PayPal: [email protected]
BTC: 1D9iQo6uJeJdmgDC6y97CvJt9BeNXYZ8jU
LTC: LdUF35auwMf6KWQ2Qtth9eR2SwHqDbQAAn

Поиск

поиск

Новые комментарии

Глобус меток

О ночных сборках или новые версии SAS.Планеты каждый день

16.07.2011 от feya

Новость не новая, но здесь, в блоге, еще не упоминавшаяся.
Один из разработчиков программы zed, сделал возможность загружать новые версии программы ежедневно (если конечно какие-либо изменения в этот день были). Эти версии будут отличаться меньшей стабильностью по сравнению с официальными релизами, зато все последние изменения сделанные разработчиками будут доступны пользователям сразу.

Загрузить последнюю ночную сборку можно по ссылке: ночная сборка

Загрузить ночные сборки предыдущих дней можно здесь:
https://bitbucket.org/vdemidov/sas.planet/downloads
В архиве будет содержаться готовая к работе программа и самы последнии версии zmp.

Похожие записи:

  1. SAS.Планета становится свободным ПО!
  2. Версия 110418
  3. SAS.Планета 110405.Beta
  4. Версия 91009

Комментарии (55)

  1. XYZ:

    Спасибо, это ценно

  2. Хрис:

    Почему нет до сих пор функиции фонового автообновления?

    к примеру – как в хроме!

  3. vasketsov:

    >нет до сих пор функиции фонового автообновления?
    Потому что здесь это сделать куда сложнее, чем в хроме. Читай – никому не интересно с этим возиться.

  4. Начальника:

    Вопрос/хочучка №1: почему при экспорте в iPhohe есть склейка с гибридом (хотя может это и не склейка), а при упаковке в архив (для последующего экспорта в андройд Rmaps) только карты? Сделайте пожалуйста возможность наложения гибрида при экспорте.
    №2: А почему нет прямого экспорта в rmaps.sqlitedb?
    №3: Уважаемые разработчики Вас еще не достали с просьбой сделать версию под андройд??? Я ее очень жду, но не делайте ее – потом пользователи достанут вопросами: почему не работает то сё…

  5. ncux:

    господа разработчики. не у всех же делфи стоит на машинках. вроде и не баг, но со сборок 25 июля нехватает midas.dll
    подклеивайте в архив, или внедряйте в тело экзешника.
    спасибо. ;)

  6. Евгений:

    Хотелось бы несколько функций из озиэксплорер звуковые предупреждения например.

  7. mkv:

    Предложение по поводу редактирования треков загруженных с других устройств хотелось бы иметь возможность удаления точек на определенном участке а не по одной точке как сейчас.
    например у меня идет фиксация каждой секунды и при остановках их накапливается достаточно много в одном месте.

    • vasketsov:

      В ozi это делается на ура. sasпланета вообще не предназначена для редактирования треков.

  8. Marader:

    Очень бы хотелось рамблер карты

  9. Papazol:

    Эти карты уже есть, дублируют Про-Город, так же не привязаны.

  10. Александр:

    SAS.Планета в.110815…
    Ну вы наворочали, Господа!
    Такого еще не видел, – кэш 40ГБ, и просто летает (нетбук 1,6Гц 2ГБ RAM)! Последнюю крутил *418 версию, что только не пытался оптимизировать в ОС, толку “ноль”. Низкий поклон Вам!

  11. Александр:

    427 версия последняя была, простите!

  12. FK Studio:

    Доработайте пожалуйста систему Меток. Ну типа POI. То есть хотелось бы больше возможностей управления ими. И что бы хотя бы в норм ДатаБейс был. Есть ли это в планах?

  13. Егор:

    Просьба перед запуском проверять наличие монитора, куда открывается прога, а то если ранее была открыта на втором, а после его отключили, то при последующем запуске открывается в никуда, и очень непросто ее оттуда вытащить. Спасибо

  14. Myakish:

    Ааа люди, извините, что не по теме. Проблемы с аккаунтом. Google сделал слой погоды. Прикрутите пожалуйста кто-нибудь его к SAS/ Давно хочу

  15. Вова:

    Можно ли надеяться на смену экспорта в МЯК v3 на v4?
    Там изменился внутренний формат – тайлы перемежаются какой-то служебкой (вроде тегов) и нумерация файлов похоже изменилась.

    Актуальность: с кэшем v4 МЯК позволяет добавлять СВОИ карты простой редакцией файла SDcard/yandexmaps/data/cache/ru/default/config/system.xml, что весьма актуально в местах с низкой детализацией схемы или спутника от собственно Яндэ.

    • Вова:

      Опоздал :) Уже сделали.
      Однако же это работает – МЯК всасывает карты пользователя.

  16. Константин:

    Сейчас у меня скачан кэш почти в 1 гиг. В режиме “Интернет и кэш” при выборе слоя Спутник Гугл некоторые тайлы почему-то берутся из Навитела. В чем проблема и как решить?

    • Papazol:

      Следует определить, берутся эти тайлы из кэша или скачиваются. В первом случае нужно проверить, действительно ли в кэше лежат именно эти тайлы (путь к каждому тайлу, на котором стоИт курсор, указан в строке состояния). Если эти тайлы действительно лежат в кэше, значит, когда-то (при закачке) в параметрах карты была указана неверная папка.
      Придётся перекачать эти неправильные тайлы.
      Если неправильные тайлы получаются при скачивании, необходимо проверить URL, указанный в параметрах карты, или просто обновить zmp.

