SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


формирование_предыдущих_масштабов

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

формирование_предыдущих_масштабов [13/04/2017 23:19]
5.228.6.155
формирование_предыдущих_масштабов [17/04/2017 19:31] (текущий)
vdemidov старая ревизия восстановлена (23/03/2017 20:27)
Строка 1: Строка 1:
-Уникальный сервис помощи получения кредита от частного инвестора,​ а так же кредитных организаций. Подходит как компаниям,​ так и частным лицам. +[[главная|Главная страница]] 
 + 
 +[[функции_программы|Функции программы]] 
 + 
 +====== Формирование предыдущих масштабов ====== 
 + 
 +Данная функция программы касается главным образом не карт, а спутниковых снимков. На картах имеются надписи,​ которые при уменьшении изображения становятся столь мелкими,​ что прочитать их весьма сложно. 
 + 
 +Обычно на картографических ​сервисах покрытие состоит из фона, которым является снимок низкого разрешения,​ но зато покрывающий всю земную ​поверхность,​ и наложенных поверх фона "​заплаток"​ из снимков высокого разрешения. Масштаб,​ начиная с которого снимки высокого разрешения становятся видимыми, может быть z13...z15 в зависимости от конкретного сервиса. Максимальный масштаб снимков высокого ​разрешения - z24, но для территории России он обычно не превышает z18...z19. Таким образом, ​если мы хотим получить полный набор снимков какой-либо территориимы должны скачать все масштабы,​ например,​ с z14 до z19. Каждый последующий масштаб содержит в 4 раза больше тайлов,​ чем предыдущий. Если, например,​ выделенная нами территория ​на z14 содержит 100 тайлов,​ то на z15 тайлов будет 400, на z16 - 1600 и так далее. Общее количество скачиваемых тайлов получается 136500, причём на последний масштаб z19 приходится 102400 тайлов. Однако есть возможность сократить количество скачиваемых тайлов. Дело в том, что спутниковый снимок изначально ​один, он имеет некоторое разрешение, ​которое является максимальным. Все более ​мелкие масштабы изображений ​получаются из исходного программным путём. Если проделать то же самое на нашем собственном компьютере,​ можно отказаться от скачивания всех ​масштабовкроме максимального. Таким образом,​ можно сэкономить на скачивании 136500-102400=34100 тайлов, ​что уже неплохо. 
 +===== Итак, наши действия ===== 
 +  * Закачиваем выделенную область на масштабе z19. Подробности в разделе [[Загрузка выбранного участка]]. 
 +  * Используя карту заполнения,​ проверяем, все ​ли тайлы в выделенной области закачаны. 
 +  * Наводим курсор на выделенную область и щёлкаем правой кнопкой мыши. Появляется контекстное меню. В нём выбираем пункт **Операции с выделенной областью**.
    
-Займ от частного инвестора.  + ​{{:​операции_с_областью.jpg|}} 
-  + 
-Наша компания помогает встретиться инвестору и заёмщику.  +  * Появляется ​окно **Операция с выделенной областью** 
-  +   
-Прямой контакт ​с инвестором  +{{:операция_с_выд_областью.jpg|}} 
-Любая ​кредитная ​история  + 
-Нужен только паспорт  +  * Переходим в закладку **Сформировать** 
-Работаем ​с частными лицами и фирмами ​ +    
-Любой регион  +{{:окно_сформировать2011.jpg|}} 
-Сумма от 5,000 до 50,000,000 руб ​ + 
-Процент одобрения ​97%  +  * Задать необходимые параметры и нажать кнопку **Начать**. 
-  + 
-Преимущества:  +===== Параметры диалога ===== 
-  +  * **Тип карты** - выбранная карта. 
-- Без залога и поручительства!  +  * **Из ​слоя масштаба** - масштаб закачанных ​исходных данных (//в нашем случае 19//). 
-- Ставка ​всего от 1% в месяц +  * **В слои масштаба** - список масштабов,​ которые будем не скачивать, а формировать (//в нашем случае все ​от 1 до 18//) 
-Без скрытых платежей и комиссий!  +  * **Изменять существующие файлы** - ранее скачаные ​тайлы формируемых масштабов не будут заменяться формируемыми, пока не будет выставлена эта галочка. Рекомендуется выставлять эту галочку,​ ведь мы формируем тайлы заново из более высокодетальных. 
-  +  * **Использовать вышележащие слои, если ​отсутствует текущий** - например: формируем мы 13-й зум из 15-го; на 15-м есть пропущенный тайл. Так вот, при установленной опции отсутствующий тайл возьмётся ​растягиванием тайла из 14-го зума, а если опцию не отметить - то тайл будет заполнен цветом фона. 
-Оформите заявку у нас на сайте. > www.ch-investor.tk <+  * **Сохранять только полностью заполненные ​тайлы** - эта ​опция позволяет ​обрезать крайние тайлы, образующиеся при формировании с большим количеством заполнения фоновым цветом. При включенной предыдущей опции позволяет встраивать формируемую картинку в уже скачанное без пропусков. Использовать с осторожностью! Так, например,​ для того, чтобы сформированный ​из масштаба z19 тайл масштаба z1 был сохранен на диск при включенной опции, надо иметь всю Землю, скачанную ​в масштабе z19. 
 +  * **Формировать ​каждый ​выбранный масштаб из предыдущего ​выбранного** - опция, включение которой экономит ​время выполнения операции. 
 +  * **Алгоритм** ​алгоритм интерполяции,​ применяемой для формирования изображений. Выбирайте на свой вкус. 
 + 
 +=====  Алгоритмы интерполяции ​ ===== 
 +В программу добавлены следующие алгоритмы интерполяции 
 +  * Вох 
 +  * Linear, Линейная интерполяция. 
 +  * Cosine 
 +  * Spline 
 +  * Mitchell 
 +  * Cubic, Кубическая интерполяция. Наиболее часто встречающийся алгоритм со сглаживанием. 
 +  * Hermite 
 +  * Lanczos 
 +  * Gaussian 
 +  * Blackman, Интерполяция окном Блэкмана. 
 +  * Hann, Интерполяция с окном Ханна. 
 +  * Hamming, Интерполяция ​с окном Хэмминга. 
 +  * SinSH 
 +Выбор алгоритма зависит в основном от предпочтений пользователя. Чтобы определиться,​ имеет смысл попробовать несколько ​алгоритмов и сравнить результаты.