SASGIS

Веб-картография и навигация

Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение wint1000 » 17 ноя 2012, 19:16

Нет же, трафик всё же, не хавается. Объясню разницу Вэба от обычной программы. Во первых, у меня применено SSL-шифрование, которое практически не "ломается". Это то, что относится к сети, а то, что применено на сайте, короче я вообще молчу, это козе понятно. Второе. Программными средствами, отражать атаки очень просто. Достаточно сказать что для Вэб вещей это вообще не доступно. Т.е. там как? Вошли на сайт, естественно всяк входящий, далее грузимся, в смысле пользователь грузится. Это ресурсы. Перемножайте это на количество запросов атаки, и все, кирдык вашему сайту, приехали. Есть конечно один из способов, поставить некий таймер между ответами и т.п. но это будет равносильно огромному снижению производительности. Гораздо лучше использовать "комплексный" подход. К примеру если "едет" атака, её засечь легко, включаем этот механизм "отщёлкивания" по времени. Естественно около суток, там будет некомфортно заходить, но хакеры обломятся, это однозначно. А далее атака спадёт по естественным причинам. Я бы сказал, очень плохая ситуация для админов!
Программа защищена от этих вещей самим значением определения повторюсь, этой самой ушлёпковости Клиента. Всё, вот вам функционал. Защита на программном уровне, а не на уровне выжидания и отбору ресурсов, блин, какому-то ушлёпку.
По сорцам. Посмотрите вначале экзешник инсталятора. Прикиньте функционал. Обсудим и обсосём все тонкости. Зачем сорцы-то. Сервер всё-равно торчит на моей машине. Я типа рулю на машине, зачем её внутренности знать? Качайте свою прогу, "заправляйте" ею свои ОС и радуйтесь. Вот прикинь так. Приходит пользователь домой нажимает на кнопку и всё. Вот тебе все адреса и все обновления. Т.е. знать ничего не нужно и не лазить там. К примеру вот случай. Пришел к товарищу, и вдруг! У него та-же программа стои. Естественно она нормальная и обновлённая, не нужно ручками всякие файлы тусовать, чё блин пользователь не картёжник всё таки. Если не новая, то жми на кнопку "Ручной запуск переустановки" и радуйся жизни, либо максимум через 1.5 часа работы прога сама обновиться. Какой еще нужен автоматизм?
Цитата:
Это как? Можно подробнее? Вроде как ни в TCP, ни в HTTP такого поля как "ушлепковость" нет.
То, что предлагает мощнейшую защиту как правило не распостраняет механизмы этой реализации. Всё секретно. Напишу лишь, что ресурсы программы вообще не расходуются. Каким образом? Наверно это есть в интернет или ещё где. Я реализовал это своим, оригинальным образом. Ну естественно, что эффективным по максимуму. Вот такой как-бы философский ответ.
По поводу велосипеда. Тут я не соглашусь конечно с админом! На сегодняшний момент конструкция колеса практически, только одна максимально эффективная. Вы знаете, как выглядит. Далее. Тип передачи движения от ног к колесу велика - только одна, с максимальным КПД (если не верите, соберите драндулет, к примеру на куче шестерёнок, либо с двумя редукторами) По массе, редуктора будут как поршневой движок с той же цепью. Всё, далее включайте свои мозги.

За это сообщение автора wint1000 поблагодарил:
bk99 (17 ноя 2012, 21:43)
Рейтинг: 5.26%
 
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение Tolik » 17 ноя 2012, 19:51

Так Вы сами разработали критерий "ушлёпковость"? Уже зарегистрировали это название? Предлагаю такое обозначение: Уё.
В каких единицах измеряется ушлёпковость и какой диапазон значений? Ведь это же, должно быть, не булевское значение, а число, и сервис блокируется при значении Уё > Уёmax? Можете привести примеры значений Уё для некоторых известных клиентов?

