SASGIS

Веб-картография и навигация

Drag Drop редактор меток

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение zed » 29 фев 2016, 10:12

Тогда вам надо не в Раздел для разработчиков, а в Багтрекер - хотелки оформляются там.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение SergeyKa » 03 мар 2016, 17:47

Вы друг-друга не поняли :) Хм.. речь идет не о SAS, а об моей отдельной программке менеджмента меток. Много воды утекло и теперь большинство ее функций доступно в SAS.
Хотя вот залез и обнаружил, что лет 5 назад я ее еще дорабатывал. А сейчас поковырял-оживил и добавил приятную фишку.
Думаю идея будет полезной для SAS
Дело в том, что разжился я тут Garmin Dakota. Все доступные процедуры апгрейда я в нем сделал в тч и растры добавил. SAS здорово помог. Но осталась одна мелочь. У меня в метках отмечены и болота и реки и лесные дорогии метки мест. Встал вопрос как это все перенести на GARMIN тудаего... В лоб задачка не решилась. Лепить(портить) на растр не считаю правильным. KMZ он не видит.
Короче после некторых исследований выписал конвертор меток в "польский формат" Создаю .mp и туда метки как POI линии как POLYLINE и полигоны POLYGON. Из формата .mp на самом деле можно экспортировать куда угодно. В моем случае я через cGPSmapper создаю гарминовскую прозрачную .img. Есть проблема - у гармина зашиты типы объектов, те "пропихнуть" линю своей толщины или полупрозрачный полигон возможности нет. Аналогичная фигня и с иконками POI их набор зашит. И самая большая проблема, что четкого справочника кодов какая иконка какой код имеет НЕТ. В моей дакоте они выглядят не так как в первоисточнике
http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm
"Вид точек в GPSMapEdit и в навигаторах Garmin с цветными дисплеями."
Сейчас поступил просто - при конвертации имя файла иконки SAS сопоставляется с кодом GARMIN в файле garmin.index
И методом научного тыка подобрал наиболее удачную "раскраску". Вполне пристойно отрисовывается поверх гуглововго растра пути и полигоны. И в меню гармина метки можно отключить, тк там они как карта гармина. В отличие от JNX которые только кучей выключаются.

Процедура простая. Выделяются нужные метки в SAS потом программка сбрасывает их в формат .mp и cGPSmapper делает .img для гармина. Можно и сразу на гармин сбросить.
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение vdemidov » 03 мар 2016, 18:29

SergeyKa писал(а):Процедура простая. Выделяются нужные метки в SAS потом программка сбрасывает их в формат .mp

Так, может, сделаете примитивный экспорт прямо из SAS? Для начала для вашего навигатора. Если кому-то понадобится для другого - тот и допилит.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
SergeyKa (03 мар 2016, 23:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение Gma » 03 мар 2016, 19:08

SergeyKa писал(а):Есть проблема - у гармина зашиты типы объектов, те "пропихнуть" линю своей толщины или полупрозрачный полигон возможности нет. Аналогичная фигня и с иконками POI их набор зашит. И самая большая проблема, что четкого справочника кодов какая иконка какой код имеет НЕТ.
Есть специальный редактор-просмотрщик и ещё есть универсальный typ-файл, полагаю, они эту проблему убирают )
В отличие от JNX которые только кучей выключаются.
Если задать каждому JNX свой ID, они становятся разными и выключаются отдельно )

За это сообщение автора Gma поблагодарил:
SergeyKa (03 мар 2016, 19:44)
Рейтинг: 5.26%
 
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение SergeyKa » 03 мар 2016, 19:40

Вот спасибо. Сейчас посмотрю.
Я изначально не ставил задачу создавать Custom типы и символы.
Это обычно получается громоздко. Хотя если делать ролную совместимость с SAS то можно и подумать.
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение SergeyKa » 03 мар 2016, 23:11

Посмотрел - реально свой TYP можно сделать, но вот чтоб в контейнер с картой запихнуть еще sendmap нужно задействовать.
Как-то много лишних движений получается :( Хоть IMG осваивай...
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение SergeyKa » 04 мар 2016, 01:23

vdemidov писал(а):Так, может, сделаете примитивный экспорт прямо из SAS

Все хорошо, но примитивный не получается :) С гармином все так.. кхм.. не просто. Пока ковыряю. Как получится хоть что-то вразумительное я коды пришлю.
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение SergeyKa » 09 мар 2016, 02:45

Отчитываюсь.
По большому счету задача решена. С привлечением нескольких сторонних компонент:
ImageMagic
cGPSmapper
GMapTool
Все работает запуском батника. Заранее метки делаются видимыми в SAS.
На любом этапе есть возможность ручками править.
При открытии .img в GPSMapEdit - все иконки, пути, полигоны рисуются нормально.
При загрузке в GARMIN Dakota иконки не отрисовывает - ставит точки :(, а остальные пользовательские пути,
полигоны, названия рисует нормально. Полигон и путь, правда, пока сделаны всего одного(пользовательского) типа.
При желании TYP правится в любом TYPview. Кому интересно и потестировать - в личку. Вес архива 7мБ.
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Экспорт SAS полигонов, путей и меток в GARMIN

Сообщение SergeyKa » 11 мар 2016, 14:48

Для тестирования доступна beta версия экспорта меток из SAS в навигатор GARMIN.
http://www.3dar.ru/downloads/GARMIN.zip
Первым делом внимательно читаем readme.txt в архиве. Местоположение папки с пакетом пока важно.
Что с этим делать дальше мне пока не ясно. Для полноценной работы используется несколько сторонних программ, что ИМХО не есть хорошо. Жду тестирования, пожеланий и предложений.
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Drag Drop редактор меток

Сообщение SergeyKa » 11 мар 2016, 19:09

Интересно а зачем тему "грохнули"? От редактора меток тут уже ничего не осталось. Это совершенно новая разработка.
Может она никому не нужна? Ну тогда и я "завязываю". Чао
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0