SASGIS

Веб-картография и навигация

Избранные карты

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Избранные карты

Сообщение paschevsky » 14 ноя 2015, 21:36

Часто работаю с определенными наборами карт и слоев. Например, Карта Генштаб, слой Яндекс народная; или Карта спутник Google, слои Wikimapia и пара карт OSM.
Готов заплатить за введение понятия "Избранное" с легким доступом и с запоминанием наборов выбранных карты и слоев.
Надеюсь, что высказанное желание не противоречит концепции SAS планета.
paschevsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение paschevsky » 14 ноя 2015, 21:42

Нашел в багтекере такую хотелку #0000951
paschevsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение zed » 16 ноя 2015, 01:37

paschevsky писал(а):Нашел в багтекере такую хотелку #0000951

Точно эта хотелка? Там просят простой отдельный список для частых карт, а вам нужны наборы "карта + несколько слоёв", чтобы их можно было включать/выключать одной кнопкой.
Ваш случай, это по-моему хотелка: 0002613: Организация произвольных карт+слоёв в наборы для быстрого переключения между ними - даже слово "набор" в названии присутствует.

Почитайте описание и предложите своё видение этой хотелки, если оно как-то отличается в части гуя - где какие опции и окошки должны быть. В тиикете там описана весьма сложная система, вам может быть она не подойдёт.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение paschevsky » 21 ноя 2015, 14:15

zed писал(а):Точно эта хотелка? Там просят простой отдельный список для частых карт, а вам нужны наборы "карта + несколько слоёв", чтобы их можно было включать/выключать одной кнопкой.
Ваш случай, это по-моему хотелка: 0002613: Организация произвольных карт+слоёв в наборы для быстрого переключения между ними - даже слово "набор" в названии присутствует.

Почитайте описание и предложите своё видение этой хотелки, если оно как-то отличается в части гуя - где какие опции и окошки должны быть. В тиикете там описана весьма сложная система, вам может быть она не подойдёт.


Пожалуй, Вы правы.

Мое видение:
1. Добавляем в п. меню "Операции" п. "Добавить в избранное".
По этому пункту запоминаются текущие: карта; слои; масштаб.
Панель добавления в избранное содержит название пункта и, желательно, кнопку "назначить комбинацию клавиш". Вполне можно ограничить возможные комбинации, скажем, набором Alt-клавиша, или другим, важно, чтобы можно было нажать одной рукой.
В п. меню Вид|Панели добавляем Избранное, дабы управлять процессом появления иконки.

2. Добавляем в (даже не знаю куда...) п. Меню "Избранное", дублируем его иконкой на панели иконок.
По этому пункту выводим список избранного, выбрав нужный пункт, меняем текущие карту, слои, масштаб на запомненные.
paschevsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение zed » 21 ноя 2015, 22:49

paschevsky писал(а):По этому пункту запоминаются текущие: карта; слои; масштаб.

Если уж запоминать масштаб, то нужны и координаты наверное? Плюс, эти вещи должны быть опциональными, чтобы можно было задавать их (или не задавать) в произвольной комбинации.

В общем, я могу сделать эту хотелку, скажем, за $25. Правда, сейчас у меня мало свободного времени и серьёзно взяться за разработку смогу только через пару недель. Ну и, соответственно, на реализацию понадобится от недели и более.

Если цена устраивает, то как буду готов взяться, отпишусь - если, конечно, никто к тому времени не перехватит инициативу :)
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение paschevsky » 21 ноя 2015, 23:56

1. Для меня координаты не нужны.
2. Опциональность, лично мне, не нужна.
3. $25 - оскорбительно для программиста (участвующего в написании ТАКОЙ программы), давайте сойдемся хотя бы на $50.
4. По времени я не тороплюсь, сезон заканчивается.
5. Мы договорились?
6. А для неграмотных, на основе какого финансирования существует проект?
Последний раз редактировалось paschevsky 22 ноя 2015, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
paschevsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение vdemidov » 22 ноя 2015, 00:26

Ну, ИМХО, зум все-таки должен быть опциональным. Вот зачем могут понадобиться координаты я даже не представляю :)
По поводу оскорбительности оплаты, то посмотрите другие платные хотелки, которые были выполнены :) Хотя, конечно, должен признать, озвученная вами сумма уже воспринимается именно как оплата труда, а не как признак того что эта фитча кому-то нужна, как это было в прошлых заказах. Просто на просторах бывшего СССР редко кто готов расстаться с такой суммой так просто. Вон за экспорт в MBTiles $10 вдвоем скидывались.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение zed » 22 ноя 2015, 00:31

paschevsky писал(а):1. Для меня координаты не нужны.
2. Опциональность, лично мне, не нужна.
3. $25 - оскорбительно для программиста (участвующего в написании ТАКОЙ программы), давайте сойдемся хотя бы на $50.
4. По времени я не тороплюсь, сезон заканчивается.
5. Мы договорились?

Да я только ЗА :)
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение paschevsky » 22 ноя 2015, 00:46

Я скорректировал пост.
Прошу ответить.
paschevsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Избранные карты

Сообщение paschevsky » 22 ноя 2015, 00:49

zed писал(а):Да я только ЗА :)

Тогда никто не перехватит. Я понимаю, что такое системность.
Мои дальнейшие действия???
paschevsky
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0