SASGIS

Веб-картография и навигация

Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение alexpupkin » 17 июн 2016, 03:37

Приветствую, участвую штурманом в гонках на внедорожниках, пользуюсь вашей программой с версии 12ХХХХ примерно. Созрела одна хотелка, хочу узнать сколько это будет стоить сделать?

Итак, хочется вбить кучу точек, указать им порядковые номера, нажать на кнопочку и чтоб программа стрелочкой на карте указала направление, азимут и расстояние до первой точки по счёту из активной категории, как только мы доезжаем до точки на определённое расстояние(которое можно указать в настройках), точка считается "взятой" и навигация переключается на следующую по порядку точку.
Почему так захотелось. Перед стартом или после старта выдают точки. Если перед стартом, то есть немного времени продумать маршрут как эти точки собирать, если после старта то времени по меньше, но все же примерно решается маршрут куда ехать сначала, а куда потом. В любом случае в начале гонки пока не устал и не забегался маршрут ещё помнишь, а после пары десятка не самых простых точек, когда прыгаешь в машину и пилот спрашивает куда двигать дальше не сразу порой сообразить, а порой можно и забыть парочку дальних точек которые не видны на данном масштабе, а вспоминаются они где-нибудь у финиша.

Как это реализовать, например:
1)все создаваемые точки по умолчанию имеют нулевой порядковый номер, на них навигация будет осуществляться вручную через правую кнопку мыши;
2)сбоку от кнопки включения "навигация по группе точек" будет выпадающий список для выбора категорий точек по которым вести навигацию;
3) так же не далеко от кнопки "навигация по группе точек" выпадающий список в котором можно в случае необходимости выбрать точку не по порядку, т.е. едем, берем точки, нам показываться имя и порядковый номер текущей точки, допустим чувствуем что не успеваем взять все точки, надо пропустить некоторые, тыкаем по списку, выбираем нужную и дальше едем по порядку.

Вот как-то примерно так.
alexpupkin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение adandara » 21 июн 2016, 12:19

Здесь когда-то было мое рассуждение, как это можно сделать лучше, но удалено по причине несоответствия разделу
Последний раз редактировалось adandara 21 июн 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
adandara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение Parasite » 21 июн 2016, 17:03

adandara писал(а):А теперь вопрос к гуру: куда все эти настройки лучше запихнуть? Я описал эту технологию со своей точки зрения. Скорее всего, у других она иная и хотелось бы адаптировать данную возможность для бОльшего круга пользователей. Чего не хватает а что излишне?

Вы ошиблись форумом. Данный раздел - не место для вопросов к гуру, и не для "бОльшего круга пользователей". Данный раздел - для оставления конкретного заказа за конкретную сумму, и для ожидания того, кто возьмется исполнить первое за второе.
Вы готовы как-то конкретно материально вложиться в изложенное предыдущим оратором? Если же у Вас свой заказ, по Вашему отдельному усмотрению - открывайте под него отдельную тему, рядышком.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение adandara » 21 июн 2016, 18:14

Я готов сам реализовать этот заказ и бесплатно, т.к. нуждаюсь в этой функциональности. И предложил обсудить, что и как лучше сделать, чтобы всем было удобно. А для себя я уже давно имею форк с достаточным кол-вом изменений.

P.S. Хотя, может вы и правы, не буду отбирать у разработчиков возможность заработать копеечку.
adandara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение Parasite » 21 июн 2016, 18:46

adandara писал(а):Я готов сам реализовать этот заказ и бесплатно

Так в чем проблема? Нужно наше разрешение?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение adandara » 21 июн 2016, 18:54

Parasite писал(а):Так в чем проблема? Нужно наше разрешение?

У меня проблем нет. Я предложил вариант поэтапного решения задачи и поинтересовался, куда эту функциональность лучше вставить. Но оказалось, я ошибся форумом.
adandara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 00:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Порядковые номера точек и навигация на точку по порядку

Сообщение zed » 21 июн 2016, 19:05

adandara писал(а):не буду отбирать у разработчиков возможность заработать копеечку.

Ничего вы не отбираете. Я вообще сомневаюсь, что такая фича может быть реализована.

Лучше откройте в багтрекере тикет и попробуйте договориться с vdemidov-ым о реализации.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.


Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0