По поводу велосипеда не могу с Вами согласиться. Видели на трековых велосипедах колёса на сплошных дисках? Спортсмены не будут выбирать неэффективные решения, значит, для данных условий такие колёса являются самыми эффективными (не знаю, почему). Также и передача: не факт, что цепная - самое лучшее решение. Возможно, самое дешёвое, но по другим параметрам ременная и карданная передачи наверняка не хуже. Короче говоря, изобретать не надо только базовую концепцию: 2 колеса, педали, сиденье, руль. В деталях разных изобретений миллионы и ещё будет не меньше.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение wint1000 » 17 ноя 2012, 22:09

Да, а как велосипедист собирается выводить ту-же восьёрку? Ха-ха диском, это невозможно. Вот по это-муто! Включайте логику. Данное применение колеса Вы ни как не поменяете. Или что, может Вы хотите перевести весь транспорт на резину, применяемую на Формуле-1 ? Я не буду переходить конкретно на личности, просто напишу, что включите мозг, в хорошем смысле. Другие передачи не применяют из-за низкого КПД. У резины это высокое трение. Про детали. За места влосипедного сиденья "седушки", можно применить седло прикрученное от лошади (к стати, я постоянно угораю, почему для девушек и не очень такие не поставляют прямо с завода). Чертята, китайцы ведь экономят на коже, а ведь это кто? Женщина блин, не дерево. Создание очень хрупкое. Аж слёзы наворачиваются. Так, а, крылья. Ага. Выкинуть нахрен их, лишний вес тока! Нет, в грязь вляпаешься. Опять геморой. Чёта, эта! Конструкция-та никак меняться не хочет! Ну да фиг с ней.
Про ушлёпковость. Это слово применяется для улёпковых хакеров. Т.е. если хакеру было присвоено данное значение, то имя клиента как-бы конгруэнтно имени этого Хакера. Более понятно можно объяснить так. Создавать группу подобных зомби-ушлёпков, которые занимаются рассылкой подобного бота, а конкретно DDos-а это дело очень не хитрое. В то-же время подобным образом можно доказать, что "нехитрость" конгруэнтно "ушлёпковости". Таким образом мы математически доказали и показали всем, что наше утверждение верно.
Конкретно указать какой Клиент нехитрый? Это тот, которым управляет выше описанный нехитрый хакер.
Да, а никаких параметров тут не скажу. Работает и работает. Чем его меньше трогаешь, тем оно больше будет работать.
Да, а вообще я удивлён такой мощной функциональности! Вообще ASMLocator я разрабатывал для совершенно другого применения! Вернее была другая мысль в начале написания кода. Антивирус. Если заметите, то по ссылке там открываются "вторые" ключевые слова - "бесплатный антивирус" и т. д. Потом, уже в конце написания модуля, пришла оригинальная идея реализации проекта. Как-бы не стоит заморачиваться на сложном, а можно взять, и только написать этот простейший "велосипед". Т.е. он уже есть, и его не нужно придумывать заново. "Велосипед" это есть движок, а все программные "инструменты" и функциональность уже прикручиваем до солидного продукта.
В ответ, на выше заданный вопрос о функционале коннекта Загрузчика с сервером, отвечу очень оригинально и правильно. Я зык Qt, позволяет настроить передачу пакетов с практически по любому "сценарию". Можно чётко отследить параметры передачи и произвести коррекцию. Что вообще недоступно на Дельфях. Там вообще эта функциональность ограничена предоставляемыми модулями, а прыжок на месте, считается провокацией. Я, в старые, добрые времена, когда сунулся было в Дельфи, что изучать или их, или С++ был крайне паражён ограниченностью Дельфи. Не то слово. Модулей там море,но это не то что, было нужно. Такую закрытость кодинга я нахрен не видал. Это как конструктор. И в итоге, выбор был правильным. Такую тонкую настройку коннекта по пакетам, может позволить себе С++, ну и наверно каких нить древних простейших языков. Я вообще-то не лезу в эти дебри. В итоге получилась мощнейшая вещь. Достаточно сказать, что, к примеру Сервер практически невозможно "убить". Там применён код самовосстановления Сервера и много чего. Об функциональности Сервера и Загрузчика описано на этом Народе (Дёшево и сердито). Там расписана история применённых обновлений. Если есть какие-то вопросы, то задавайте. Отвечу.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение FiLinX » 18 ноя 2012, 04:49

скажите, мне всё это только кажется..? шо за мутаген его укусил ваще))
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение Ivan30 » 18 ноя 2012, 10:30

FiLinX писал(а):скажите, мне всё это только кажется..? шо за мутаген его укусил ваще))

очередное сезонное обострение, предыдущее можно посмотреть тут
не бойтесь, это не заразно
Изображение
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение Tolik » 18 ноя 2012, 11:17

Ivan30 писал(а):
FiLinX писал(а):скажите, мне всё это только кажется..? шо за мутаген его укусил ваще))

очередное сезонное обострение, предыдущее можно посмотреть тут
не бойтесь, это не заразно

А у вас что, разве слёзы не наворачиваются за девушек и не очень?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение DJ VK » 18 ноя 2012, 15:04

wint1000 писал(а):Да нет, если серьёзно, то с Делфями вообще никак на Линуксы затесаться.


