Содержание

Главная страница

Описание

SAS.Планета (SASPlanet) – программа, предназначенная для просмотра и загрузки на жёсткий диск компьютера спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, предоставляемых сервисами Google Earth, Google Maps, DigitalGlobe, «Космоснимки», Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др. Все скачанные карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете просматривать их даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной и совмещённой картами, а также с картами Луны и Марса.

Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.

Основные функции

Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

Требования к программному обеспечению

Программа не требует инсталляции, распакуйте архив в любую директорию (кроме Program Files\ или Program Files (x86)\) на вашем жёстком диске — программа готова к работе. Для корректной работы программы требуется следующее ПО:

Программу так же можно запустить на Linux или Mac системах (работа программы возможна, но не гарантирована):

Требования к аппаратному обеспечению

Минимальные требования:

Рекомендуемые требования:

Ссылки

Основной пакет карт уже включён в архив с программой, но в составе программы обновляется не часто.