SASGIS

Веб-картография и навигация

Функция вращения карты по движению

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Функция вращения карты по движению

Сообщение SerejaLaz » 24 июл 2017, 22:15

Загрузил SAS.Планету на планшет, подключил GPS приемник. Все работает. Хотелось бы добавить в настройки проги дополнительную функцию, чтобы при движении на авто указатель направления показывал ВСЕГДА вверх - т.е. по направлению движения. Согласитесь - это удобно, когда требуется поворот. А карта бы соответственно крутилась, как в обычном навигаторе. Надеюсь доступно объяснил.
Готов пожертвовать 5$ на благое дело. :)
SerejaLaz
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция вращения карты по движению

Сообщение vlasto1 » 24 июл 2017, 22:44

Почему бы совершенно бесплатно не прогуляться на 4pna (обход ищите сами), взять SAS4WinCE или SAS4Android которые косвенно имеют отношение к большому САС, и пользоваться?
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Функция вращения карты по движению

Сообщение DJ VK » 24 июл 2017, 23:30

vlasto1 писал(а):Почему бы совершенно бесплатно не прогуляться на 4pna (обход ищите сами), взять SAS4WinCE или SAS4Android которые косвенно имеют отношение к большому САС, и пользоваться?

или потестировать навигацию на опенсорсном sas.next http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=47&t=3032. Собственно и делался как движок с вращением.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Функция вращения карты по движению

Сообщение SerejaLaz » 25 июл 2017, 09:05

Так и думал! К сожалению я не программист и не супер продвинутый пользователь. К сожалению подобные ответы мне не о чем не говорят. На планшете установлен Винд-10 + SAS.Планета 160707.9476 Stable + приемник GPS. От этого и пляшем и если можно - подробнее и доступнее.
SerejaLaz
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция вращения карты по движению

Сообщение DJ VK » 25 июл 2017, 14:31

SerejaLaz писал(а):Так и думал! К сожалению я не программист и не супер продвинутый пользователь. К сожалению подобные ответы мне не о чем не говорят. На планшете установлен Винд-10 + SAS.Планета 160707.9476 Stable + приемник GPS. От этого и пляшем и если можно - подробнее и доступнее.

Чисто теоретически sas.next (она в первую очередь для винды!) может отображать положение, если gps датчик виден в операционной системе.

1. Я не в курсе насколько винда в этом отличается от андроида (а отличие немалое). По идее есть утилиты gpscomplete, позволяющие установить подключенное по COM\USB устройство в винде как штатный датчик положения. По идее должно увидеться.
2. У меня аппаратного устройства нет, а эмулятор gps датчика под винду SatGenNMEAFree какой то кривой и, возможно, нерабочий. Увиделось виртуальное устройство навигации, но координат нет. Мне показалось, что протокол он генерит какой-то лысый слишком без служебки.
3. Записанного в реальном режиме протокола gps хотя бы в виде файла, для тестирования эмулятора у меня тоже нет и взять негде.
Поэтому программа так и не сдвинулась с места по части навигации. Ну нету у меня навигатора окромя встроенного в андроид планшет.
Я понимаю, что фраза "пока у меня нет железа - у Вас не будет такой функции" звучит грубовато. Но увы, это просто констатация факта. Когда на фирме купят, (если вообще доживу) будем экспериментировать.

У меня есть api для работы с com-портом, и написать wrapper я бы мог для nmea. Вот только без реального тестирования на железе тоже абсолютно бесполезно.
Можно также найти немало готовых решений, уже рабочих на 100%, которые можно встроить в программу. Вплоть до выдирания кода из SAS.Планета.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Функция вращения карты по движению

Сообщение SerejaLaz » 25 июл 2017, 18:16

Поэтому программа так и не сдвинулась с места по части навигации.
А жаль!
Когда на фирме купят, (если вообще доживу) будем экспериментировать.
Я наверно тоже не доживу! :lol: А я вот такой приобрел: https://ru.aliexpress.com/item/Supply-f ... 0.0.3Jnks1
При хорошем сигнале видит 8-10 спутников. Отклонения метки от фактического положения - какие-то метры... Но в части навигации прога сырая. :( Приходится включать мозг! :lol:
SerejaLaz
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Функция вращения карты по движению

Сообщение Mikhalych500 » 22 мар 2020, 16:18

Уважаемые разработчики! Может все таки смилуетесь и добавите данную функцию, она очень нужна! и позволяет пользоваться вашей программой как навигатором при ориентировании на соревнованиях! Частенько нет времени вникать при движении где лево а гда право часто путаешься и поворачиваешь совсем не туда. Я точно знаю по причине что этой функции нет, многие переходят на GURUMAP. Удовлетворите пожалуйста просьбу трудящихся!! совсем нет желания покупать новые планшеты и изучать новые программы.
Mikhalych500
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 20:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0