Здравствуйте уважаемые участники форума, у меня такой вопрос, может не в тему, извините если что не так
Довольно давно я скачал через Rmaps отличную подборку военных карт soviet military maps, она у меня лежит на hdd в формате sqlitedb, есть ли какая то возможность скормить этот формат sas.planet"е или скачать саму карты через вашу замечательную прогу.
Может есть какой то конвертор, который переведет sqlitedb в какой нибудь понимаемый планетой формат?
Карты генштаба у меня как всегда не качаются через SAS. А военные карты из того приложения многократно выручали меня во многих случаях, так что я очень хочу их перекачать в SAS4Android.
Помогите советом как лучше сделать, может попробовать написать свой источник для sas.planet? но я не знаю как из rmaps выдернуть ссылки на источник....
Как открыть карту формата RMaps SQLite в SAS.Planet
Модератор: Tolik
-
beneton2003
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:53
- garl
- Гуру
- Сообщения: 1625
- Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
- Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
- Благодарил (а): 97 раз
- Поблагодарили: 272 раза
Re: Как открыть карту формата SQLITEDB в Sas.planete
чую я, что там тайлы 512х512, так что вариантов мало....
-
beneton2003
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:53
Re: Как открыть карту формата SQLITEDB в Sas.planete
Может тогда проше сделать свой zmp для саспланеты? Я просто не знаю как мне выдернуть ссылку на сами карты, приложение под андроидом и как мне отследить по каким ссылкам ходит программа я не знаю, может кто посоветует прогу, тогда я сделаю и со всеми поделюсь, я уверен что будет много желающих заполучить такой источник карт
-
beneton2003
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:53
- DJ VK
- Гуру
- Сообщения: 1468
- Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
- Откуда: 8 км. от МКАД
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 314 раз
Re: Как открыть карту формата SQLITEDB в Sas.planete
под виндой знаю как. Кэширующий прокси HandyCache покажет ссылки. А через локальный прокси нельзя андроид смартфон-планшет переадресовать? аналогично настройкам прокси в виндовых браузерах?beneton2003 писал(а):Я просто не знаю как мне выдернуть ссылку на сами карты
-
beneton2003
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:53
- Parasite
- Администратор
- Сообщения: 5646
- Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 508 раз
Re: Как открыть карту формата SQLITEDB в Sas.planete
1) Далеко не все андроидные приложения работают через прокси (обычно это выглядит как "Connection timeout" при включении прокси в системе, ИЛИ как продолжение нормальной работы приложения "напрямую", плевав на включенный в настройках прокси - на проки соответственно в логах девственная пустота)DJ VK писал(а):через локальный прокси нельзя андроид смартфон-планшет переадресовать
2) Если андроидное приложение юзает https - то юзание прокси в лоб ничего не даст, окромя начальной строчки "CONNECT xxxxx.com". Надо будет долго и нудно поплясать с сертификатами для обеспечения классической MITM attack - а это не каждому новичку по плечу, только что узнавшему про идею проксика.
3) Гораздо проще взять и распаковать SQLite, написав элементарный скриптик (да или хотя бы SQLiteMan'ом, там вроде была пакетная обработка).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/


-
beneton2003
- Новичок
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:53
Re: Как открыть карту формата SQLITEDB в Sas.planete
врядли там https, точно уверен, думаю смогу выцепить из проги ссылку, вечером займусь, вообще у меня есть достаточно большой опыт программирования в прошлом, и есть еще команда программеров в подчинении, так что если что не получится побегу к ним озадачивать, ждите zmp
-
zed
- Гуру
- Сообщения: 2888
- Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
- Благодарил (а): 89 раз
- Поблагодарили: 568 раз
Re: Как открыть карту формата SQLITEDB в Sas.planete
Учитывая, что SAS умеет экспортировать в SQLite формат, который понимает RMaps, смею предположить, что можно просто извлечь тайлы из БД и положить их в тайловый кэш SAS. А это скрипт в десяток строк. Напрягите одного из своих программистов, пускай напишет.
А zmp для сообщества можете сделать, раз карты хорошие.
Код: Выделить всё
CREATE TABLE tiles (x int, y int, z int, s int,
image blob, PRIMARY KEY (x,y,z,s))
-- x =
-- y =
-- z = 17-Zoom
-- s = timestamp
-- image = blob of jpeg image of size 256x256 px
CREATE TABLE android_metadata (locale TEXT);
CREATE TABLE info(minzoom,maxzoom)
-- minzoom - min of column z in tiles table
-- maxzoom - max of column z in tiles table