SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Wiki

Веб-картография и навигация

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


создание_карт_основные_принципы

Различия

Здесь показаны различия между двумя версиями данной страницы.

Ссылка на это сравнение

создание_карт_основные_принципы [30/03/2011 05:01]
vdemidov создано
— (текущий)
Строка 1: Строка 1:
-[[главная|Главная страница]] 
  
-[[создание_карт|Создание карт]] 
- 
-====== Основные принципы ====== 
- 
-Под названием "​Создание карт"​ подразумевается написание [[описания_формата_пользовательских_карт_zmp|zmp]] для конкретной карты или спутникового снимка. Исходя из того, что указанная карта или снимок видны в браузере и состоят из [[тайл|тайлов]],​ обозначим постановку задачи. 
- 
-Основными параметрами [[тайл|тайла]] являются масштаб и координаты по осям x и y. В программе приняты следующие обозначения:​ масштаб обозначается переменной GetZ, координаты по осям x и y - соответственно переменными GetX и GetY. Эти переменные привязаны к тайловой сетке, принятой на Google Maps. На других картсервисах могут быть приняты иные абсолютные значения указанных переменных. Наша задача - преобразовать рассчитанные программой значения GetX, GetY и GetZ в форму, понятную для сервера,​ с которым мы собираемся работать. 
- 
-Нам нужно сформировать такой текст запроса,​ в ответ на который сервер пришлёт нам конкретный,​ нужный нам тайл. Такие запросы уже посылает браузер,​ когда мы просматриваем в нём карту или снимок. Имеет смысл научиться формированию запросов у него.