SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


как_правильно_обновить_версию_программы

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

как_правильно_обновить_версию_программы [04/03/2014 05:15]
127.0.0.1 внешнее изменение
— (текущий)
Строка 1: Строка 1:
-[[главная|Главная страница]] 
- 
-====== Как правильно обновить версию программы ====== 
-Если вы работали с программой некоторое время, то вы, конечно,​ успели не только накачать в кэш снимков и карт, но и наделать меток, а также настроить программу по своему вкусу. Чтобы не потерять ценных данных,​ необходимо выполнять простые правила при обновлении версии программы. 
- 
-Архив с дистрибутивом программы SAS.Планета содержит всё необходимое,​ чтобы начать работу с нуля. А вот чтобы работу продолжить,​ понадобится не всё. Например,​ папка cache содержит всего несколько тайлов на мелких масштабах. Нужны они вам? Нет! Поэтому даже не вынимайте эту папку из архива. 
- 
-Папка maps содержит zmp лишь из основного репозитория. Они у вас уже есть, раз вы работаете с программой. Конечно,​ там могут быть свежие версии некоторых карт. Но они остаются свежими не слишком долго, а обновление программы никак не связано с обновлениями карт. Если особой необходимости нет, эту папку тоже доставать из архива не требуется. 
- 
-Если Вы в своей программе ранее изменяли набор иконок,​ то не нужно доставать из архива папку MarksIcons. 
- 
-Всё остальное можно распаковать **с заменой** в папку с программой. При этом не будут затронуты файлы меток, категорий меток, ini файл программы. 
- 
-С последним не всё так просто. Недавние изменения программы затронули и продолжают затрагивать содержимое этого файла. Некоторые параметры исчезли,​ другие появились. Поскольку этот файл программа записывает автоматически,​ на работоспособности новой версии наличие старого ini файла не скажется. Но просто для того, чтобы не захламлять файл ненужными параметрами,​ лучше при обновлении старый ini файл забэкапить,​ оставив на всякий случай возможность возврата к старой версии,​ новый ini файл программа создаст автоматически. При необходимости параметры,​ установленные не по умолчанию,​ вы легко настроите. Особенно это актуально для переходящих с **очень старых** версий программы на новые. 
- 
-**Повторяю:​ надо извлечь нужные файлы и папки из архива с дистрибутивом в папку с ранее установленной программой.** Не поступайте наоборот,​ то есть не переносите ничего из папки с ранее установленной программой в папку с новой версией. Папка cache может содержать многие тысячи и миллионы файлов,​ их копирование и удаление займёт кучу времени,​ при этом возможны разные ошибки,​ не усложняйте себе жизнь. 
-