Это не мешает уже много лет писать на Дельфи под юникс в среде лазурус....

wint1000 писал(а):К примеру если "едет" атака, её засечь легко, включаем этот механизм "отщёлкивания" по времени. Естественно около суток, там будет некомфортно заходить, но хакеры обломятся, это однозначно. А далее атака спадёт по естественным причинам.


Жаль 2000 миллионов китайцев не умеют читать по-русски и не просматривают наш форум, флэш-мобик длиной недельки в три получился бы знатный :roll:

wint1000 писал(а):... Всё, далее включайте свои мозги.

так и хочется закончить "P/s/ Всем все платится!"
Попробуйте отключить мозг и пошевелить пальцами? Боюсь ни читать форум ни писать в него не получится. Тогда что Вы имели ввиду? (Временное) отсутствие ума у написавших? Вам бы правила форума перечитать, там оскорбления запрещены....

wint1000 писал(а):Включайте логику.... включите мозг, в хорошем смысле....

Ну это уже слишком. Вы чересчур самоуверенны, чужое мнение и слушать не слышите, а свое собственное творение Вы боготворите:
В итоге получилась мощнейшая вещь.
Достаточно сказать, что, к примеру Сервер практически невозможно "убить".


p/s/ Покиньте на пару минут сковородку Спуститесь с небес, и посмотрите - вроде как мысль, что Ваше "суперское" автообновление нахрен не нужно на данном! уровне развития программы никому из разработчиков, видна в каждом втором сообщении.
Поэтому дальнейшее публичное восхищение вашим же асм-лохатором закрепит за вами псевдоним ASM-Нарцисс.

За это сообщение автора DJ VK поблагодарил:
Ivan30 (18 ноя 2012, 15:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение wint1000 » 18 ноя 2012, 18:44

Ой-йой-йой, как оно гордо так звучит: на данном этапе развития программы, кабудто, оно десятилетие развивается. Если не идти "в прогрессе", тогда что? Вы предлагаете пересесть на гнилые кобылы, телеги, и взять молотки? Так что-ли? Да китайцы видали уже нас в одном месте. И такое мнение звучит здесь. Я очень поражён Вашим мышлением. Оно не верно (не имеется цель оскорбить).
Далее. Что за Лазурус? Кто его знает. Так вот, чем обзываться, коробить название программы, и присваивать самовольные кликухи, при всех на форуме, не лучше ли признаться всем и не тая. Приверженец Дельфей? Давайте разберёмся. Про лазурус было замолвлено? Да, было. Я такого мнения, что пытаетесь дескредитировать меня в глазах Админа. Что-то имеете против УМА, который я расписал, что в хорошем смысле применяется. Подобное действие, к тому-же стремление "вылить" мысль в другом свете, к примеру в армии называется стукачество. Тут я сие доказал и предлагаю больше не заниматься охотой за ведьмами. Остальные цитаты, это спам чистой воды. Если нужно пишите по делу и не нагнетайте. Тут без Вас хватает делов.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение wint1000 » 18 ноя 2012, 20:03

Хех! Тут я врубился, по ходу, что к чему. Представте двоих людей. Один чего-то сделал и достиг (да и ещё на реальных плюсах сидит) и человека не очень (не буду дальше, т.к. переведут на личности. Проверено). Естественно человек, что не очень, и без особых достижений (ещё раз уточню, что не относится к вышеотписавшемуся, во избежания нагнетания) будет в своём сознании чувствовать некую, не то, что-бы ущербность, а более низкое положение относительно первого человека (плюс эти Дельфи). Вот это, как раз и напоминает мне случившееся (не в обиду) Тут по неволе ум, уму уже будет рознь!!! Как-то типа неласково звучит, не так ласкает уши. Ха-ха. А как Вам это? Ройте тщательней Вики-Педию. :cry:

За это сообщение автора wint1000 поблагодарил:
DJ VK (18 ноя 2012, 21:42)
Рейтинг: 5.26%
 
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прикрутить загрузчик "ASMLocator"

Сообщение DJ VK » 18 ноя 2012, 20:57

wint1000 писал(а):Остальные цитаты, это спам чистой воды. Если нужно пишите по делу и не нагнетайте. Тут без Вас хватает делов.

