SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в растровый IMG

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vovakarma » 21 дек 2018, 20:23

vlasto1 писал(а):Я вам выложил растр в img (не jnx) и вектор img поверх него, скрин с картплотера.

Вектор img который вы выложили вы откуда взяли? С sasplanet скачали? Если да, то на выходе вы уже получили не вектор а раст, те картинку, а я говорю непосредственно о векторных картах, которые делаются путем преобразования допустим шейп-файлов в формат карт для навигатора. Может быть на картплоттере все по другому, я просто с ним вообще не сталкивался, но на навигаторах серии 62-64 векторные карты не работаю если закинуть в него раст сделанный в img.
vovakarma
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2018, 23:11
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vlasto1 » 21 дек 2018, 22:14

Ещё раз развёрнуто с картинками
1 сделал растровый img в САС
2 записал его и OCM Мурманской img выдранный через BaseCamp OSM России
3 втавил SD в Монтану 650
4 включил, сделал скрины
Теперь что не так?
Надеюсь Монтана числится туристическим навигатором?
Вложения
445-4.jpg
446.jpg
374.jpg
197.jpg
247.jpg

За это сообщение автора vlasto1 поблагодарил:
vovakarma (21 дек 2018, 22:29)
Рейтинг: 5.26%
 
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vovakarma » 22 дек 2018, 02:22

Монтана 650 хороший туристический навигатор.
Да уж заставили вы меня экспериментами заняться.
Взял одну территорию (снимок google, небольшой участок с карьером) , сделал на неё сначала jnx, потом img. На эту территорию сделал векторную карту для Garmin, на которой отобразил этот карьер и квартальную визиру. Так вот закинул в навигатор все, и как говорил выше при включенном растре собранном в jnx векторная карта с карьером видна поверх снимка. Когда же включаешь растр собранный в img, то векторная карта видна за пределами растра( то есть там где снимка уже нет), а где снимок есть то он ее перекрывает. О чем и пишет на своем сайте Alex Whiter http://whiter.brinkster.net/, сравнивая форматы img, jnx и kmz.
Единственное,что он может быть упустил или просто неверно выразился, что при закачке в навигатор img растров, векторные карты отключаются. Получается, что они не отключаются, а просто img растр перекрывает линейные и полигональные вектора, а точечные не перекрывает. Поэтому у вас все так замечательно на картинках, тк эти объекты - точки, были бы у вас линейные или полигональные объекты вы бы ничего не увидели кроме топокарты. Я еще одну векторную карту закинул (на скринах видно), в которой линейные объекты были границы выделов, а точечные - подписи номеров этих выделов, так вот номера выделов при растре в img видны и подписаны, а линии скрыты под ним. Хотите у себя попробовать могу в личку прислать файлы для навигатора, проверите.Только вам придется Монтану прошить чтобы jnx увидеть.
Вложения
2.jpg
растр в jnx, все вектора видны поверх растра
5.jpg
растр в img, вектора линейные и полигональные перекрыты, видны точечные вектора (номера выделов)
4.jpg
растр в img, вектор перекрыт, виден только за снимком
3.jpg
растр в jnx, вектора поверх растра все гуд
1.jpg
То с чем экспериментировал
vovakarma
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2018, 23:11
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vlasto1 » 22 дек 2018, 11:25

vovakarma
Монтана прошита, тут всё в порядке.
Если вам не лень смените в САС Серию карты на 31, вы увидите векторные линии и точки поверх ваших снимков, полигоны не увидите ни в jnx ни в растровом img
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vovakarma » 22 дек 2018, 13:56

Да , серию сменил на 31 в итоге вектор выше растра. Вы правы! Но растр с этой серией виден на определенных значениях зума. То есть если растр с серией 36 показывается до максимального зума в навигаторе 5, то при серии 31 растр виден тольеко при масштабе 300 и 200, потом пропадает. Как вы с этим боритесь? Не понятно как ставить значения при подготовке карты по зуммированию
vovakarma
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2018, 23:11
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vlasto1 » 22 дек 2018, 15:42

vovakarma писал(а):Да , серию сменил на 31 в итоге вектор выше растра. Вы правы! Но растр с этой серией виден на определенных значениях зума. То есть если растр с серией 36 показывается до максимального зума в навигаторе 5, то при серии 31 растр виден тольеко при масштабе 300 и 200, потом пропадает. Как вы с этим боритесь? Не понятно как ставить значения при подготовке карты по зуммированию

Честно говоря не борюсь, выкачиваю с 8 по 20 зум, в экспорте с 8-18 зум, всё отображается на всех масштабах с 20 км до 5 м (расплывчато).
Считал и считаю для тур навигаторов только jnx, расторый img это от безысходности для картплотеров.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vovakarma » 22 дек 2018, 16:54

vlasto1 писал(а):Считал и считаю для тур навигаторов только jnx, расторый img это от безысходности для картплотеров.

Полностью с вами согласен, только jnx.
vovakarma
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2018, 23:11
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение Daria » 07 янв 2019, 02:06

здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, новичку! Я сделала карту в сас.планете в формате img. Карта для garmin echomap chirp 53. Закачала фаил на sd карту. Однако, после того, как вставили карту в картплоттер, появилось сообщение, что формат карты не поддерживается. Другие карты в этом же формате читает спокойно. Подскажите, пожалуйста, что не так?
Daria
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение vlasto1 » 07 янв 2019, 13:18

Серия карты по версии САС?
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Экспорт в растровый IMG

Сообщение Daria » 07 янв 2019, 14:23

Здравствуйте! Серия карты - 36
Daria
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron