Предположительно, старый referer на родной хост не подходит из-за того, что в этом случае должны быть так же установлены и
cookie с openstreetmap.org. .
[/quote]
Referer можно вообще не указывать. Куки тем более никакие не нужны.
Нужно User-Agent и Accept.
Но прислать весёлую картинку вместо тайла всё равно могут, если решат, что вы недостаточно кошерно скачиваете. Так что битый кеш в SAS.Planet вам гарантирован.[/quote]
А что значит не достаточно кошерно?
Вот мой params.txt. Пробовал программы: 230909, 241111, 250404. Пробовал cURL and WinInet. Win7-64.
Кстати у меня - Blocked 418
[quote="NStager"][quote="mate"]
Добавлено:
Вот что люди пишут по Мапнику на другом ресурсе -
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=3480#10
Только у меня не получилось.
-----------------------------------------------
В конце концов все заработало!