      • Константин:

        тайлы навитела заменяются тайлами гугл спутник только при отключении кэша вообще и скачки только из интернета.
        При просмотре навителовского тайла через правую кнопку мышки показывается правильный тайл гугл спутник – вот это и самое странное. скачиваю только при просмотре нужной области.
        Есть подозрение, что такая путаница произошла из-за переноса файлов в архиве RAR с одного компа на другой. думаю, что архиватор неверно отработал такую кучу вложенных папок и файлов при разархивировании. Сейчас заново просматриваю нужные области в нужном масштабе, так как при формировании покрытия при нужном масштабе САС.Планета показывает, что вся область есть в кэше. а по факту некоторые тайлы все еще из навителовского слоя.

      • Papazol:

        Вообще всё стало непонятно.
        <>
        Значит, скачиваются не те тайлы. Тогда при чём здесь архиватор? Такое может происходить только из-за неправильного URL в zmp. Но тогда все-все тайлы, скачиваемые этим zmp, будут не от того сервиса, а не только отдельные.
        Если неправильных тайлов не слишком много, проще будет их перекачать, используя Insert+левая кнопка мыши. При этом должен быть установлен источник “Кэш”!

  17. Константин:

    Архиватором я переносил данные с одного компа на другой. подумал, что при разархивировании часть файлов навитела попала в папку гугл-спутник.
    При отключении опции “брать карты из меньших масштабов” получается, что как-будто навителовская карта является общей подложкой в окне САС.Планета и потом ее тайлы заменяются на гугловские при включении опции “интернет” по мере скачки. Если включена опция “кэш и интернет” – то остаются навителовские тайлы и они не заменяются гугловскими из кэша, а при просмотре папки основного слоя или отдельного тайла правильно показывается тайл именно гугл-спутник, хотя в окне программы по прежнему навителовский тайл. Есть целые участки карты с таким косяком и есть единичные неправильные тайлы. Вот такая вот петрушка непонятная.

    • Papazol:

      Значит, в кэше Гугла лежат невесть как попавшие туда тайлы Навитела. Только перекачивать по-новой.
      PS Для переноса кэша с компа на комп лучше пользоваться архиватором bsdtar. Тема по нему есть на форуме.
      PPS Если кэш приличного размера, и в нём много разных карт, лучше переносить за один раз одну карту (или несколько, но в разных архивах), так меньше возможностей ошибиться при разархивировании.

      • Константин:

        вот в этом-то и был вопрос изначально – как навителовские тайлы туда попали.
        теперь перекачиваю по-новой.
        для переноса сейчас использую 7z – у него есть функция упаковки в контейнер tar.
        когда использовал RAR, не было даже мысли, что архиватор наделает такой бардак при распаковке.

      • Константин:

        было бы проще, если бы при просмотре или скачке тайлы определенной карты складывались в некий файл-контейнер – и ошибок не будет при переносе и место на диске экономится, а особенно на флэшках или карточках памяти.

      • Константин:

        Умеет, это я нашел. Но упаковывает только одну карту с выбранными масштабами. Я же переносил весь кэш полностью.
        Я не силен в программировании и в файлах-контейнерах. Исхожу чисто из удобства манипулирования кэшем – один файл и быстрее переносить и он меньше места занимает, чем тысячи мелких файлов. Скажем так – это моя “хотелка” для САС.Планеты. В остальном прога супер.

  18. Papazol:

    Упаковывать в контейнер tar умеет сама SAS.Планета, посмотрите!
    Вопросы переноса кэша широко обсуждались некоторое время назад, сейчас самый подходящий контейнер для кэша – TrueCrypt, хотя он тоже не лишён недостатков.

    • Константин:

      Умеет, это я нашел. Но упаковывает только одну карту с выбранными масштабами. Я же переносил весь кэш полностью.
      Я не силен в программировании и в файлах-контейнерах. Исхожу чисто из удобства манипулирования кэшем – один файл и быстрее переносить и он меньше места занимает, чем тысячи мелких файлов. Скажем так – это моя “хотелка” для САС.Планеты. В остальном прога супер.

      • Papazol:

        Когда кэш разрастётся до многих гигабайт, переносить его весь целиком будет невозможно (если только на винте). Так что упаковка отдельных карт сделана не зря.
        А контейнер TrueCrypt не представляет никаких трудностей в создании и пользовании, Вы почитайте http://truecrypt.org.ua/
        Полезная вещь!

  19. Виктор:

    SAS.Планета(сборка110418)загружает почему-то старые версии Гугловских карт, они сравнительно недавно обновлялись. Сравните карты Белоруссии (например река Припять, г.Туров Житковичского района) загружаемые вашей программой и бесплатной версией программы “Гугл Планета Земля”. Также SAS.Планета ни в какую не желает грузить гугловские карты в режиме источника “Интернет”, работает только в режиме “Интернет и кэш”.

  20. Виктор:

    Перечитал на сайте “ЧАВО”. Очень жаль, что это “не баг программы”, а просто получилось “как всегда”.