SASGIS

Веб-картография и навигация

Блокировка сайта Malwarebytes

Модератор: Tolik

Блокировка сайта Malwarebytes

Сообщение Boo2z » 24 апр 2020, 14:51

Собственно :) пользуюсь антивирусной программой Malwarebytes, она всегда и всем меня устраивала, особенно после Касперского. Так вот она напрочь блокирует сайт sasgis.org :( . Причину не знаю, распознает как троян :?
Вложения
sasgis.org.png
Скрин с описанием.
Boo2z
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 10:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Блокировка сайта Malwarebytes

Сообщение Gma » 24 апр 2020, 17:48

Boo2z писал(а):Собственно :) пользуюсь антивирусной программой Malwarebytes, она всегда и всем меня устраивала, особенно после Касперского. Так вот она напрочь блокирует сайт sasgis.org :(
Возможно, в Малваре есть "исключения", пропишите САС туда. И попробуйте Доктора -- он более лоялен )

За это сообщение автора Gma поблагодарил:
Boo2z (24 апр 2020, 21:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Блокировка сайта Malwarebytes

Сообщение Parasite » 24 апр 2020, 18:38

Boo2z писал(а):пользуюсь антивирусной программой Malwarebytes

Так Вы так не делайте, да и всё ©

PS: Вы токи ресурсом ошиблись. Вам сперва сюда, а потом сюда (там вас таких уже страниц триста мелким текстом, тащемта).
PPS: да, а и зачем Вам настолько необходимо подключаться к нам на порт 5608, а? Что Вы там планируете найти? Ведь это написано на Вашем же скриншоте.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Блокировка сайта Malwarebytes

Сообщение Boo2z » 24 апр 2020, 19:17

Цель моего сообщения была оповестить администрацию сайта, что у кого-то как и у меня может сайт блокироваться/ не открываться.
Оффтоп:
Я, когда с месяц или несколько месяцев назад хотел на sasgis.org зайти увидел, что у меня антивирь сайт заблокировал и написал про троян, подумал что сайт взломали, проект закрыли и т.п., расстроился, решил подождать пока администраторы сайта его восстановят. Потом уже спустя месяц или больше, когда приперло вопрос на форуме задать, решил зайти на сайт, смотрю, а он вроде работает, люди на форуме пишут... Ну и добавил сайт в исключение для антивиря.
Boo2z
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 10:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Блокировка сайта Malwarebytes

Сообщение Parasite » 24 апр 2020, 20:48

Boo2z писал(а):Цель моего сообщения была оповестить администрацию сайта, что у кого-то как и у меня может сайт блокироваться/ не открываться

Админисрация сайта не в ответе за всё то, что Вы понаустанавливали у себя на своей стороне - и ровно после этого у Вас ничего не работает.
Скан на ВирусТотал я скинул мессагой ранее - если у Вас другие данные, то просьба привести оные. Ну вот даже сам факт Ваших тут ответов как бы намекает на то, что у нас всё работает, как ожидается.

Boo2z писал(а):подумал что сайт взломали, проект закрыли и т.п., расстроился, решил подождать

:facepalm:

Boo2z писал(а):пока администраторы сайта его восстановят.

Как можно восстановить то, что не падало\никуда не девалось?

Boo2z писал(а):Потом уже спустя месяц или больше, когда приперло вопрос на форуме задать, решил зайти на сайт, смотрю, а он вроде работает, люди на форуме пишут... Ну и добавил сайт в исключение для антивиря.

...и именно тогда Вы, с удивлением для себя - поняли, что ни у кого, кроме Вас - проблем нет, и не было..?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
VMatveev (24 апр 2020, 23:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.


Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1