SASGIS

Веб-картография и навигация

VSAGPS

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: VSAGPS

Сообщение vdemidov » 09 ноя 2011, 16:07

Не добавим. Я против.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение feya » 09 ноя 2011, 16:25

Почему?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение vasketsov » 09 ноя 2011, 16:29

vdemidov писал(а):Вот когда оно выйдет как отдельный бесплатный инструмент тогда и поговорим.

Смотри первый пост темы.

vdemidov писал(а):свободный общедоступный инструмент

Этот инструмент кому-то недоступен? Впрочем, в цитате вообще не "общедоступность", а "доступность в общем".
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение feya » 09 ноя 2011, 17:29

vasketsov, а ты когда окончательно с лицензией определишся?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение Parasite » 09 ноя 2011, 17:49

Как бы с водой не выплеснуть и ребенка. Все эти лицензии и проч...а код-то может действительно хороший и годный.
Имхо главное чтобы софтинка развивалась, а лицензии - дело наживное. Мы ж все тут собрались не для того чтобы чужим лицензиям на 100% соответствовать, а чтобы программа работала. Имхо, повторюсь.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение vasketsov » 09 ноя 2011, 17:52

feya писал(а):vasketsov, а ты когда окончательно с лицензией определишся?

У меня такое ощущение, что мы друг друга недопонимаем. Мне показалось, что это вы тут определиться не можете. У меня всё предельно просто (далее расшифровка первого поста):
а) данный архив разрешается юзать ТОЛЬКО для саспланеты, как угодно, можно править, можно наследовать объекты, можно юзать без изменения.
б) во всех остальных случаях - пишем в личку (не правда ли очевидно, что такая формулировка не равносильна "кроме саспланеты - запрещено"?).

Parasite писал(а):а код-то может действительно хороший и годный

По крайней мере аналогов я не знаю. И меня скажем так несколько удивляет ситуация, что я должен "биться" за простоту отладки и поддержки саса, при весьма сомнительных встречных аргументах типа "забыл про DCU".
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение feya » 09 ноя 2011, 18:36

Как бы с водой не выплеснуть и ребенка. Все эти лицензии и проч...а код-то может действительно хороший и годный.
Имхо главное чтобы софтинка развивалась, а лицензии - дело наживное. Мы ж все тут собрались не для того чтобы чужим лицензиям на 100% соответствовать, а чтобы программа работала. Имхо, повторюсь.

Полностью согласен.

У меня всё предельно просто

Просто с точки зрения здравого смысла, но не с точки зрения замудренных лицензий.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение Parasite » 09 ноя 2011, 18:56

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):а код-то может действительно хороший и годный

По крайней мере аналогов я не знаю. И меня скажем так несколько удивляет ситуация, что я должен "биться" за простоту отладки и поддержки саса, при весьма сомнительных встречных аргументах типа "забыл про DCU".

Поддерживаю.
1.Не сказать, что у САСа программеры в очередь встают три раза в день. В кои-то веки кто-то действительно решил приобщиться к разработке - так на тебе, палки в колёса и причем вовсе не по техн.вопросам...С таким подходом другие почитают, да и подумают прежде чем предлагать помощь. Как-то это неправильно - а плагинов нет второй год...
2. В мире существует великое множество годных прог с сорцами, вообще плевавших на всякие лицензии. При этом проги - работают, задачу - выполняют. Небеса на землю от несоответствия лицензиям - не падают.
В крайнем случае - напишите свою собственную (всё равно в рунете 95% юзеров сорцы не нужны, а 95% из оставшихся 5% - на лицензии плевать как известно, они их даже не читают), либо опять закройте код.
3. Крутость собственно кода оценить, к сожалению, не могу - на дельфях не размовляю. Готов поверить на слово. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение vasketsov » 09 ноя 2011, 19:13

Parasite писал(а):Крутость собственно кода оценить, к сожалению, не могу

Речь не о крутости кода в принципе. Бета-тестирование в багтреккере было весьма скромным. Так что уверен, что косяки вылезут. Потому как народ и на wine, и на 2000-й запускаться будет и на 98/ME обязательно попробует, и на x64 как пить дать. У меня физически нет возможности проверить все извращения.

feya писал(а):Просто с точки зрения здравого смысла, но не с точки зрения замудренных лицензий.

Я по-прежнему не понимаю, как вы умудрились найти хоть какие-то явные ограничения в том, что я написал, которые были бы несовместимы с GPL.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: VSAGPS

Сообщение Parasite » 09 ноя 2011, 19:18

vasketsov писал(а):
Parasite писал(а):Крутость собственно кода оценить, к сожалению, не могу

Речь не о крутости кода в принципе. Бета-тестирование в багтреккере было весьма скромным. Так что уверен, что косяки вылезут. Потому как народ и на wine, и на 2000-й запускаться будет и на 98/ME обязательно попробует, и на x64 как пить дать. У меня физически нет возможности проверить все извращения

Сие уже к конкретным программерам. Я тут лишь высказал свою личную точку зрения с позиции здравого смысла и развития всего проекта в сторону "к юзерам - передом, а не филейной частью", а в технических тонкостях отладки САСового кода я уже пас.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0