:26

azya писал(а):я тогда еще активно занимался программой.

Я не про тогда - я про сейчас.
СЕЙЧАС ты ею давно не занимаешься - ровно так же, как сейчас ты не занимаешься ни хостингом, ни своими же вордпрессами\викисасиями. Программой уже давно и полностью занимается вдемидов, хотя сугубо логически она - не его, а твоя. А вот по факту - уже давно его, как бы тебе это ни было неприятно.
То же самое и с остальными частями проекта. Вот например хостинг - уже давным-давно в моем ведении, по факту-то.

azya писал(а):довольно рискованно когда всем управляет только один человек.

В очередной раз сообщаю, что не вижу длинной очереди из желающих.
И один управляющий человек - это все же лучше чем ни одного (если бы это всё еще и мне было пофигу), не так ли?

azya писал(а):Да, вроде все свою позицию изложили и остались при своем мнении, тему можно закрывать.

Дак тема-то вообще про ошибки на движке форума - чего ее закрывать-то? Это мы тут развели, понимаешь, бардак. Надо будет подчистить.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
Merh (13 ноя 2015, 23:39) • vdemidov (02 мар 2014, 13:13)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 02 мар 2014, 12:21

Parasite писал(а):Это мы тут развели, понимаешь, бардак. Надо будет подчистить.

Лучше в отдельный топик "Переезд". Пускай живёт в анналах истории.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (02 мар 2014, 13:14)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 02 мар 2014, 13:45

zed писал(а):
Parasite писал(а):Это мы тут развели, понимаешь, бардак. Надо будет подчистить.

Лучше в отдельный топик "Переезд". Пускай живёт в анналах истории.

Ну, можно и так. Нате.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Parasite » 04 мар 2014, 13:25

Ну, собственно - переезд случился, всех судя по всему попустило, и тему переезда закрываем.
Обо всех глюках, багах и пожеланиях - как всегда, сюда.

//CLOSED
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
garl (04 мар 2014, 13:34) • Merh (13 ноя 2015, 23:40) • svp (24 дек 2014, 13:26)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Пред.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1