SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


обсуждение_структуры_и_разделов_sas.wiki

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

обсуждение_структуры_и_разделов_sas.wiki [09/03/2011 08:34]
85.159.46.34 [Сервисы и сами карты]
обсуждение_структуры_и_разделов_sas.wiki [04/03/2014 05:15] (текущий)
Строка 23: Строка 23:
 ===== Сервис и его карты - близнецы-братья. Кто более... ценен? ===== ===== Сервис и его карты - близнецы-братья. Кто более... ценен? =====
  
 +Мнение 1.
 Считаю,​ что разделять сервисы и карты неправильно. О чём писАть в разделе **сервиса** Google Maps, если о **картах** этого сервиса писАть в другом разделе?​ Ведь возможности и функции картсервисов в полной мере можно использовать только через браузер,​ а мы пишем Вики по SAS.Планете. Считаю,​ что разделять сервисы и карты неправильно. О чём писАть в разделе **сервиса** Google Maps, если о **картах** этого сервиса писАть в другом разделе?​ Ведь возможности и функции картсервисов в полной мере можно использовать только через браузер,​ а мы пишем Вики по SAS.Планете.
  
 Путаница возникает от незнания (или недостаточного знания). Например,​ спутников **гугловских** не существует. Путаница возникает от незнания (или недостаточного знания). Например,​ спутников **гугловских** не существует.
  
 +Мнение 2.
 Спутниковые снимки грузятся с определенных доменов. Вот принадлежащие или рекомендуемые этим доменом сайты(иногда вьювер на другом домене) с картами и достойны внимания вообще,​ зеркала спутников не надо описывать стоит только карты и слои, например народные яндекс карты это независимый проект,​ не имеющий своей спутниковой съемки,​ ее и не описывать. Спутниковые снимки грузятся с определенных доменов. Вот принадлежащие или рекомендуемые этим доменом сайты(иногда вьювер на другом домене) с картами и достойны внимания вообще,​ зеркала спутников не надо описывать стоит только карты и слои, например народные яндекс карты это независимый проект,​ не имеющий своей спутниковой съемки,​ ее и не описывать.
- +А еще ​лучше как написано выше упорядочить ​карты по zmpи тогда зеркала сами собой отпадут...
-После каждого типа данных можно указать называние ​zmp или ссылку на его последнюю версию. Как это ​лучше ​сделать?+