На воре и шапка горит...

wint1000 писал(а):Ой-йой-йой, как оно гордо так звучит: на данном этапе развития программы, кабудто, оно десятилетие развивается.

спутниковые сервисы появились всего лет 13 назад, программа немного моложе, но да, десятелетие не за горами....
wint1000 писал(а):Если не идти "в прогрессе", тогда что? Вы предлагаете пересесть на гнилые кобылы, телеги, и взять молотки? Так что-ли?

Типичная (и причем шаблонная, где Вас такому учат всех?) иллюстрация оторванности от логики. Не следовать за самыми смелыми, прогрессивными идеями и тд - не предложение вернуться в 18й век к свечкам и лошадям... [На предложение быть здравомыслящим и ограничивать аппетит и сдерживать прогресс в своей собственной жизни (ради собственной свободы, здравомыслия, совести итд) мне все всегда возражают в точности как Вы]

Аскетизм (здравомыслящее самоограничение)- это путь к самосовершенствованию, за примерами в России далеко ходить не надо, почитайте жизнь Сергия Радонежского или Серафима Саровского.....

wint1000 писал(а):Приверженец Дельфей? Давайте разберёмся.

увы я - чистый c++ :lol:
но родственный с++ builder'у дельфи уважаю...

wint1000 писал(а): Я такого мнения, что пытаетесь дескредитировать меня в глазах Админа.

Не, это мне не надобно, даже противно было бы, это Вы как нибудь сами...

wint1000 писал(а):Хех! Тут я врубился, по ходу, что к чему. Представте двоих людей. Один чего-то сделал и достиг (да и ещё на реальных плюсах сидит) и человека не очень (не буду дальше, т.к. переведут на личности. Проверено). Естественно человек, что не очень, и без особых достижений (ещё раз уточню, что не относится к вышеотписавшемуся, во избежания нагнетания) будет в своём сознании чувствовать некую, не то, что-бы ущербность, а более низкое положение относительно первого человека (плюс эти Дельфи). Вот это, как раз и напоминает мне случившееся (не в обиду) Тут по неволе ум, уму уже будет рознь!!! Как-то типа неласково звучит, не так ласкает уши. Ха-ха. А как Вам это? Ройте тщательней Вики-Педию. :cry:


Поскольку вся фраза основана на двух выше описанных ваших предположениях, которые оказались неверными, комментировать бесполезно, выводы скорее всего неверные....

Я вам не буду рассказывать о своих достижениях, мне достаточно, что я сам глядя на их стройность от восхищения (в кавычках!!) "о№№№рую", и, в отличии от Вас, не желаю чтобы со мной еще десять-двадцать форумов разных "планет" это делали.... Да и крутятся они на серверах с режимом "секретно"....

Зачем мне Вам завидовать? Если бы Ваше достижение было великим, Вы бы его не рекламировали, все бы про него знали. А Вы просто хотите денег (плюсов). Я же по вашему абсолютный лузер, поскольку в деньгах вообще не нуждаюсь. Я альтруист-безсребренник.... Я скорее Вам сочувствую, глядя как Вы пытаетесь собрать еще стопочку бумажек, которые сгниют вскоре после Вашей смерти..... Да и знаменитое произведение Грибоедова "Горе от ума" тоже настольной книгой держу, чтобы не дать себе возгордиться.....

wint1000,
давайте не флудить, по существу.
1)Вы делаете коммерческий проект, и что-то доказываете альтруистам, это неблагодарное занятие. Давайте обсуждать только Ваш код, о котором Вы говорите только намеками, хотя ради него и создали тему.
2)Вы хорошо понимаете, что планета sas - программа с открытым кодом. Никто не будет нарушать лицензию, и любой код встраиваемый в программу обязательно в принудительном порядке будет опубликован на всеобщее обозрение???
3)Вы готовы весь свой загрузчик перевести в лицензию GNU, открыто распространять и даже отказаться использовать его после этого в Ваших же коммерческих проектах-антивирусах, или сделать их тоже открытыми, как того требует лицензия GNU?
Последний раз редактировалось DJ VK 18 ноя 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0